МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Необычный сад в центре города. И в этом история пчел

Полевая игра в саду лекарственных растений на ал. Hallera 107 в Гданьске.

«Когда пчелы исчезнут, человеческому роду останется всего четыре года», - сказал однажды Альберт Эйнштейн. Сад лекарственных растений «Когда пчелы исчезнут, человеческому роду останется всего четыре года», - сказал однажды Альберт Эйнштейн в Вжеще вы можете понять, почему мы должны серьезно относиться к предупреждению гениального физика.


Знаете ли вы о существовании этого необычного сада?

Да, потому что я живу в этом районе

15%

Да, потому что у меня были связи с GUMed

9%

да, из других источников

13%

нет, я никогда не слышал о нем

63% на эл. Hallera 107 63% на эл В Вжеще есть фармацевтический факультет Гданьского медицинского университета. Мало кто из жителей Гданьска знает, что помимо здания, в котором учатся студенты, в квартале Мицкевича, Галлеры и Реджи есть необычный сад.
Это Сад лекарственных растений, в котором на площади более 2,5 га произрастает более 1000 гектаров трав, кустарников и деревьев почти со всего мира. Сад имеет статус научного учреждения и входит в состав отдела и отдела фармакогнозии.
Более 1200 видов, сортов и форм
Необычный зеленый уголок посреди городских джунглей был основан вскоре после окончания Второй мировой войны, в 1948 году. В связи с послевоенной бедностью и нехваткой в ​​снабжении практически всех предметов, сад был создан под так называемым социальный акт, в который были вовлечены сотрудники тогдашней Медицинской академии и ее студенты.
В Саду лекарственных растений насчитывается более 1200 таксонов - видов, сортов и форм - деревьев, кустарников и трав, которые поступают почти со всего мира. фото: Trojmiasto.pl
Сегодня это поддержка фармацевтов из Медицинского университета Гданьска.
- Лекарственными средствами являются не только химия, но и натуральные целебные травы. В саду мы выращиваем около 1200 таксонов, то есть видов, сортов и форм. Это, конечно, в первую очередь виды, которые способны выдержать наш климат, но у нас также есть растения из действительно экзотических уголков, которые требуют особых условий и растут в теплицах, - говорит Катаржина Судник из кафедры фармакогнозии фармацевтического факультета GUMed.
Много редких экземпляров
Садовая коллекция разделена на четыре раздела: систематика растений, лекарственных растений, декоративных растений и дендрарий с пустошами. Как следует из названия сада, здесь преобладают виды различных лекарственных растений, но есть и редкие растения, которые находятся под угрозой исчезновения. Прибл. 100 видов, произрастающих здесь, подлежат полной защите.
В саду также есть небольшой бассейн, или, вернее, пруд, площадью около 20 кв. М. В нем представлены водные растения, например, сладкий жгутик или трехлистный бобр.
Пруд в саду лекарственных растений. фото: Trojmiasto.pl
Стоит отметить, что растения, растущие на огороде, служат не только дидактическим целям, которые необходимы для обучения ботанике и фармакогнозии студентам местного факультета, а также студентам из других вузов. Результаты проведенных исследований и наблюдений публикуются в отечественных и зарубежных журналах, а также служат основой для многочисленных докладов, представленных на научных конференциях в стране и за рубежом.
Целых треть еды благодаря пчелам
Несколько дней назад в Саду лекарственных растений прошла кампания «Великий день пчелы», целью которой было привлечь внимание поляков к проблеме массового вымирания этих насекомых.
Быстрое сокращение их населения чрезвычайно опасно для людей. Альберт Эйнштейн однажды заявил, что «когда пчел не станет, человеческому роду останется всего 4 года».
К сожалению, зловещее пророчество гениального физика не преувеличено. Пчелы способствуют производству до трети пищи, потребляемой человеком.
- Подсчитано, что это около четырех тысяч сортов овощей и целых 90 процентов. виды фруктов. Мы обязаны пчелам, среди других хлопок, из которого производится одежда, кофе или чай, которые являются одним из самых популярных напитков в мире, - говорит Марианна Двораковская , соорганизатор кампании «Великий день пчелы».
Какие факторы фактически приводят к исчезновению пчел в последние несколько лет?
- Нет единого, точно определенного фактора, который вызывает вымирание пчел. Это сочетание нескольких причин, в том числе рост химизации в мире, использование средств защиты растений и инсектицидов вопреки их назначению, излучение мобильной телефонии, сжигание трав и, наконец, снижение устойчивости пчел, - перечисляет Судник.
Растения, растущие в саду, являются идеальным укрытием для пчел. фото: Trójmiasto.pl
Как помочь трудолюбивым насекомым?
Участники акции в Саду лекарственных растений приняли участие в игре, в ходе которой они узнали, как каждый из нас может помочь спасти пчел. Вопреки внешнему виду, это просто исправить. Все, что вам нужно сделать, это создать небольшой фрагмент вашего сада.
- Чтобы создать благоприятное для пчел место, достаточно оставить кусочек необрезанного газона, который станет для них укрытием, и сеять пыльцу и нектародые растения, например, базилик, георгин или лаванду. Это все, что нужно, чтобы пчелы жили в окружающей среде лучше для выживания, - добавляет Двораковска.

