МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Запрос коммерческого предложения: пример и образец письма, особенности составления

Опубликовано: 14.11.2017


Запрос коммерческого предложения – это особый тип делового письма. В большинстве случаев в письме содержится запрос на предоставление каких-либо сведений о товаре. Зачастую такие запросы делаются для уточнения информации. В этой статье вы найдете информацию о том, как правильно составить письмо - образец коммерческого предложения, сделать его более привлекательным для получателя и увеличить шансы на положительный ответ.

Не стоит путать запрос коммерческого предложения с офертой. Это абсолютно разные понятия. Цель оферты – предложение заключить сделку. Адресант сам указывает все условия, а адресат либо принимает, либо отвергает их. Целью коммерческого запроса же может являться лишь просьба о предоставлении необходимой информации.

Запрос создается на основе разнообразных буклетов, каталогов и объявлений. Этот вид делового письма в принципе имеет свободную форму, но при составлении нельзя опустить следующие моменты:

Повод, по которому совершен запрос; Товар, о котором хочет узнать адресант; Сроки и условия выплат.

Ниже приведен план, по которому можно составить запрос коммерческого предложения. Стоит повторить, что этот вид письма имеет свободную форму, поэтому соблюдать план на 100% необязательно.

План составления запроса коммерческого предложения

Вашему вниманию предлагается план, которому принято следовать при составлении данного документа.

Необходимо указать данные адресата и адресанта; Дата, место и исходящий номер; Заголовок, из которого будет предельно ясна вся суть вопроса; Вежливое обращение к адресату; Основная информация (это может быть просьба или какое-либо деловое предложение); Предложение сотрудничества и хорошо, если вы распишете, какую выгоду получит адресат; Благодарность за предстоящий ответ; Необходимо подписаться, а также указать должность, имя, фамилию, отчество.

ШИЗОФРЕНИЯ : ПРИЗНАКИ, ВИДЫ, ЛЕЧЕНИЕ


ШИЗОФРЕНИЯ : ПРИЗНАКИ, ВИДЫ, ЛЕЧЕНИЕ

Авторы: Мелинда Смит, Жанна Сигал
Перевод: Ирина Гончарова
Редактор: Лиза Родина
Оригинал: http://www.helpguide.org/mental/schizophrenia_symptom.htm

Наша группа в фейсбуке:   https://www.facebook.com/specialtranslations

Наш паблик вконтакте: https://vk.com/public57544087

Понравился материал — помогите тем, кому нужна помощь: http://specialtranslations.ru/need-help /

Копирование полного текста для распространения в соцсетях и на форумах возможно только путем цитирования публикаций с официальных страниц Особых переводов или через ссылку на сайт. При цитировании текста на других сайтах ставьте полную шапку перевода в начале текста.

Шизофрения: распознавание симптомов, ранние признаки, причины и виды.

Шизофрения — тяжелое заболевание, лишающее человека возможности ясно мыслить, общаться с другими людьми, испытывать глубокие эмоции и нормально функционировать. Болезнь также стирает грань между реальностью и воображаемыми вещами — заболевший человек часто не в силах отличить одно от другого. Однако не стоит считать шизофрению окончательным приговором. Ее можно и нужно контролировать. Первым шагом к этому является распознавание признаков и симптомов болезни. Вторая ступень к ее преодолению: скорейшее обеспечение больного необходимой помощью и лечением. И третий шаг – неукоснительно придерживаться лечебного курса. Если терапия построена правильно, и у больного есть необходимая поддержка и помощь, то такой человек сможет вести счастливую полноценную жизнь.



ГРП - виды, типы, принцип работы, описание, отличия


В данной статье мы рассмотрим какие существуют виды газорегуляторных пунктов — далее ГРП , принципы их работы и назначение.

Назначение ГРП.

