МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Суд передал имущество Одесского НПЗ в управление "Укртранснефтепродукта"

Приморский районный суд Одессы дал разрешение на передачу движимого имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода, а также объектов, принадлежащих ООО "Энергия и газ Украина", на хранение и оперативное управление государству в лице ГП "Укртранснафтопродукт"

П риморський районный суд Одессы дал разрешение на передачу движимого имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода, а также объектов, принадлежащих ООО "Энергия и газ Украина", на хранение и оперативное управление государству в лице ГП "Укртранснафтопродукт".

Об этом говорится в постановлении суда от 5 февраля, обнародованном в Едином госреестре судебных решений, передают "Украинские новости" .

"Укртранснафтопродукт" обратился в прокуратуру Одесской области с просьбой передать ему движимое имущество и объекты его производственного обеспечения 25 января.

В частности, суд передал в управление "Укртранснафтопродукт" ОРУ-110 кВ (открытое распределительное устройство) и нежилые здания энергоблока - когенерационной установки для комбинированного производства тепловой и электрической энергии с утилизацией атмосферного остатка висбрекинга, обеспечивающих жизнедеятельность Одесского НПЗ.

На все это имущество 19 января Приморским райсудом Одессы был наложен арест.

В судебном документе также указано, что должностные лица Одесского НПЗ отказались выполнять решение суда от 13 ноября 2015 (о передаче недвижимого имущества завода и земельного участка) и покинули территорию нефтеперерабатывающего завода без передачи имущества по акту описания, оценки и передачи имущества.

Таким образом, ГП "Укртранснафтопродукт" принято имущество НПЗ по акту описания, оценки и передачи имущества подписанного в одностороннем порядке.

Как сообщалось, 13 ноября 2015 суд разрешил передачу "Укртранснафтопродукт" всего недвижимого имущества и земельного участка Одесского НПЗ.

Свое решение суд мотивировал тем, что Одесский НПЗ не может обеспечить соответствующие условия хранения имущества, на которое наложен арест, для поддержания его технологического состояния.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин подтвердил намерение ГП "Укртранснафтопродукт" возобновить работу Одесского НПЗ.

В 2013 году Одесский НПЗ в НК "Лукойл" купила группа "СЕПЕК" Сергея Курченко , Которая позже передала предприятие в залог российскому банку "ВТБ".

Участники рынка связывают работу ГП "Укртрансфнафтопродукт" с фигурой Сергея Тищенко - совладельца группы "Фактор" - и нардепа Сергея Пашинского.

Косвенным подтверждением этого стала схема реализации нефтепродуктов, согласно которой "Укртранснафтопродукт" подключил к продаже фирму "Укройлпродукт", которая входит в группу "Фактор", о чем писала в своем расследовании "Украинская правда" .

Сам Тищенко отрицает как тесные связи с Пашинский, так и занижение цены при продаже нефтепродуктов.

© 2005-2019, Экономическая правда. Использование материалов разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на "Экономическую правду".

Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина , не подлежат дальнейшему воспроизведению и / или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства« Интерфакс-Украина » "Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство" Интерфакс-Украина ", не подлежат дальнейшему воспроизведению и / или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства« Интерфакс-Украина ». Название агентства" Интерфакс- Украина »при этом должна быть оформлена как гиперссылки.

Материалы с пометкой PROMOTED, Спецпроект, ПРИ ПОДДЕРЖКЕ публикуются на правах рекламы.

