МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Я знаю как правильно … перевести работника из филиала в филиал

Опубликовано: 23.02.2018


«Я работаю инспектором отдела кадров в одном из филиалов крупной организации. Согласно Положению о филиале наш директор подбирает персонал, заключает трудовые договоры с новыми работниками, подписывает приказы по личному составу, увольняет сотрудников - в общем, решает все кадровые вопросы в филиале. Проблем с оформлением кадровых документов у меня никогда не возникало. А тут такая задача: одна наша сотрудница переезжает с семьей в другой регион, где у нашей организации тоже открыт филиал. Сейчас она просит перевести ее в этот филиал на вакантную должность. Директор нашего филиала не возражает. Но как все оформить? Уволить ее в порядке перевода в другой филиал или издать приказ о переводе на другую постоянную работу? И самое главное, кто должен издавать приказ о переводе: директор нашего филиала или директор того филиала, в который сотрудница просит ее перевести? Помогите, пожалуйста, разобраться». О том, как же оформить перевод работника из одного филиала в другой, мы спросили того, кто на 100% знает, как...

Прежде всего, давайте выясним, существуют ли какие-либо особенности ведения кадрового делопроизводства в организации, имеющей несколько обособленных структурных подразделений.

Делопроизводство в организациях с обособленными структурными подразделениями

Надо сказать, что в соответствии с п. 3 ст. 55 Гражданского кодекса РФ (далее - ГКРФ) филиалы и представительства - это обособленные подразделения, которые не являются юридическими лицами.

Филиалом называется обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшего их юридического лица и действуют на основании утвержденных им положений (п. 2 и 3 ст. 55 ГК РФ).



Внутренние переводы: оформляем правильно


В данной статье мы расскажем, каким образом кадровику оформить перевод сотрудников на другую работу. Подробно рассмотрим следующие виды переводов: временные и постоянные, по инициативе работника и по инициативе работодателя, с согласия работника и без получения его согласия. Также мы обратим особое внимание на процедуру перевода сотрудника на работу в другую местность вместе с работодателем.

Правила перевода на другую работу

Общие правила

П еревод на другую работу – это постоянное или временное изменение трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором трудится сотрудник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72.1 ТК РФ). Переводы могут быть временные и постоянные, по инициативе работника и по инициативе работодателя, с согласия работника и без его согласия.

Учтите, что перевод на другую работу допускается только с письменного согласия сотрудника (ст. 72.1 ТК РФ). Исключение составляют некоторые случаи временного перевода, на которые мы далее обратим особое внимание. При этом соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора должно быть заключено в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).

Отметим, что не потребуется согласия работника на его перемещение у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме либо агрегате, если это не влечет изменения определенных сторонами условий трудового договора.



«Горизонт ТВ» — украинский спутниковый телеканал


10 ноября 2015года  появился новый украинский спутниковый телеканал – « Горизонт ТВ ». Он взошел на спутник (4.8°E). «Горизонт ТВ» принадлежит независимой компании Unika-TV. Его наполнение напоминает передачи телеканала «Планета ТВ» и других телеканалов, которые производит компания. Эфирная сетка состоит из документальных передач, лентах об истории, культуре, традициях и интересных обычаях нашей цивилизации. Кроме того, здесь выходит множество клипов украинских эстрадных певцов.

Свой первый пакет «Уника ТВ» представила в 2008 году. Вначале туда входило только 4 телеканала, но представители компании сразу же сообщили, что в дальнейшем он будет расширяться. Первые нишевые проекты, «Планета», «Свiт», «Кiко» и 2Т, начали вещать в формате MPEG-4 со спутника Sirius-4 (5° в.д.).

Пресс-служба компании рассказала, что , как и прежде, продолжает делать ставку на нишевые каналы. Это связано с тем, что они предлагают больше возможностей выбора. Такие каналы интересны и телезрителям, и рекламодателям. Компания владеет собственным передающим комплексом, поэтому уверенный сигнал приема обеспечен.

На заметку:
Представляем вашему вниманию торговую сеть MOYO.ua. Что такое MOYO? Совершенно новый формат сервиса, который сосредоточил в себе все возможные мировые бренды современной цифровой техники. Здесь в большом ассортименте техники на любой цвет и вкус, также представлены GPS-навигаторы. Профессиональные консультанты помогут вам сделать правильный выбор. Поэтому если Вы планируете купить GPS-навигаторы будучи жителем Украины, то в MOYO.ua вы обратитесь по правильному адресу. В сети MOYO вы всегда сможете приобрести: универсальные портативные GPS-навигаторы, позволяющие моментально определять ваше местоположение, посчитать оптимальный маршрут поездки в необходимую точку и рассчитать время следования по маршруту, также в сети представлены автомобильные GPS-навигаторы (автонавигаторы) (автонавигаторы), они являются неотъемлемым помощником для жителя большого города, купив данное устройство, вы будуте знать по какому адресу находится ваш автомобиль и много много других опций в которых GPS навигаторы http://www.moyo.ua/telecommunication/portativ/car_gadgets/являются незаменимым пассажиром в пути следования.

За время своей работы «Уника ТВ» сумела расширить структуру собственного производства передач, установить хорошие отношения с производителями и распространителями контента.

«Горизонт ТВ» станет еще одним успешным проектом, представители компании в этом не сомневаются.

Настраивайтесь на «Горизонт ТВ»:

Astra 4A (4,8°E) tp. B30 (12,284 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) ID: Gorizont PID V: 6976 (MPEG-4/SD) PID A: 6977 PID PCR: 6976 SID: 6975 PID PMT: 6975 Provider: Unika-TV Kodирование: нет.