Газорегуляторные пункты служат для дополнительной очистки газа от механических примесей, снижения давления газа после газораспределительной станции и поддержании его на заданном значении с последующей бесперебойной и безаварийной подачей потребителям.
В зависимости от избыточного давления газа на входе газорегуляторные пункты могут быть среднего (до 0,3 МПа) и высокого давления (0,3-1,2МПа). ГРП могут быть центральными (обслуживать группу потребителей) и объектовыми (обслуживать объекты одного потребителя).

Виды ГРП.

ГРП подразделяются между собой:
по выходному давлению:
ГРП низкого, среднего и высокого выходного давления.
по количеству ступеней понижения давления газа:
одноступенчатые и многоступенчатые ГРП.
по количеству линий редуцирования:
однониточные и многониточные ГРП.
по типу схемы газоснабжения потребителя газа:
тупиковые и закольцованные ГРП.
а также по наличию резервной нитки редуцирования:
ГРП с резервной линией редуцирования и без.
(описание каждого типа ГРП представлено ниже).

Принцип работы ГРП.

Газ через входной газопроводпоступает на фильтр, где очищается от механических примесей, и через предохранительно запорный клапан подается в регулятор давления, где давление газа снижается и поддерживается постоянным, независимо от расхода. В случае повышения давления газа после регулятора выше допустимых значений, например в результате сбоя работы регулятора давления газа — срабатывает предохранительно-сбросной клапан — ПСК или гидрозатвор (ГЗ) , в результате чего излишки давления газа сбрасываются в атмосферу. Если давление газа продолжает возрастать и сброс газа через ПСК достаточного эффекта не дал, срабатывает предохранительно-запорный клапан и доступ газа потребителю через эту линию редуцирования прекращается. Для того, чтобы обеспечить безаварийную подачу газа потребителю, даже в случае выхода из строя регулятора давления ГРП закольцовывают по выходному давлению, либо устанавливают в ГРП дополнительную линию редуцирования (ниже еще вернемся к этому вопросу).



Виды стоимости в оценочной деятельности


Основной целью любой оценки является определение величины стоимости объекта. При этом, определяющим аспектом работы оценщика является конкретный вид стоимости, величину которой нужно определить.

Важнейшим понятием оценочной деятельности является понятие рыночной стоимости. Федеральный закон "Об оценочной деятельности в РФ" дает следующее определение этому понятию:

"...под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда: одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение; стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют в своих интересах; объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки; цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки в отношении сторон сделки с чьей-либо стороны не было; платеж за объект оценки выражен в денежной форме."

По данному определению видно, что стоимость объекта имеет вероятностную природу, то есть она подвержена случайным колебаниям, а величина рыночной стоимости, определяемая независимым оценщиком, является лишь наиболее вероятным ее значением. Проще говоря, если вы закажете оценку у разных оценщиков, то, скорее всего, получите разные величины стоимости. Но насколько могут разниться результаты, полученные разными оценщиками, при условии проведения добросовестного исследования? Здесь все зависит от объекта и специфики сектора рынка, к которому относится объект оценки.



Как составить претензию / Образец претензии


Если недавно купленная обновка не радует, с этим определённо необходимо что-то делать. Сегодня будем разбираться, как составить претензию на возврат или обмен купленного товара.

Образец претензии

Перво-наперво, определимся, какие товары подлежат обмену, а какие нет

Согласно Российскому законодательству в течение 14 дней покупатель может обменять качественный непродовольственный товар, если товар не подошел ему по цвету, габаритам, фасону, размеру и т.п. Если подходящего товара у продавца нет, покупатель вправе потребовать возврата уплаченной им суммы в полном объёме.

Но тут есть исключения. Такому обмену подлежит не любой непродовольственный товар. На этот случай законодатель установил перечень качественных товаров не подлежащих возврату и обмену :

— Товары для профилактики заболеваний в домашних условиях. К ним относятся: предметы санитарии и личной гигиены (контактные линзы, средства по уходу за детьми), медицинские приборы, лекарственные препараты.

— Предметы личной гигиены (заколки для волос, расчески, бигуди, парики и т.п.).