Похожие

Римская математика - история математики
... века до нашей эры римляне усилили свою власть на старом греческий а также Эллинистическая империи, и математическая революция греки земля, чтобы остановить Несмотря на все их достижения в других отношениях, в Римской империи и Республике не было никаких математических новшеств, и не было никаких заметных математиков"> РИМСКАЯ МАТЕМАТИКА К середине 1-го века до нашей эры римляне усилили свою власть на старом
Свентокшиский национальный парк »Музей естествознания города
Музей Природы Свентокшиского национального парка на Крестовоздвиженском Iwięty Krzyż 1, 26-004 Белины, тел .: 41 31 77 087; 690 080 034 Приглашаем
Мы отправляем ребенка в детский сад - как выбрать хороший детский сад для ребенка?
... ий детский сад больше не просто кладовка, в которую вы оставляете своего ребенка с бледным рассветом, чтобы забрать его после работы"> Сегодняшний детский сад больше не просто кладовка, в которую вы оставляете своего ребенка с бледным рассветом, чтобы забрать его после работы. Это место, которое активно участвует в воспитании вашего ребенка. Тридцать лет назад никто специально не занимался психикой ребенка и реализацией задач дошкольного образования.
SOS - Cheesek и немного правды об этом
Как часто и где я ем чизкейк? Я подумал об этом вопросе после того, как у меня появилось желание сделать рецепт чизкейка, но вот так, в ресторане X. У меня нет ни малейшего представления о том, что подают чизкейк на месте, и правда в том, что я редко хожу в рестораны. Я думаю, это очевидно из всего блога и моих идей о вкусной готовой еде, уюте и приятном отдыхе в компании
Декоративные элементы в заборе, как вписаться в сад?
... этому мы выбираем другой забор для типа усадьбы, и другой, если сосредоточимся на простоте и универсальности. Объединение элементов из так называемых «других сказок» поначалу может показаться интересным решением, но со временем оно приведет к отсутствию сплоченности и эстетичности среди жителей и к растущему чувству дискомфорта. Вы можете прочитать о том, как построить универсальный забор, который подходит практически для любого дома
Дом Азарова в центре Киева находится под арестом - ГПУ
... ворят, что дом Азарова находится под арестом / ZN.UA Об этом заявил старший помощник генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов, комментируя информацию, распространенную в некоторых СМИ, о намерениях Азарова и его семьи продать дом на Печерске.
...
История бренда Адидас
Вы думаете о смене диска? В этом году SSD окупятся
... иковые носители все время падает, и, похоже, этот процесс будет продолжаться. В конце этого года SSD-накопители могут в конечном итоге стать равными своим старшим магнитным аналогам. Поскольку SSD появились на компьютерном рынке и в магазинах, пользователи должны были платить за них космические суммы, которые содержали «налог на новизну». Со временем отдельные емкостные опции стали дешеветь, что привело к большей доступности и широкому ассортименту товаров, доступных в интернет-магазинах
Моя история об экзамене CPA: Достижение успеха в качестве работающей мамы
Дженнифер Гарсия - мать Оливии, 8 лет, и Эм ма, 3 года. Она окончила колледж в штате Иллинойс в 2000 году и работала аудитором до 2002 года. Недавно она поделилась с нами своей поездкой на экзамен CPA, включая ее опыт работы с
ТРЕЙЛЕР! Искусство любви. История Михалины Вислоцкой
Михалина Вислоцка - автор книги "Sztuka kochania" в Польской Народной Республике. Магдалена Бочарская сыграет ее. У нас есть трейлер фильма! Посмотрите, как это обещает быть одним из самых известных фильмов в ближайшие месяцы! «Искусство любви» Михалины Вислоцкой В субботу, 21 мая, на съемках нового фильма была снята команда, ответственная за успех «Богов». Режиссер Мария Садовская. «Искусство любви» - это история доктора Михалины Вислоцкой - женщины, которая
Немецкий иммигрант хотел НАБЛЮДАТЬ ЖЕНЩИНУ в центре Варшавы! Он крикнул: "ОН ПОЛЬС!"
... выкли к шокирующим инцидентам с иммигрантами"> К сожалению, мы привыкли к шокирующим инцидентам с иммигрантами. Самый громкий был в 2015 году в Кельне, когда в канун Нового года тысячи мужчин совершали домогательства и преследования женщин. См: Массовые изнасилования в новогодние праздники: побеги обманутых

