МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Как выучить иностранные языки?

  1. С чего начать?
  2. Не стоит недооценивать науку
  3. Одноязычные словари
  4. Переводчик гугл
  5. Книги и аудиокниги
  6. Сериалы и фильмы

Когда я училась на втором курсе средней школы, я решила стать полиглотом. Через полтора года я выучил немецкий язык и сдал выпускные экзамены (как и на английском). Тем временем мне также удалось выучить латынь, чтобы я мог легко читать, например, Вульгату. Но самое лучшее во всем этом - то, что я по профессии математик ... Позже в этом тексте я расскажу о «строгих» и «гуманистических» умах.

Конечно, чтобы выучить иностранный язык, нужно быть систематичным и терпеливым ... Бла бла бла ... Он знает всех, потому что я поделюсь с вами своими "приемами", которые я использовал при изучении языков. Я использую цитаты для "техников" по причине. Я просто никогда не доверял замечательным трюкам, предлагаемым различными языковыми школами («метод Каллана»).

С чего начать?

Понятно, что некоторые книги или другие виды материалов будут полезны для изучения. Выбор доступных учебников, учебных пособий, курсов и всех других учебных пособий огромен и варьируется в зависимости от языка. Однако в начале все просто дышит. Прежде чем человек получит представление о том, для чего подходят книги, и что не нужно просто проходить какое-то время. Если вы хотите начать изучать совершенно новый язык, начните с приобретения учебника, который вам больше всего нравится в вашей форме и составе. То есть. купите тот, который вы считаете удобным в использовании. Будет время для словарей и других материалов. Вы все еще можете использовать онлайн-словари. Худший способ - купить много книг. Это всего лишь промедление, то есть откладывание, когда вы начинаете учиться. Многим нравится это делать. Они покупают стопку книг и убеждены, что готовятся начать обучение. На самом деле они пытаются отложить момент, когда они действительно приступают к работе (часто этого не происходит).

Другими словами - в начале изучения нового языка купите себе один простой и прозрачный (на ваш взгляд) учебник. Если серьезно, то в начале меньше значит больше.

Не стоит недооценивать науку

Это довольно интересный вопрос, а также на основе опыта учителей иностранных языков. Люди с так называемыми «Строгие умы» имеют дело с грамматикой намного лучше, чем «гуманисты». Мне не нравится это разделение по многим причинам, например, потому что человеческий разум слишком сложен, чтобы разделять людей на два класса. Но вернемся к сути: способность мыслить аналитически (как правило, этому учат точные науки) - чертовски полезна в изучении чего угодно. В случае с иностранными языками, это поможет вам легче выучить грамматику или, на более позднем этапе, заметить сходные структуры на разных языках (что помогает в освоении новых языков). Есть много способов практиковать навыки аналитического мышления. Вот несколько примеров (кроме изучения науки в школе).

  • Игра в шахматы или другие логические игры;
  • решение логических головоломок (например, судоку);
  • играть в стратегические игры на компьютере;
  • читать криминальные истории или смотреть криминальные сериалы;
  • обучение программированию.

Конечно, развитие этих навыков - это то, что нужно делать «на заднем плане» во время изучения языка, и последствия таких действий станут заметны через более длительный период времени.

Одноязычные словари

Одноязычные словари

Когда я изучал английский в старшей школе, я начал день, работая с этим языком ... переписывая фрагмент англо-английского словаря. Возможно, это звучит смешно, но это очень полезное упражнение.

Прежде всего, в одноязычном словаре вы должны угадать, что означает слово на польском языке, на основании описания, которое там дано.

Во-вторых, в таких словарях всегда есть масса примеров и грамматических замечаний относительно того или иного слова или фразы. Переписывая примеры, вы просто вспоминаете их правильное использование (одно только чтение не требует большого количества памяти).

В-третьих, кстати, вы можете узнать много других значений данного слова, которое нам кажется совершенно знакомым. У вас есть пример на картинке слева, экран взят из онлайн-словаря Кембриджа (опять же - вам не нужно много покупать, чтобы иметь возможность учиться последовательно).

Кроме того, словари этих типов обычно хорошо организованы, как вы можете видеть слева с различными значениями слова «осознать», что у нас есть аналогичное значение в верхнем регистре (вы можете связать его с тем, которое вы знаете сразу). Кроме того, в онлайн-версии вы можете сразу же прослушать, как слово должно произноситься правильно.