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="МИНИСТЕРСТВО экономического развития I ТОРГОВЛИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ Киев от 26 февраля 2014 N 224 О выдаче лицензии на вид хозяйственной деятельности - импорт дисков для лазерных систем считывания В соответствии с Законами Украины Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов хозяйствования, связанной с производством, экспортом, импортом дисков для лазерных систем считывания , О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности
НТФ "Интес"
Государственной таможенной службы УКРАИНА Львовский ТАМОЖНЯ ПРИКАЗ от 11.11.2010 г.. N 984 О внесении предприятия-резидента в Реестр предприятий, к товарам i транспортных средств которых установлен упрощенный порядок применения процедур таможенного контроля
"Проклятый" - Ига Вишневская
... варительный обзор «Бессилие, даже против судьбы, - худшее, с чем человек может столкнуться». Городская фантазия - это литературный под-жанр фантазии, которого я не вижу слишком часто. В основном, по пальцам одной руки, я могу сосчитать книги, которые я читаю, которые происходят в городских реалиях, и магия и технологии смешиваются друг с другом, создавая совершенно нереальный климат, полный сосуществующих противоречий. Однако такая проза время от времени становится
Обзор игры "Диксит"
"Задержи дыхание на мгновение! Карты были обнаружены. Их общая черта - загадочное предложение, но ключом к нему является только одна из карточек. Используйте свою хитрость и интуицию, чтобы не попасть в ловушку, установленную другими игроками. « Звучит таинственно? И как. Может быть, даже слишком загадочно по отношению к игре, правила которой очень просты. Просто, что не значит, что это примитивно или глупо ... Dixit был представлен в Польше
Алгебра - Издательство "Педагогическая мысль"
Издательство «Педагогическая мысль» подало на конкурс учебник для 10 класса «Алгебра и начала анализа» (профильный уровень) авторского коллектива: Буковская А.И., Васильева Д.В., Сильвестрова Д.В., Фурман М.С.) Учебник содержит все темы,
В "ЛНР" назвали победителя на "выборах" местного главаря
... quotlnrquot-nazvali-pobeditela-na-quotvyborahquot-mestnogo-glavara-1" alt="ЦИК ЛНР обнародовала предварительные результаты псевдовыборы после обработки 100% бюллетеней"> Леонид Пасечник / REUTERS Исполняющий обязанности главарь самопровозглашенной "ЛНР" Леонид Пасечник набрал 68,3% голосов и победил на "выборах", которые происходили на временно оккупированной территории Донбасса 11 ноября. Об этом сообщает
Норвегия часть VIII "Алкоголь"
Все авторы, описывающие Норвегию, рано или поздно касаются этой темы. Цены на алкоголь в Норвегии могут дышать в Саудовской Аравии. Когда самолет приземляется в аэропорту Осло, большинство норвежцев настороженно относятся к магазину
Акция "Меняем посылки на подарки"
... вляй посылки Укрпочтой и участвуй в розыгрыше ценных подарков"> С 1 марта по 30 июня 2018 отправляй посылки Укрпочтой и участвуй в розыгрыше ценных подарков. Еженедельно разыгрываем подарочные сертификаты на шопинг (номиналы 200, 500, 1000 грн) и эко-сумки. Главный приз - сертификат на путешествие для двоих * - разыграем по окончании акции. Победителей определяем с помощью сервиса Random.org. узнавай о
"La La Land" - обзор фильма
Вы можете любить Голливуд, вы можете ненавидеть его (в конце концов, Мекка любителей кино поляризует даже самих создателей), но это никого не оставляет равнодушным.
Суд в рамках дела о банкротстве ЗАО "Галичина" признал денежные требования "Укрэксимбанка" в групп...
Суд в рамках дела о банкротстве ЗАО "Галичина" признал денежные требования "Укрэксимбанка" в группу "Континиум" на 889,4 миллиона гривен как обеспеченные залогом компании-должника.
Молочную компанию "Галичина" признали банкротом
... quotgalicinaquot-priznali-bankrotom-1.jpg> Хозсуд Львовской области признал банкротом ЗАО "Галичина" и открыл ликвидационную процедуру. Производство по делу о банкротстве ЗАО "Галичина" был поставлен судом 24 ноября 2015, передает FinBalance. Согласно судебным материалам, распорядитель имущества установил, что активы ЗАО "Галичина"
« Звучит таинственно?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]