МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

История логотипа Adidas

  1. Скромное начало
  2. Восход
  3. Вражда начинается
  4. Три полосы
  5. Война и бутсы
  6. Трилистник
  7. Adidas Equipment aka "Три бара"
  8. Wordmark
  9. Перемирие
  10. С нетерпением

В то время как многие ведущие мировые бренды проявляют продуманный и зачастую философский подход к дизайну своих логотипов, история Adidas совсем другое. Рожденный чистым прагматизмом и эффективностью, но в то же время погрязший в войнах, вражде и предательстве, бренд, который стал во всем мире синонимом спортивного превосходства, не имеет такого примера, который можно было бы ожидать.

Скромное начало

В то время как многие ведущие мировые бренды проявляют продуманный и зачастую философский подход к дизайну своих логотипов, история   Adidas   совсем другое

Ади Дасслер впервые начал изготавливать спортивную обувь в прачечной своей матери после возвращения из Первой мировой войны. Настоящий спортивный фанатик, юноша постоянно переделывал и настраивал свои модели обуви для достижения оптимальных характеристик, движущей силы, которая принесла бы ему мгновенное признание и немедленную спрос на его продукцию. Поэтому он основал Обувную фабрику братьев Дасслер, в которой его брат Рудольф сыграл решающую роль. Три полосы еще не были даже мерцанием в его глазах. Это был логотип компании:


Это был логотип компании:

Восход

Начиная с теннисных туфель и заканчивая другими видами спорта, трудолюбивые пары усердно трудились, чтобы заработать громкие контракты, в конечном итоге получив всемирное признание после того, как несколько победителей Олимпийских игр 1928 года соревновались в их обуви. С этого момента некуда было идти, но рост и компания расширились, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос. Олимпийские игры будут и впредь играть центральную роль в их маркетинговых инициативах, так как все больше и больше спортсменов берут домой медали в спортивной обуви компании.


Вражда начинается

С началом 30-х годов оба брата вступили в нацистскую партию. Однако Рудольф был более ревностным из двух, и братья все больше и больше сталкивались с ростом власти нового режима. Рудольф был впоследствии призван во Второй мировой войне, в то время как Ади останется и будет производить обувь для военных. В конце концов он откажется от нацистской партии, что еще больше оттолкнет его брата, который вскоре оказался в плену у американцев. Детали отрывочны относительно источника их разногласий, но по любой причине после возвращения Рудольфа в Герцогенаурах, они никогда больше не будут разговаривать друг с другом. Компания была разделена на отдельные организации, и братья расстались навсегда.


Три полосы

Понимая, что у него есть серьезное соревнование, в его собственном городе не меньше, Ади начал свое собственное предприятие в 1951 году, назвав его «Adidas» - сочетание его прозвища и половины его фамилии. Все, что ему было нужно, это логотип торговой марки, который он был более чем счастлив купить у финского бренда спортивной одежды. Karhu на сегодняшний день эквивалент 1800 долларов и две бутылки виски. Кажется, ему удалось сделать это как раз в самый последний момент, поскольку большинство людей сегодня не подозревают, что культовые полосы когда-то украшали совершенно другой бренд.


Кажется, ему удалось сделать это как раз в самый последний момент, поскольку большинство людей сегодня не подозревают, что культовые полосы когда-то украшали совершенно другой бренд

Несмотря на свою простоту или, возможно, из-за этого, Ади знала, что этот линейный дизайн станет идеальным героем для этой ценной части рекламной недвижимости по бокам обуви. Здесь логотип будет жить в его нынешнем виде. Для всех целей печати / маркетинга была создана специальная эмблема с использованием знакомого шрифта ITC Avant Garde Gothic, который всегда представлял чистую, почти спартанскую эстетику компании.