Конечно, этот словарь является одним из многих примеров. В случае английского языка хорошим инструментом является также «Городской словарь», который предоставляет различные жаргонные слова и фразы со всего мира, в которых говорят на английском языке. Как я писал ранее - по мере того, как вы улучшите свои языковые навыки, вы сможете найти все больше и больше полезных материалов, и в начале нечего умножать существа. Конечно, если вы не можете понять слово каким-либо образом, то нет причин уставать, и вам нужно проверить его в словаре английского (польского). С другой стороны, лучше начать с самого начала, это действительно дает много.

Переводчик гугл

Все переводчики могут сломать мне задницу, и я не знаю, увижу ли я в своей жизни тех, кто действительно может переводить тексты ... Это отдельная и очень сложная проблема. Google Translate имеет одно преимущество: если вы вошли в систему, например, в gmail, вы можете сохранить проверенные слова в словаре. Конечно, как и в случае с Google, трудно понять, в каком месте ... Вы можете увидеть это на картинке ниже. Звезда внизу сохраняет перевод, а книга со звездочкой вверху открывает сохраненные переводы в поле сбоку.

Книги и аудиокниги

Еще одна вещь, которая прекрасно работает при изучении иностранных языков - это просто чтение книг на данном языке. И внимание - вам не нужно быть в неведении относительно того, насколько хорошо освоен язык. Прежде всего, есть много книг, подготовленных для того уровня, на котором вы находитесь. С другой стороны, они обычно скучные и идиотские ... Вы также можете попробовать другое решение. Вам не нужно читать книги, которые вы не знаете. Когда я учился в средней школе, я читал «Преступление и наказание» Достоевского на английском языке. Я знал эту историю, потому что раньше я читал по-польски, поэтому я легко мог не отставать от действия книги. Точно так же я прочитал весь «Властелин колец» перед окончанием школы. Это хорошая идея для начала, когда вы не слишком уверены в своих языковых навыках. Конечно, вы можете выбрать более простую литературу (например, «Маленький принц»).

Другое дело аудиокниги, которые, вероятно, для многих являются любимой формой языка. У них также есть то преимущество, что вместо прослушивания музыки в тренажерном зале или во время бега вы можете отпустить, например, «Мастер и Маргарет» на русском языке (я делаю xD). Как и в случае с традиционными книгами, хорошо выбирать книги, которые вы знаете в начале.

Сериалы и фильмы

В Польше, к сожалению, у нас ситуация, когда практически каждый фильм и сериал сопровождает учитель. Например, в Греции вы не делаете таких вещей - всегда есть знаки, заставляющие людей изучать языки. Я знаю, что иногда трудно овладеть собой, прежде чем включить фильм с учителем. Многие люди просто не хотят читать субтитры, но если серьезно, стоит выработать привычку смотреть фильмы и сериалы без учителя. Со временем вы можете перейти с польского на оригинальный. Например, если вы заинтересованы в слове и смотрите фильм на своем компьютере, то используйте Google Translate. Я делаю так часто, что во время просмотра я делаю перерывы и помещаю слова в переводчик, а затем после сеанса сохраняю их (еще одна полезная привычка).

Как и в случае с книгами, вы также можете смотреть фильмы / сериалы, которые вы уже знаете. Например, я когда-то видел Dragon Balla по-французски. Я очень хорошо знал историю, и что я хотел увидеть ее снова, я думал, что французская версия будет идеальной (в конце концов, эта версия использовалась RTL7 в моем детстве).

Приятная вещь, которая происходит после просмотра фильмов и сериалов на оригинальных языках, заключается в том, что в какой-то момент вы начинаете думать на заданном языке. Это происходит совершенно неосознанно, и я часто оказывался после продолжительного сеанса, когда я начал разговаривать друг с другом на определенном языке (и это также хороший метод для упражнений).