— Парфюмерно-косметические товары. образец претензия

— Товары, отпускаемые метражом. К ним относятся: текстиль (ткани, ленты, кружево и т.п.), кабельная продукция (провода, шнуры и т.п.), строительные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и т.п.), другие аналогичные товары.

— Бельевые и чулочно-носочные изделия.



Инвестиционный проект - что это такое, понятие, виды и классификация


Сущность инвестиционного проекта сводится к реализации инновационной идеи и обоснованию необходимости инвестиций в деятельность, которая, как любой коммерческий проект, должна приносить прибыль и быть привлекательной для этих инвестиций. То есть, во-первых, должна быть видна и понятна идейная и материальная инвестиционная привлекательность проекта, иначе не удастся договориться об инвестициях, а, во-вторых, надо сразу убедиться, что проект принесёт достаточную прибыль.

В этом правиле есть исключения, когда речь идёт о некоммерческих видах осуществления инвестиционного проекта (социальных, экологических), хотя даже там предполагается получение косвенной прибыли, например, за счёт улучшения социальных условий работников. Но в любом случае и исполнитель, и инвестор должны чётко представлять алгоритм осуществления замысла на каждом этапе, временные рамки, стоимость, конечный результат, для чего и создаётся проектно-сметная документация.

Что такое инвестиционный проект

В литературе понимание того, что такое инвестиционный проект, зависит от объёма значения, вкладываемого в понятие.

В более узком значении, – это стандартизированный бизнес-план – экономическое обоснование инвестиционного проекта, объясняющее инвестору целесообразность осуществления капитальных вложений с указанием объёмов и сроков. В более широком значении понятие инвестиционного проекта включает в себя всю программу мероприятий, обеспечивающих эффективные капиталовложения с получением прибыли в результате.

Выбирая более актуальное значение, следует учитывать, что инвестиционный проект это всё-таки, в первую очередь, проект с наличием характерных проектных признаков:

временного интервала, стоимости, специфического результата, сценария поэтапной реализации замысла.

При привлечении средств со стороны все эти проектные характеристики сохраняются, но к ним ещё добавляются рекламные мероприятия, направленные на инвестора, рассылка коммерческих предложений, демонстрация привлекательных характеристик инвестиционного проекта и другие меры убеждения.

Всё это, безусловно, связано с обязательной подготовкой документации, однако инвестиционные проекты не ограничиваются набором документов. Для инвестиционного проекта определение включает весь комплекс мероприятий, проводимых исполнителем по плану в условиях ограниченной ресурсной базы, что, помимо прочего, и является побудительным фактором в привлечении инвестиций. Кроме того, инвестиционные проекты воплощаются не в изолированной среде, а в заданном социальном и природном контексте, что, со своей стороны, накладывает определённые ограничения и требует введения отличий проведения проектов в зависимости от разнообразия социально-экологических условий. Так из сказанного следует, что понятие и виды инвестиционных проектов тесно взаимосвязаны.



Электронные торговые площадки: определение, виды площадок, функции


Здравствуйте, уважаемый(ая) коллега! Тенденция современных закупок такова, что большая часть тендеров проводится в электронном виде. Даже в секторе государственных закупок намечен перевод бумажных процедур в электронный формат. Поэтому не за горами то время, когда абсолютно все госзакупки будут осуществляться посредством электронных процедур. Как вы понимаете, такие электронные процедуры проводятся на специализированных площадках в сети интернет, о которых и пойдет речь в сегодняшней статье. Из настоящей статьи вы узнаете: что такое электронные торговые площадки, какие виды площадок существуют в России и какие преимущества они дают заказчикам и поставщикам.

Содержание:

1. Что такое электронная торговая площадка?
2. Виды электронных торговых площадок
— Федеральные торговые площадки электронных торгов
— Коммерческие торговые площадки электронных торгов
— Ассоциация электронных торговых площадок
3. Основные площадки электронных торгов
4. Функции электронных площадок
5. Преимущества работы на электронных площадках
6. Выводы


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]