Для всех целей печати / маркетинга была создана специальная эмблема с использованием знакомого шрифта ITC Avant Garde Gothic, который всегда представлял чистую, почти спартанскую эстетику компании

Эти три полосы подразумевают использование расширенных основ самих "d", чтобы взаимодействовать с иллюстрацией обуви и имени Ади, венчающей эмблему полукругом. Он был настолько полностью продан под новым брендом обуви, что часто называл свое предприятие «Компания с тремя полосами».


Война и бутсы




На другом конце города Рудольф также усердно работал в собственной обувной компании. Сначала он последовал примеру Ади и попытался включить свое имя в бренд под названием «Ruda», но от этой идеи быстро отказались в пользу «Puma», о которой вы можете прочитать больше в История логотипа Puma ,


По мере развития обеих компаний семейное соперничество между братьями Дасслер достигло апогея. Кто-то может даже сказать, что именно этот огонь конкуренции сделает оба бренда основными игроками в одной из самых конкурентных областей. Однако последствия были, поскольку работники обеих фабрик перенесли свое соперничество за пределы рабочего места. Во многих случаях им не разрешалось смешиваться. Этот раскол не только изменит облик обувной промышленности, но и проникнет в социальную структуру города на многие годы - явление, подробно исследованное Барбарой Смит в ее книге " Sneaker Wars: Враги-братья, основавшие Adidas, Puma и семейную вражду, которые навсегда изменили бизнес в спорте "


Трилистник

В связи с тем, что обе марки ищут свои опорные позиции, Adi решила увеличить ставку в 1971 году, расширившись на основные рынки для досуга и повседневной одежды. В рамках этой инициативы разветвления был создан логотип трилистника. Икона была построена из трех излучающих листьев, и теперь вездесущие три полосы проходили через нижнюю половину эмблемы. Они были наглядным символом стремления компании к росту на быстро меняющемся рынке.


Они были наглядным символом стремления компании к росту на быстро меняющемся рынке

Логотип сработал настолько хорошо, что он начал появляться на их спортивной продукции, поднимая планку для своего бренда на полях и на стадионах по всему миру. Во многих отношениях именно логотип помог им добиться успеха. Трилистник был неотъемлемой частью популяризации выпусков Superstar, которые заслужили всемирную известность от Run DMC в их классической песне "My Adidas", модном заявлении с это своя история , Этот мост в городскую культуру стал последним для бренда, получив за него гораздо большую рыночную долю в Америке, чем раньше, и закрепил за собой один из ведущих брендов спортивной одежды в мире.


Adidas Equipment aka "Три бара"

Зарекомендовав себя как имя нарицательное, в 1997 году компания искала новый облик, чтобы подчеркнуть свою линию высокопроизводительных продуктов. Для этого проекта три бара были расположены в шахматном порядке вертикально, а затем повернуты на 30 градусов, создавая общее впечатление от горы. Это была намеренная особенность дизайна, призванная подчеркнуть приверженность компании делу помощи людям в достижении более сложных достижений с превосходным комфортом и производительностью.


Это была намеренная особенность дизайна, призванная подчеркнуть приверженность компании делу помощи людям в достижении более сложных достижений с превосходным комфортом и производительностью

Как и его предшественник, этот логотип будет пользоваться большим успехом, в конечном итоге превратив принятый стандарт во все виды одежды. Логотип трилистника был отнесен к линии продуктов наследия, которые продолжают пользоваться успехом и по сей день.


Wordmark

В 2005 году компания выкинула логотип до самого минимального на сегодняшний день воплощения - простой надписи классическим шрифтом с тремя полосами, расположенными горизонтально рядом. Любой, кто купил пару Adidas за последнее десятилетие, без сомнения узнает этот логотип из фирменной упаковки и коробок, в которых продается их продукция.