Так много с моей стороны. :) Томек ,

Рекомендуемые товары


Похожие

Как написать хороший обзор книги
... исание рецензии для многих людей кажется немного благодарной задачей"> Написание рецензии для многих людей кажется немного благодарной задачей. Да, иногда это может вызвать некоторые проблемы, но в основном они связаны с невозможностью выбрать правильные слова (но что у нас есть все виды словарей?) Или, может быть, просто непонимание того, о чем на самом деле говорится в обзоре. Чтобы понять это хорошо, вы должны сначала узнать, что это такое на самом деле. Было много определений,
ДЛЯ БИБЛИОТЕК - OSDW Azymut - книги, электронные книги, аудиокниги - распространение
OSDW AZYMUT Sp. z o. o. является ведущим дистрибьютором книг
Как быстро выучить английский? - 5 практических советов
Овладение английским языком не должно длиться годами. Достижение уровня знания этого языка, на котором мы можем общаться с другим человеком, - это вопрос нескольких недель с хорошей стратегией обучения. В этой статье мы покажем вам пять практических советов о том, как быстро выучить английский язык. Кася Мигас ГОВОРИТЬ,
Как начать бизнес в IT? Это просто
Я приглашаю вас прочитать гостевую запись Томека Wawrzyczka. Есть две экстремальные школы, которые учат, как вести бизнес. Первая, эта классика, говорит, что вы должны придумать продукт, сделать его и продать. Эта
Фермерская мастерская: чего от нее не хватает?
Оборудование фермерской мастерской должно в первую очередь включать небольшие инструменты и электроинструменты. Если мы энтузиасты DIY, то список инструментов определенно будет длиннее, а мощность устройств будет выше. Однако хорошо оборудованный сельскохозяйственный цех - это прежде всего тот, который обеспечивает комфорт работы, когда ремонт не требует посещения профессионального механика.
Радивилов: праздник поклонников книги
... ивиливщини состоялся праздник книги «Время читать». В первой половине дня писатели Киева, Ровенской, Львовской, Тернопольской и Волыни встречались с юными читателями в общеобразовательных учебных заведениях. Главное действо началось в 13 часов. У Радивиловского городского дома культуры была развернута продажа книг с участием их авторов, действовала выставка картин Оксаны Петровской на темы произведений Дары Корней. Открытие праздника состоялось
Недорогие книги о фотографии
Две из самых дешевых книг на рынке, стремящиеся стать учебниками по фотографии, - это «Учимся фотографировать» Хейнера Хеннингса и «Делая снимки 101 практического совета» Лэнга Лэнгфорда. Чему вы можете научиться у них? Две из самых дешевых книг на рынке, стремящиеся стать учебниками по фотографии, - « Учимся фотографировать» немецкого автора Хайнера Хеннингса (Bertelssman Media, Варшава, 2002) и « Фотографирование».
Как образовалась планета Земля?
Человеку всегда было интересно знать, как и когда образовалась Земля, планета на которой он живет. На эту тему существует много научных гипотез и простых предположений. Гипотез о происхождении нашей планеты значительно больше, чем гипотез о происхождении Вселенной. В данной статье рассмотрим некоторые теории относительно появления Земли. Как образовалась
Как ваше лицо стареет?
Процесс старения кожи лица начинается уже около 25-30 лет. Однако не все из нас замечают его первые (а иногда и более поздние) симптомы, поэтому часто мы не можем вовремя реагировать. Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад? С возрастом каждый из нас замечает все меньшие или большие изменения во внешности. Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи? Это не только ухудшение внешнего вида, но и потеря
Как обезопасить свой BIOS
Вероятно, вы не сильно взаимодействуете с BIOS вашего ПК (Базовая операционная система ввода / вывода), но он занимает уникальную и очень привилегированную позицию в архитектуре вашего компьютера. Поскольку BIOS загружается до того, как операционная система - и до того, как вы введете свои учетные данные пользователя,
Как украсить современные интерьеры?
... иональность и простота современного стиля соблазняет многих владельцев квартир. Однако каждый, кто хочет украсить интерьеры в едином модернистском стиле, должен знать, что обработка деталей и правильный подбор добавок занимает некоторое время, требует некоторой подготовки одновременно. Неослабная популярность современного стиля состоит из многих факторов. Модернистски меблированные квартиры в первую очередь характеризуются широкой функциональностью.

