МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

30 дней к ВНО: варианты интенсивной подготовки

  1. 1. Повторение по программе
  2. 2. Тесты-тесты-тесты
  3. 3. «Кто хочет стать миллионером?»
  4. 4. Сокращенные переводы
  5. 5. Экспресс-вопрос по литературе
  6. 6. Литературные вечера
  7. 7. 10 произведений ВНО
  8. Я могу помочь с произведениями вам лично!
  9. «Идеальный произведение ВНО» (Нажмите для деталей)
  10. + Дополнительный супервариант:
  11. «100 типичных заданий ВНО» (Нажмите для деталей)

Когда к важным экзаменам остаются дни, можно растеряться и не знать, за что хвататься. Для кого-то подготовка к ВНО по украинскому уже изрядно надоела, а кто еще только начинает браться за ум ...

У каждого могут быть свои способы подготовки, и я советую, прежде всего, четко определить для себя эти методы и хорошо спланировать интенсивную подготовку к ВНО.

А еще я предлагаю вам несколько идей для того, как готовиться к ВНО по украинскому, чтобы было и быстро, и эффективно, а также весело!

Когда к важным экзаменам остаются дни, можно растеряться и не знать, за что хвататься

Говорят, во время интенсивного обучения полезно есть орехи. А еще - добавлять в учебный процесс немного красок!

1. Повторение по программе

Помните, что спрогнозировать вопрос в тесте ВНО можно: там не будет ничего, чего нет в программе ВНО. Поэтому именно программа - это ваш документ №1 во время подготовки. Загрузите ее здесь или найдите в своем пособии для подготовки к ВНО по 2018.

Также у нас на сайте вы можете найти удобный список литературы для ВНО (Разбит по периодам и стилями). Ко многим произведениям на той странице вы найдете там наши статьи-анализы, которые прекрасно помогут систематизировать важнейшую информацию по литературе.

А тогда просто начинайте читать: фонетика, хмм ... Знаю я соотношения звуков и букв? А, может, стоит повторить вопрос о ударения ? Повторив материал, сделав соответствующие тесты и упражнения, вычеркивайте пункт в программе или выделяйте его маркером:

2. Тесты-тесты-тесты

Очень эффективный способ для подготовки «в последний момент» - делать много-много тестов. Можно купить новейшие сборки тестов или найти большую подборку тестов в Интернете или получить тестовые тетради прежних лет.

Вот несколько сайтов с тестами ВНО:

онлайн: http://zno.osvita.ua/ukrainian/

Чтобы распечатать: http://osvita.ua/test/answers/

Более онлайн:

http://www.lvtest.org.ua/index.php/testy

http://zno-ua.net/lesson/ukrainian/

http://ukrainetest.com.ua/

Делитесь со всеми в комментариях вашими ресурсами тестов!

3. «Кто хочет стать миллионером?»

Можно, конечно, просто делать себе чай или лимонад (в зависимости от погоды), садиться и делать тесты. Но уже скоро вы почувствуете, как становится скучно и однообразно от ежедневного рисования «крестиков-ноликов». Поэтому попробуйте как-то разнообразить процесс!

Можно, например, брать тестовые тетради и выходить на свежий воздух - во двор, в парк, а уже скоро на пляж. Учитесь вместе, это может быть веселее ( подробнее читайте в статье ).

А еще можно превратить тестирования в игру, например, «Кто хочет стать миллионером?»: «Ведущий» готовит вопрос ВНО с ответами, а «игроки» делают их с тремя подсказками. Кто выиграет миллион - потому сладкий подарок! 🙂

4. Сокращенные переводы

Конечно, за короткий промежуток времени почти невозможно (хотя реально), прочитать полностью все произведения по литературе. В таких случаях пользуются хрестоматиям или сокращенными переводами.

Мой совет таков: отдельно прочитайте все стихи и короткие произведения (до 30 страниц) полностью, повести и романы же старайтесь читать по наиболее крупным переводами с обязательным наличием цитат с описаниями персонажей (такие цитаты наиболее типичные в задачах ВНО).

Внимание! Вы можете скачать все стихи из программы ВНО в удобном формате бесплатно здесь .

Опять же, можно использовать программу ВНО и выделяйте прочитанные произведения, чтобы ничего не пропустить.