Любой, кто купил пару Adidas за последнее десятилетие, без сомнения узнает этот логотип из фирменной упаковки и коробок, в которых продается их продукция

Он зарекомендовал себя как универсальный элемент дизайна, способствующий дальнейшему распространению империи, построенной Ади. К этому моменту Adidas объединила все свои детские компании в конгломерат (The Adidas Group), который станет головной компанией для других известных компаний, таких как Reebok и TaylorMade. Логотип имеет символическое значение компании, которая прилагает огромные усилия для расширения и поддержания актуальности, не теряя связи со своими корнями.


Перемирие

В то время как вражда между братьями Дасслеров будет продолжаться еще долго после того, как они оба прейдут, в конечном итоге она исчезнет, ​​когда предприятие станет публичным и семейная собственность перестанет быть проблемой. Говядина была официально раздавлена ​​в сентябре 2009 года. В ознаменование Всемирного дня мира ООН генеральный директор Puma Йохен Цейц решил позвонить генеральному директору Adidas Герберту Хайнеру и организовать энергичный, но дружелюбный футбольный матч , Игра была близкой к 7-5, хотя каждая команда состояла из сотрудников обеих компаний, чтобы донести до нас идею солидарности и мира.


С нетерпением

При официальном объявлении перемирия обе компании продолжают соперничать друг с другом в профессиональной сфере, как и всегда. За исключением того, что теперь они могут вести друг друга к инновациям и успеху, не обремененные дурной кровью и подпитываемые только спортом дружеских соревнований, который всегда объединял их соответствующие цели. Хотя мы по-прежнему уверены, что Adidas продолжит изобретать себя, остается мало сомнений относительно того, будут ли они когда-либо отклоняться от минимальной сущности бренда Just Works ™.


Fine Print Art - образовательное независимое исследовательское издание. Вышеуказанное содержание не было официально спонсировано Adidas Group.