Комментарии

Разве это не невероятно, что почти 4000-летняя история писем так сильно изменилась за сто лет?
Разве это не невероятно, что почти 4000-летняя история писем так сильно изменилась за сто лет? Напиши письмо! В такой почтовый ящик вы должны вставить свое письмо в конце, чтобы он прибыл туда, куда он идет. (Фото: дпа) Этот четверг - Всемирный день письма.
Может ли такая история перевернуть мир с ног на голову?
Может ли такая история перевернуть мир с ног на голову? Имеет ли это право принимать важные решения относительно вашего места жительства и связывать судьбу людей, которых вы никогда раньше не видели?
Это старая история о женах, которую ты продолжаешь слышать, правда?
Это старая история о женах, которую ты продолжаешь слышать, правда? Проведите дополнительное исследование и поделитесь им со зрителями. 4.36 ТВОРЧЕСКИЕ ВИДЕО ИДЕИ YOUTUBE • обсудить историю Обсудить страну и ее историю Сколько людей на самом деле знают настоящую историю страны? Перенесите своих зрителей в другое место и время, поделившись историей разных стран.
Что будет с Мартой, у которой сложная жизнь и история?
Что будет с Мартой, у которой сложная жизнь и история? Есть ли еще надежда, несмотря на упущенные ранее возможности, что-то изменится в ее жизни? Небольшая подсказка для вас, шанс, конечно, то, о чем мы можем прочитать в романе, но сможет ли Марта его использовать? Шанс, который получила женщина, был шанс помириться с дочерью, с которой она потеряла связь несколькими годами ранее. Судьба главного героя и его друзей очень сильно меняется, когда молодая девушка Оливия появляется
Подумайте, можете ли вы двигать рукой только тогда, когда вы думаете об этом, сознательно ли вы делаете что-то конкретное?
Подумайте, можете ли вы двигать рукой только тогда, когда вы думаете об этом, сознательно ли вы делаете что-то конкретное? Ответ - нет. Наше подсознание также знает, как это сделать, и это намного лучше, чем «мы сами». Иногда вы думаете о чем-то и, хотя вы не знаете об этом, вы двигаетесь. Простой пример - многие люди считают что-то в своей памяти, «пишут» в эфире. Они не думают об этом, они не обращают на это внимание, но они делают это. Всякий раз, когда у нас возникает какая-то идея, например,
На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит?
На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит? Это подтверждение соответствия требованиям к качеству и безопасности оборудования и продукции. Видя это, мы можем быть уверены, что аксессуар был протестирован с точки зрения электрических, механических, токсичных, термических и радиологических свойств - его устойчивость к давлению, огнестойкость, электроизоляционные свойства и другие факторы, которые непосредственно влияют на безопасность пользователя
Или, может быть, трогательная история о спасении жизни, которая пытается заново построить свою жизнь?
Или, может быть, трогательная история о спасении жизни, которая пытается заново построить свою жизнь? Мы уверены, что каждый найдет что-то для себя среди книг, которые скоро поступят в книжные магазины. Мы составили список по дате релиза. Мы не можем ждать! AJ Финн, Женщина в окне
