МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Восстановление потерянных закладок в Chrome

Недавно я ответил на приглашение браузера Chrome (в Windows 7), не полностью поняв вопрос. Урок усвоен, трудный путь. Эта невнимательность стерла мои тщательно отобранные закладки, которые никогда не копировались.

Хорошей новостью является то, что, по крайней мере, на Windows 7, не все может быть потеряно . Даже без резервных копий Google / Chrome мне удалось восстановить закладки благодаря предложению, которое я нашел на YouTube.

Много онлайн предложений для восстановление закладок Chrome в Windows задействованы файлы, называемые «Закладки» и «Bookmarks.bak». Замена этих файлов может помочь в некоторых случаях, но в моем случае оба файла были одинакового размера, имели одинаковую очень недавнюю временную метку и были очень маленькими. Без сомнения, если файл резервной закладки содержал мои закладки, он был бы больше, чем исходный файл.

Все выглядело мрачно, пока я не наткнулся на видео с февраля 2014 года под названием " Как восстановить закладки в Google Chrome "пользователем YouTube GRkostas10611. Ключевой идеей видео было не дело с Chrome, а дело с Windows.

Точки восстановления в Windows 7 резервное копирование как системных файлов, так и пользовательских файлов , Резервное копирование пользовательских файлов полностью прозрачно. Лично я никогда не платил внимание к особенности на всех, кроме начальной настройки восстановления системы на новом компьютере (показано ниже).

Недавно я ответил на приглашение браузера Chrome (в Windows 7), не полностью поняв вопрос


Конечно, Windows ничего не знает о закладках Chrome. Чтобы восстановить закладки, в видео предлагалось восстановить папку, в которой они живут. Через некоторое время, это может измениться , но по крайней мере сейчас (версия Chrome 39.0.2171.95) Chrome хранит закладки в папке «Данные пользователя», расположенной в

C: \ Users \ <идентификатор пользователя Windows> \ AppData \ Local \ Google \ Chrome \

Процесс прост; Перейдите в папку «Данные пользователя» в проводнике Windows, щелкните ее правой кнопкой мыши и получите свойства. Перейдите на вкладку «Предыдущие версии» и, если вам повезет, появится список доступных резервных копий. Чтобы восстановить резервную копию папки, выделите ее и нажмите кнопку «Восстановить». Если все идет хорошо, вы должны увидеть следующее сообщение: «Папка была успешно восстановлена ​​до предыдущей версии».

Если все идет хорошо, вы должны увидеть следующее сообщение: «Папка была успешно восстановлена ​​до предыдущей версии»

Видео не предлагает сделать резервную копию папки перед ее восстановлением, но это было бы разумно. Также рекомендуется отключить Chrome перед восстановлением папки «Данные пользователя». В моем случае единственной доступной резервной копии было шесть дней, ваш пробег, конечно, будет разным.

Без моих закладок папка User Data была 172 мегабайта. После восстановления он раздувался до 550 МБ. Большая часть пространства находилась в папке «Default», которой не было до восстановления.

Резервная копия, которую я восстановил, была датирована 23 декабря, но после восстановления в папке «Данные пользователя» были файлы с меткой времени текущего дня, 29-го. Я могу только предположить, что Windows восстанавливает файлы, которые у нее есть, но не удаляет файлы, резервные копии которых у нее не было. Таким образом, процесс восстановления представляет собой скорее слияние, чем полное восстановление.

Каким бы ни был процесс, мои любимые закладки были восстановлены .

Тем не менее, в первый раз, когда Chrome запускался после восстановления, он был не таким уж счастливым. Как вы можете видеть ниже, он не думал, что закрылся правильно, меню Chrome было оранжевым, и он хотел, чтобы я снова вошел в систему.

Как вы можете видеть ниже, он не думал, что закрылся правильно, меню Chrome было оранжевым, и он хотел, чтобы я снова вошел в систему

Черт с этим - первым делом я сделал резервную копию недавно восстановленных закладок в файл HTML. Процесс прост (см. Импорт или экспорт закладок ) и, разумеется, я буду делать это чаще.

В некоторых комментариях YouTube отмечается, что этот подход не работает в Windows 8. Я в основном избегаю Windows 8, но статья HowToGeek с мая 2014 года подтверждает, что точки восстановления Windows 8 больше не содержат пользовательских файлов.

Дни спустя я понял другой способ восстановить закладки - из резервной копии изображения . Как человек, занимающийся защитными вычислениями, я периодически делаю резервные копии изображений машин, которые я обслуживаю. Как правило, программы резервного копирования образов позволяют просматривать файлы, включенные в предыдущую резервную копию, и копировать их из резервной копии на компьютер.

Я заканчиваю словами, которые я никогда не ожидал написать: спасибо, Microsoft.

Похожие

Как играть в игру Google Dinosaur: офлайн и онлайн методы
... Chrome, YouTube, поиск Google и т. Д., Начиная примерно с 2000 года. «Это сообщение может содержать партнерские ссылки, и мы получим компенсацию, если вы совершите покупку после нажатия на наши ссылки» [ Подробнее здесь ] С 2000 года было много пасхальных яиц, и все они по-прежнему интересны и удивительны. недавнее пасхальное яйцо в последнем
Бесплатный источник трафика и транзакций - перечитатель кодов скидок DobreKody.pl
1 октября 2017 года мы запустили агрегатор DobreKody.pl коды скидок для покупателей IdoSell Shop. С тех пор сервис постоянно развивается и приобретает новых поклонников и новые удобства. Посмотрите, как в настоящее время выглядит веб-сайт и что получит ваш интернет-магазин благодаря бесплатной интеграции с DobreKody.pl.
Запрашиваемая страница не существует или больше не существует
дпа / Пол Цинкен Ордер на арест против 58-летних - пропавший шестилетний ребенок предположительно подвергся сексуальному насилию
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]