5. Экспресс-вопрос по литературе

Для тестов по литературе очень важно знать конкретные детали: жанр, род, стиль, имена персонажей, настоящее имя автора и тому подобное. Во время подготовки и прочтения статей пособий, готовьте себе собственные экспресс-вопросы. Например, обработав поэзию первой половины 20 века и прочитав о ней в пособиях, готовите следующие вопросы:

  • Кто автор стихотворения «Голубая панна»?
  • Какое настоящая фамилия Александра Олеся?
  • Стих начинается словами «Смеются, плачут соловьи»?
  • Автором которой сборника является Павел Тычина? Какие стихи к ней относятся?
  • Как называется поэтическая форма стихотворения "Киев - традиция»?

* Ну попробуйте ВЫ дать ответы на эти вопросы в комментариях 🙂 *

Такие экспресс-вопрос удобно делать на карточках: с одной стороны - вопрос, с другой - ответ. Также много таких вопросов содержит пособие Авраменко «Мини-конспекты».

С экспресс-вопросами можно «играть» на протяжении последних 2-3 дней перед ВНО, можно устраивать соревнования с друзьями, просить помочь родителей.

6. Литературные вечера

Если вы не успеваете прочитать все произведения по украинской литературе и имеете таких же друзей, организуйте литературные вечера (или утра или обеды 🙂).

Для этого соберите группу ответственных людей, возьмите список литературы к ВНО и поделите прозаические произведения между собой. Прочитайте их, а потом соберитесь в кругу друзей, подробно переводите друг другу произведения, расскажите о своих впечатлениях и укажите, что стоит записать. Можно также почитать красиво стихи и вообще неплохо развлечься!

7. 10 произведений ВНО

Относительно собственных высказываний, то есть немного способов практики. Во-первых, узнайте о требованиях, которые перед вами ставят при написании произведения.

Подробно и ярко я рассказываю о собственном высказывания ВНО в своем популярном бесплатном уроке "10 фишек творческого задания ВНО" (смотрите здесь) .

Ну а дальше, чтобы научиться хорошо писать сочинения ЕГЭ, надо только тренироваться: написать минимум 10 произведений и обязательно дать их кому-то прочитать и проверить по критериям оценивания (учителю, репетитору, умному другу или сестре).

А еще ...

Я могу помочь с произведениями вам лично!

Запрыгивайте к последней группе моего онлайн курса "Идеальный произведение ВНО" . Это насыщенная практика написания собственных высказываний, прокачка навыков письма, стилистики, грамматики, пунктуации ... Словом, 10 уроков сплошной пользы к ВНО.

Более о курсе и отзывы здесь:

«Идеальный произведение ВНО» (Нажмите для деталей)

+ Дополнительный супервариант:

Я могу также помочь готовиться к тестовой части ВНО. 🙂

Продолжается запись на мой интенсивный онлайн курс:

«100 типичных заданий ВНО» (Нажмите для деталей)

Это интенсивные дистанционные курсы по подготовке к ВНО по украинскому, которые помогают: Это интенсивные дистанционные курсы по подготовке к ВНО по украинскому, которые помогают:

  • ИЛИ быстро и эффективно систематизировать и повторить весь материал по языку и литературе;
  • ИЛИ "доучить" то, что как-то пропустилося;
  • ИЛИ изучить максимально возможное количество нужной для ВНО информации "с нуля".

Регистрируйтесь как можно быстрее, чтобы начать все повторять уже сейчас!

Я могу только пообещать, что там действительно интересного - только красного и нужного к ВНО. Если же курсы вам не подойдут по любым причинам, возвращаю 100% стоимости.

Больше деталей, отзывы и регистрация на "100 типичных задач" здесь

__________________________________________

Вот и все, что я хотела сказать. Буду рада, если помогла вам в чем-то! Теперь готовьтесь и составляйте ВНО на все 200 баллов! Многие успеха вам !!!

А еще: как вы готовитесь к ВНО в эти весенние дни? Расскажите в комментариях!