Позволит ли сбежать из города ей снова встать на ноги и снова обрести счастье?
Позволит ли сбежать из города ей снова встать на ноги и снова обрести счастье? Помимо Урочиски, у Магдалены Кордель есть такие романы, как « Тайна сирени» , « Надежды и мечты» , « Вино с Мальвиной» , « Вид из окна» , «Время мечты», «Дом мечты» и « Сезон чудес» . Скоро, то есть 7 ноября, на издательском рынке появится последняя книга. Ангел в аренду . Во время июньской
Как выбрать детский сад?
Как выбрать детский сад? Государственный или частный детский сад? Для хорошего начала, посетите учреждение, которое вас интересует, и поговорите с руководством. Вы можете выбирать между частными и государственными детскими садами. Во время посещения осмотрите здание, его окрестности и посмотрите, есть ли у него безопасная игровая площадка с чистым свежим песком и рабочими качелями. Обратите внимание, если дети, играющие в детях, остаются под присмотром учителя
Детский сад и школа - как подготовить дошкольника до 1 класса?
Детский сад и школа - как подготовить дошкольника до 1 класса? В соответствии с действующим законодательством дошкольник в возрасте 6 лет обязан ходить в школу. В настоящее время по просьбе родителей 6-летний ребенок также может начать школьное образование. Вот почему первые классы начальной школы дают 7-летние дети в возрасте 0 или 6 лет после детского сада (или те, кто не посещал его). Независимо от возраста ребенок, зачисленный в первый класс начальной школы,
Или как сделать привлекательным центр города?
Или как сделать привлекательным центр города? Пока неизвестно. А вот местный активист, предприниматель, который неоднократно предлагал собственные архитектурные проекты, которые улучшили благоустройство города Андрей Гнатюк на своей странице в Фейсбуке поделился мыслями, каким видит центр города и почему? "Изложу свои мысли по стилю обустройства сквера возле костела Иоакима и Анны в нашем городе, потому что вижу что могу и не успеть учитывая обсуждения проекта

Знаете ли вы о существовании этого необычного сада?
Какие факторы фактически приводят к исчезновению пчел в последние несколько лет?
Разве это не невероятно, что почти 4000-летняя история писем так сильно изменилась за сто лет?
Может ли такая история перевернуть мир с ног на голову?
Может ли такая история перевернуть мир с ног на голову?
Имеет ли это право принимать важные решения относительно вашего места жительства и связывать судьбу людей, которых вы никогда раньше не видели?
Это старая история о женах, которую ты продолжаешь слышать, правда?
Это старая история о женах, которую ты продолжаешь слышать, правда?
ТВОРЧЕСКИЕ ВИДЕО ИДЕИ YOUTUBE • обсудить историю Обсудить страну и ее историю Сколько людей на самом деле знают настоящую историю страны?
Что будет с Мартой, у которой сложная жизнь и история?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]