Похожие

Мужская и женская обувь adidas
Обувь adidas, история бренда Братья Дасслер начали делать спортивную обувь в 1920-х годах. В 1936 году Ади Дасслер создала пару кроссовок, которые будет носить американский спортсмен Джесси Оуэнс на Берлинской Олимпиаде. Вскоре после войны, отделившись от своего брата, Адольф Дасслер основал Adidas AG в 1949 году и стал легендарным, создав теперь знаменитую «Трехполосную марку». На сегодняшний день
Римская математика - история математики
РИМСКАЯ МАТЕМАТИКА
Adidas Windows 7 Theme
Элегантность Adidas на экране вашего рабочего стола. Adidas бренд, который каждый хочет, как мы все знаем. «Невозможно - ничто», это вдохновляет всех нас духом бренда. Adidas - немецкая многонациональная корпорация, которая разрабатывает и производит спортивную обувь, одежду и аксессуары. Компания базируется в Херцогенаурахе, Бавария, Германия. После первых шагов на кухне его матери Ади Дасслер зарегистрировал «Gebrüder Dassler Schuhfabrik» в 1924 году и приступил к выполнению своей
...
История бренда Адидас
Необычный сад в центре города. И в этом история пчел
Полевая игра в саду лекарственных растений на ал. Hallera 107 в Гданьске. «Когда пчелы исчезнут, человеческому роду останется всего четыре года», - сказал однажды Альберт Эйнштейн. Сад лекарственных растений
Моя история об экзамене CPA: Достижение успеха в качестве работающей мамы
... три занятия, начиная с августа 2016 года, и закончил их в декабре 2016 года (кстати, я получил 3 А). ). Я купил Беккер и начал обзор в феврале 2017 года, а мой последний тест - 14 февраля 2018 года. Я сдал каждый тест в первый раз * и почувствовал, что Беккер действительно подготовил меня. Я выбрал Беккера, потому что я всегда слышал такие замечательные вещи о курсе. Я занимался самообучением, потому что я мама, жена и я работаю полный рабочий день на очень сложной работе.
«Война и мир» - еще одна серия, которая доказывает, что BBC делает отличные постановки
Би-би-си снова показала класс. Сериал «Война и мир», который недавно дебютировал в эфире станции, представляет собой великолепную историческую постановку, которая очаровывает климатом, музыкой, костюмами и актерским мастерством. Премьера сериала - прекрасная возможность вспомнить работы Льва Толстого или познакомиться с прозой этого создателя в другом издании, нежели книжное издание. Если вам нравятся мелодрамы, рассказы о войне и костюмах,
ТРЕЙЛЕР! Искусство любви. История Михалины Вислоцкой
Михалина Вислоцка - автор книги "Sztuka kochania" в Польской Народной Республике. Магдалена Бочарская сыграет ее. У нас есть трейлер фильма! Посмотрите, как это обещает быть одним из самых известных фильмов в ближайшие месяцы! «Искусство любви» Михалины Вислоцкой В субботу, 21 мая, на съемках нового фильма была снята команда, ответственная за успех «Богов». Режиссер Мария Садовская. «Искусство любви» - это история доктора Михалины Вислоцкой - женщины, которая
Концептуальный тренажер Adidas имитирует эффект бега по песку, чтобы улучшить физическую форму
Аариш Нетарвала разработал пару силовых тренировок туфли за Adidas которые имитируют опыт бега по мягкому песку для более интенсивной тренировки. Концептуальная обувь Grit имеет решетчатую подошву, которая делает ногу пользователя неустойчивой при ударе, чтобы воспроизвести эффект погружения ноги в мягкий песок. Обувь родилась от сотрудничества между брендом спортивной
Дни длиннее, вечера светлее, а настроение, как правило, ярче летом. Лето уже официально началось ...
Дни длиннее, вечера светлее, а настроение, как правило, ярче летом. Лето уже официально началось (как бы вы его не рассчитали), и вы, несомненно, с нетерпением ждете жарких дней в парке или саду. Здесь мы раскрываем все важные даты 2018 года Вы должны следить за этим годом.
Вирусный сканер для Windows 10 в тесте: какой лучше?
... три кандидата хорошо зарекомендовали себя в тесте. В целом современные антивирусные сканеры для Windows 10 обеспечивают высокий уровень защиты и не слишком сильно замедляют работу системы. К такому выводу пришел AV Test Institute, который сравнил 18 программ защиты за два месяца, включая платное и бесплатное программное обеспечение. Три сканера с самыми высокими оценками Самые большие различия были в юзабилити, третье свойство проверено. За каждое из трех свойств