Комментарии

Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери? Разочарование, гнев и чувство вины могут сочетаться, чтобы заставить мать чувствовать себя обиженной на кого-либо еще, включая ее партнера, который может хорошо выспаться ночью. Она также может начать обижаться на своего ребенка. И все же бодрствование - абсолютно нормальный механизм выживания, запрограммированный на детей, чтобы они получали достаточно пищи для роста. Сон и бодрствующие дети всегда
Я, конечно же, ничего такого рекомендовать ему не буду, и детей мы его не выгоним, но раз ему все так не нравится, то почему он не хочет их перевести?
Я, конечно же, ничего такого рекомендовать ему не буду, и детей мы его не выгоним, но раз ему все так не нравится, то почему он не хочет их перевести? (Telegraf.in.ua, публикация от 1.10.16 г.) Итак, другого пути решения конфликта, который коснулся и остальных родителей (потому что дверь школы закрыли перед всеми), директор, к сожалению, не увидела ... А между тем последствия конфликта ощутили на себе все родители. К чему привел конфликт?
Программа поездки была очень насыщенной, но как не захотеть испытать варшавское время, чтобы не впитать все, что приносит город?
Программа поездки была очень насыщенной, но как не захотеть испытать варшавское время, чтобы не впитать все, что приносит город? Город, которого семьдесят лет назад не было на карте, и который сегодня не уступает другим европейским столицам. Снова и снова проходили раны Варшавского восстания - стены, памятные места - которые привели к сердцу восстания в Варшаве, спрятанные в Музее Варшавского восстания. Не было слов о чудовищности страданий и мужества, но глаза участников были полны надежды, любопытства
Тогда я спросил, как и с чего начать?
Тогда я спросил, как и с чего начать? И вот тогда началась логопедия, которую я полюбил. В итоге я помог Самуилу. Как практиковать понимание? Итак, как вы начинаете понимать упражнения, чтобы они имели смысл? Прежде всего, прежде чем приступить к упражнениям для улучшения понимания, я всегда должен быть уверен, что ребенок хорошо функционирует. физиологический слух , Затем
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора?
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора? Наиболее важным является последовательность. Если мы выберем интерьер в провансальском стиле, давайте выберем цветочный мотив, когда декор основан на скандинавском стиле - давайте остановимся на белых, серых и других нейтральных цветах. При выборе постельных принадлежностей не должно быть места случайности. Хотя стиль и последовательное соблюдение правил, которые преобладают
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам?
Как вы учите детей писать такие слова, как «сказал», которые не следуют правилам? Топ Слова, которые не следуют правилам, должны изучаться индивидуально, но есть стратегии и приемы, которые могут помочь. Комплексный, мультисенсорный подход к обучению написанию неправильных слов был включен ниже. Почему мой ребенок правильно произносит слова для проверки правописания в пятницу и забывает их к понедельнику? Топ Студенты,
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку?
Как вы выбираете безопасные, как они производятся и какие из них стоит предложить вашему ребенку? Об этом в записи ниже. Безопасные игрушки для детей - по каким критериям определяется безопасность? Термин «безопасный» кажется немного общим, и стоит уточнить его значение - что такое безопасные игрушки для детей? Конечно, они должны соответствовать ряду критериев, позволяющих получить соответствующие сертификаты, которые, в свою очередь, обеспечивают гарантию качества и
Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой?
Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой? Учебный уголок - сколько стоит базовая мебель Первокласснику нужен его учебный уголок, который даст ему возможность
Кто может сказать «нет», особенно на устройстве iOS - кто явно не использует Firefox, который больше не помогает?
Кто может сказать «нет», особенно на устройстве iOS - кто явно не использует Firefox, который больше не помогает? Приложение доступно бесплатно в iTunes Store , (Источник: Mozilla) Страница настроек из приведенного выше снимка экрана взята со страницы
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений?
Как мы понимаем эту близость и какой уровень является настолько особенным для нас, что мы признаем его как особое событие, из которого мы считаем начало отношений? Может ли одно событие так сильно повлиять на наш выбор, подход к отношениям? Сайт знакомств MyDwoje он изучил более 700 ответов мужчин и женщин в исследовании « Что для вас впервые? ». Посмотрите показания знакомств и узнайте о самых особенных моментах в их жизни.
Как вы думаете: такое среднее потребление алкоголя ломает стереотипы о Польше как о нации, в которой часто заглядывают в стакан?
Как вы думаете: такое среднее потребление алкоголя ломает стереотипы о Польше как о нации, в которой часто заглядывают в стакан?

С чего начать?
С чего начать?
Но что у нас есть все виды словарей?
Чему вы можете научиться у них?
Как образовалась планета Земля?
Какие изменения происходят, когда нам 20, 30 и 40 лет, и есть ли шанс вернуться к внешнему виду из лет назад?
Знаем ли мы, что именно происходит процесс старения кожи?
Но как насчет ребенка, который не спит так, как ожидалось, и как насчет его матери?
Я, конечно же, ничего такого рекомендовать ему не буду, и детей мы его не выгоним, но раз ему все так не нравится, то почему он не хочет их перевести?
К чему привел конфликт?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]