Похожие

Каждые 14 дней? 14 дней? 14 ежедневно? • Учитель друг
ВНО 2011 биология. онлайн тест
... нажмите кнопку "подтвердить ответ". Для вопросов на установление соответствия (задания №51-56) для каждого пункта выберите подходящую на ваш взгляд букву варианта ответа и нажмите кнопку "подтвердить ответ". Для вопросов на установление правильной последовательности событий (задания №57-58) для каждого порядкового номера последовательности выберите подходящую на ваш взгляд букву и нажмите кнопку "подтвердить ответ". Для вопросов на классификацию (задания №59-60)
Помощник бухгалтера - кто это?
В каждой большой или малой фирме, на любом предприятии, независимо от его специализации и деятельности, количества и состава персонала, является финансовый отдел, который занимается обеспечением функционирования предприятия, денежными операциями, оборотом финансов и ресурсов. В этом отделе работают технические работники и специалисты. Отвечает за всю эту работу и контролирует ее главный бухгалтер. Но один он
Как стать хорошим главным бухгалтером?
... для этого он должен быть очень ответственным человеком. 5. Главный бухгалтер должен быть усидчивой натурой, т. К Очень часто приходится подолгу искать ошибки в расчетах, или делать ежемесячные, квартальные или годовые отчеты. 6. Не брать на себя еще больше ответственности, чем уже есть. Часто в маленьких фирмах в одном лице и главный бухгалтер, и экономист, и отдел кадров. Не советую скупиться и не берите столько всего и сразу, иначе когда придут проверки, вы просто растеряетесь.
Качоровская: «Я НЕ МОГУ ЛЮБИТЬ, Я не могу быть другим»
... покоена их близостью, что она начала появляться на записях. См: Жена Кадзевича наблюдает за ним на танцполе! (Изображение) Качоровска уверяет, что он хорошо ладит только с Лукашем. Тем не менее, она показывает, что ее последняя любовь оказалась разочарованием из-за отсутствия решительности ее любимого. Значит, Кадзевич,
Цели Фото | Выберите объектив, который вам подходит
... вное , они не учитывают самое главное : ваши потребности . Это последний раз, когда вы видите это! Что вам нужно
Астронавты на Международной космической станции заменяют свои люминесцентные лампы на модный новый набор ...
Астронавты на Международной космической станции заменяют свои люминесцентные лампы на модный новый набор светодиодов (светодиодов) что ученые считают, что они могут лучше спать и быть более внимательными. Если новые источники света будут работать так, как задумано, технологии могут помочь людям на Земле лучше спать. Интенсивность и цвета света, излучаемого новыми твердотельными световыми сборками (SSLA), могут давать миллионы
Как готовиться к ВНО по английскому языку: советует преподаватель
Лайфхак подготовки к ВНО, распространенные ошибки и современные возможности для обучения
Правительство больше не хочет угля в Польше
... длятся до 15 января 2019 года. Увидеть больше ВРЕМЯ РАССКАЗАТЬ: Государственная энергетическая политика до 2040 года пока является проектом. В пятницу оно было представлено руководством Министерства энергетики
Кто и кого - разница, когда мы используем, правила использования - Ingless.pl
... похожи друг на друга, так в чем же разница, когда речь идет об их значении и использовании? Вы можете прочитать об этом ниже. Кто или кого? Местоимения кто и кого является одним из аспектов английского языка, который может вызвать
ВНО 2011 Украинский язык и литература 1 сессия. онлайн тест
... вному тесту 1 сессии ВНО-2011 по украинскому языку и литературе и узнайте сколько баллов получили бы Вы. Как устроен тест. Данный тест состоит из 61 задания первой сессии ЗНО 2011 по украинскому языку и литературе. Задача открываются в порядке возрастания их номера. При нажатии кнопки "пропустить задание" Вы переходите к следующему по номеру задачи. После того как