Комментарии

Чего больше: три клубники или три яблока?
Чего больше: три клубники или три яблока? Хлеб делают из муки? Попкорн делают из пшеницы? А с чего делают халву? воспитатель: Молодцы! К занятию готовы! Но мне кажется, что вы сегодня несколько утомлены. У меня идея! Предлагаю вместо занятий устроить себе выходной! Какие вы знаете выходные дни? (Суббота, воскресенье.) Хорошо, представим, что сегодня суббота. Что вы делаете в выходной день? (Играем,
Где начинается восход солнца на австралийском материке?
Где начинается восход солнца на австралийском материке? Это зависит от времени года и от того, насколько далеко вы находитесь на юге и востоке. Но Кейп-Хау в ВМЦ считается самым вероятным кандидатом на Новый год. Узнать Восход, закат и сумерки для любого австралийского местоположения любезно предоставлено Geoscience Australia. * Официальная высота 1156 метров (3793 футов), высота 1125 м. # Правильное множественное
Может ли такая история перевернуть мир с ног на голову?
Может ли такая история перевернуть мир с ног на голову? Имеет ли это право принимать важные решения относительно вашего места жительства и связывать судьбу людей, которых вы никогда раньше не видели?
Разве это не невероятно, что почти 4000-летняя история писем так сильно изменилась за сто лет?
Разве это не невероятно, что почти 4000-летняя история писем так сильно изменилась за сто лет? Напиши письмо! В такой почтовый ящик вы должны вставить свое письмо в конце, чтобы он прибыл туда, куда он идет. (Фото: дпа) Этот четверг - Всемирный день письма.
Или, может быть, трогательная история о спасении жизни, которая пытается заново построить свою жизнь?
Или, может быть, трогательная история о спасении жизни, которая пытается заново построить свою жизнь? Мы уверены, что каждый найдет что-то для себя среди книг, которые скоро поступят в книжные магазины. Мы составили список по дате релиза. Мы не можем ждать! AJ Финн, Женщина в окне
Как пойдет история главного героя?
Как пойдет история главного героя? Позволит ли сбежать из города ей снова встать на ноги и снова обрести счастье? Помимо Урочиски, у Магдалены Кордель есть такие романы, как « Тайна сирени» , « Надежды и мечты» , « Вино с Мальвиной» , « Вид из окна» , «Время мечты», «Дом мечты» и « Сезон чудес» . Скоро, то есть 7 ноября, на издательском рынке появится последняя книга. Ангел в аренду
Стих начинается словами «Смеются, плачут соловьи»?
Стих начинается словами «Смеются, плачут соловьи»? Автором которой сборника является Павел Тычина? Какие стихи к ней относятся? Как называется поэтическая форма стихотворения "Киев - традиция»? * Ну попробуйте ВЫ дать ответы на эти вопросы в комментариях 🙂 * Такие экспресс-вопрос удобно делать на карточках: с одной стороны - вопрос, с другой - ответ. Также много таких вопросов содержит пособие Авраменко «Мини-конспекты».
Это старая история о женах, которую ты продолжаешь слышать, правда?
Это старая история о женах, которую ты продолжаешь слышать, правда? Проведите дополнительное исследование и поделитесь им со зрителями. 4.36 ТВОРЧЕСКИЕ ВИДЕО ИДЕИ YOUTUBE • обсудить историю Обсудить страну и ее историю Сколько людей на самом деле знают настоящую историю страны? Перенесите своих зрителей в другое место и время, поделившись историей разных стран.
Что будет с Мартой, у которой сложная жизнь и история?
Что будет с Мартой, у которой сложная жизнь и история? Есть ли еще надежда, несмотря на упущенные ранее возможности, что-то изменится в ее жизни? Небольшая подсказка для вас, шанс, конечно, то, о чем мы можем прочитать в романе, но сможет ли Марта его использовать? Шанс, который получила женщина, был шанс помириться с дочерью, с которой она потеряла связь несколькими годами ранее. Судьба главного героя и его друзей очень сильно меняется, когда молодая девушка Оливия появляется
Война?
Война? Декоммунизация Нет, не слышали ", - подытожил журналист. Ранее волонтер сообщала, что в двадцать седьмой мариупольской гимназии детей учат с помощью стихов, прославляющих РФ. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
За последние три недели вы уменьшали свою слабость, был ли первый раз, когда цель была потрачена впустую?
За последние три недели вы уменьшали свою слабость, был ли первый раз, когда цель была потрачена впустую? Большую часть времени, кто не передаст вам ручку, не победит. Но у Тине было время, я думаю, что у нас было большое дело, и учитывая, что в этом пике было всего 1: 0, этот момент собирался сделать перерывы. Я надеюсь, что мои силы будут расти В последние несколько минут вы оказались в перчатке перчатки. Чего не хватало, чтобы шайба упала на путь

Вирусный сканер для Windows 10 в тесте: какой лучше?
Чего больше: три клубники или три яблока?
Хлеб делают из муки?
Попкорн делают из пшеницы?
А с чего делают халву?
Какие вы знаете выходные дни?
Что вы делаете в выходной день?
Где начинается восход солнца на австралийском материке?
Может ли такая история перевернуть мир с ног на голову?
Имеет ли это право принимать важные решения относительно вашего места жительства и связывать судьбу людей, которых вы никогда раньше не видели?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]