Комментарии

Как я могу помочь своему ребенку научиться хорошему поведению?
Как я могу помочь своему ребенку научиться хорошему поведению? Регулярно предлагайте похвалы и привязанности. Знать, что игнорировать. Спланируйте переходы от одного занятия к другому и поговорите с ребенком, чтобы он знал, чего ожидать. Предложите ограниченный и реалистичный выбор, с которым вы можете жить. Примите ошибки. Быть образцом для подражания. Пусть ваш ребенок знает, что вы ожидаете, и правила хорошего
Кто в опасности и кто контролирует ситуацию?
Кто в опасности и кто контролирует ситуацию? Оказывается, ничего не то, что кажется. «Женщина в окне» - интеллектуальный, сложный психологический роман, напоминающий лучшие работы Хичкока. Дата: 02/02/2018 Перейти в магазин: https://www.ravelo.pl/kobieta-w-oknie-finn-aj-,p100636021.html Агнешка Лингас-Жоневска, шестой после года
Чем я могу помочь?
Чем я могу помочь? Мы заинтересованы в получении комментариев о том, что мы можем сделать, особенно если те, кто отправляет эти комментарии, хотели бы помочь нам в их реализации. установка пакет младший-док Он содержит Краткое руководство чья до сих пор разработанная версия доступна по этой ссылке. Версии в формате также доступны
Кто может сказать «нет», особенно на устройстве iOS - кто явно не использует Firefox, который больше не помогает?
Кто может сказать «нет», особенно на устройстве iOS - кто явно не использует Firefox, который больше не помогает? Приложение доступно бесплатно в iTunes Store , (Источник: Mozilla) Страница настроек из приведенного выше снимка экрана взята со страницы
Кто из нас не любит книг?
Кто из нас не любит книг? Действительно, трудно представить такого человека. В народе. Конспект урока украинского языка, 8 класс. Автор: Вельчева Валентина Алексеевна. Богдановский учебно-воспитательный комплекс. Английский Язык 8 класс, О.Д.Карпьюк .. 9 класс. Укр. литература. First slide. Английский Язык 8 класс, О.Д.Карпьюк. Английский Язык 8 класс. INTRODUCTION Решебник ГДЗ по Родной язык 8 класс Глазова, Кузнецов, правильные ответы и. на задания. Книги похожие на ГДЗ с укр языка
Кто это для?
Кто это для? IELTS признана университетами и работодателями во многих странах, включая Австралию, Канаду, Ирландию, Новую Зеландию, Великобританию и США. Он также признан профессиональными организациями, иммиграционными властями и другими государственными органами. Более 2 миллионов человек в год сдают тест. Как проходит тест IELTS? Вы можете выбрать между академический или же
И кто только придумал и растиражировал эту информацию?
И кто только придумал и растиражировал эту информацию?" - возмущается депутат. Член комитета Госдумы по природным ресурсам Леонид Огуль считает, что нельзя недооценивать влияние телевидения на психоэмоциональное состояние граждан. "Нельзя без конца говорить о конце света, говорю об этом как врач. Люди все разные, у каждого разная нервная система, и на каждого подобная информация по-разному влияет, - отмечает господин Огуль. - Кого она спровоцирует на смех, другой на сердечный
Кто виноват в том, что Украина сейчас не в составе ЕС?
Кто виноват в том, что Украина сейчас не в составе ЕС? - Украинское общество. Точка. Чтобы потратить в ЕС сейчас, реформы мы должны проводить, начиная с 90-х годов. А мы все время делали выбор против этих реформ. Украина Кучмы оформилась как олигархическая корпоративное государство и большинство людей это устраивало. Кучма был дважды избран президентом, так что когда Ющенко пришел к власти - все это следовало догонять. Но люди хотели улучшение жизни уже сегодня.
КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БПД?
КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БПД? На бесплатную первичную правовую помощь от государства имеют право все лица, находящиеся в Украине, независимо от их гражданства. Они могут получить консультацию и помощь в составлении заявления или жалобы. По вторичной правовой помощи, то на нее имеют право не все. Закон ограничивает получателей такой помощи определенным категориям: малообеспеченные люди со среднемесячным доходом не более двух прожиточных минимумов (сейчас это 3400 грн),
Это кто своей критикой Ваших стихов посеял неверие в себя или, повзрослев, решили набираться жизненного опыта, собственно - писательского опыта?
Это кто своей критикой Ваших стихов посеял неверие в себя или, повзрослев, решили набираться жизненного опыта, собственно - писательского опыта? Я с огромным расположением и пониманием отношусь к конструктивной критике. Однако адекватных критиков, как и умелых редакторов, сейчас встретишь нечасто. Перерыв у меня получилась настолько длинная, потому что в то время были другие ориентиры: школа, дочери ... Но наступает момент, когда сама себя спрашиваешь: а что дальше? Такой
Кто или кого?
Кто или кого? Местоимения кто и кого является одним из аспектов английского языка, который может вызвать некоторые трудности. Они очень похожи друг на друга, так в чем же разница, когда речь идет об их значении и использовании? На уроках и уроках английского им дается мало времени - часто слишком мало - поэтому у нас часто возникают сомнения относительно того, какую и в какой ситуации использовать. Если у вас также есть некоторые сомнения по поводу местоимений, обсуждаемых

3. «Кто хочет стать миллионером?
Знаю я соотношения звуков и букв?
3. «Кто хочет стать миллионером?
Какое настоящая фамилия Александра Олеся?
Стих начинается словами «Смеются, плачут соловьи»?
Автором которой сборника является Павел Тычина?
Какие стихи к ней относятся?
Как называется поэтическая форма стихотворения "Киев - традиция»?
А еще: как вы готовитесь к ВНО в эти весенние дни?
Дней?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]