Приятного просмотра!

Параметры телеканала Планета ТВ: передача в MPEG-2/SD тп. Б-36 (12,399 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK).



Как правильно намекнуть парню что он мне нравиться: женские хитрости


Вам нравиться парень, но он не проявляет инициативу. Что делать в таком случае? Самый лучший вариант – намекнуть ему что Вы не против более серьезных отношений. Сделать это нужно так, чтобы он понял Ваше отношение, но в то же время, не слишком навязчиво, чтобы не отпугнуть. О том как это правильно сделать мы расскажем в нашей статье.

 

Как выяснить отношение мужчины к Вам

Как же правильно намекнуть парню, что он Вам нравится? Чтобы не попасть впросак, сначала лучше выяснить, как он сам к Вам относится. Один из самых верных способов – это пригласить его на прогулку. Если он чувствует к Вам симпатию, он с радостью примет предложение. Также можно попросить подругу выяснить, как он к вам относится у его друзей. Или познакомиться с его родственниками – сестрой, братом или даже мамой. Если он прислушивается к их мнению, то обязательно обратит на Вас внимание.

Вот еще несколько полезных советов, которые помогут узнать его отношение к Вам:

Несколько важных правил при общении с мужчинами

Нет дружбе! Если Вам нужны отношения с понравившимся парнем, никогда не становитесь его подружкой. Старайтесь свести к минимуму разговоры о других девушках, не давайте советы в любовных делах. Прикосновения. Когда парень рассказывает что-то или шутит, можно прикоснуться к его плечу или руке. Также можно коснуться его руки на прощание. Это явно даст ему понять, что он Вам интересен. Придвиньтесь к нему легко и непринужденно. Лучше всего во время разговора. Это даст понять, что Вам интересно слушать, и Вы хотите стать ближе к этому человеку. Играйте со своими волосами. Можно непринужденно накручивать кончики волос на пальцы. Также очень сексуально откидывать волосы на плечи, особенно если у Вас длинные волосы.

Банк ПУМБ - Первый Украинский Международный Банк


Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) входит в  десятку крупнейших и самых надежных банков Украины. Основанный в 1991 году, ПУМБ обслуживает как  частных, так и  корпоративных клиентов. Деятельность банка сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях.

Главный акционер банка  — ООО «СКМ Финанс»(92,24% акций). Компания является  одной из ведущих украинских промышленных холдингов, которые определяют экономику Украины и Восточной Европы.

Надежность

Всеукраинская сеть ПУМБ насчитывает 200 отделений и 800 точек продаж. С банком сотрудничают 30 тыс. корпоративных и 1,5 млн частных клиентов. По официальной статистике НБУ за 2017 год, ПУМБ стоит на 4 месте в рейтинге самых прибыльных банков Украины — прибыль по состоянию на август составила 593 млн грн.

Первый Украинский Международный Банк входит в ТОП-10 по депозитам и кредитованию физических лиц.

Качество услуг

Постоянно повышаем качество наших услуг. Оформляем кредит за час, а вкладчиков обслуживаем вне очереди. Техническая поддержка работает 24/7. На официальном сайте вы можете задать вопрос сотруднику банка, оставить свое предложение или просьбу и посмотреть отзывы о банке ПУМБ. Работает онлайн-чат с ботом-консультантом, который отвечает на вопросы пользователей.

Банк ПУМБ следит, чтобы уровень обслуживания соответствовал международным стандартам. Если вам что-то не понравилось во время посещения отделения или при общении в телефонном режиме, сообщите об этом в отдел качества обслуживания.

Удобство для клиентов

Создаем отдельные пакеты услуг для различных профессий и сфер деятельности. Предоставляем следующие пакеты для бизнеса

«Універсальний»; «Міжнародний»; «Підприємець»; «Торгівля»; «Агро»; «ОСББ»; «Coder».

Частным клиентам предлагаем карты« Миттєва»,«Дбайлива»,« Безмежна». Для моряков, IT-специалистов и социальных выплат предоставляем отдельные карты.

Предлагаем гибкие условия вкладов и кредитование для бизнеса и частных клиентов. Все доступные тарифы вы можете посмотреть на нашем сайте в соответствующих разделах.

Прочие услуги банка ПУМБ:

переводы с карты на карту; депозитарные услуги в ЦБ; инкассация; индивидуальный сейф; интернет и SMS-банкинг; страхование.

Чтобы иметь все наши сервисы под рукой, вы можете скачать приложение ПУМБ-mobile на свой телефон.



Валютный калькулятор. Конвертер курса валют онлайн: перевести доллар в гривну, евро


Конвертер валют - удобный инструмент для пересчета денежных единиц в необходимую валюту по заданному курсу.  Он всегда поможет узнать, по какому курсу выгоднее произвести обмен.

Как работает конвертер валют

Конвертер валют (калькулятор валют) предназначен для наглядного сравнения сумм в одной валюте с другими, в соответствии с курсом валют на сегодня и осуществляющий перевод из одной валюты в другую онлайн. В качестве основы для конвертера используются курсы валют Национального банка Украины, других украинских банков, обменные курсы которых представлены на портале, данные межбанковского рынка и небанковских обменных курсов.

Конвертер валют позволяет рассчитать сумму перевода одной валюты в другую при осуществлении покупки-продажи валюты в банках Украины по установленным сегодня курсам валют (курс гривны к доллару США, евро или рублю или сделать обратный расчет); узнать средний и оптимальный курс обмена валюты, рассчитать сумму обмена валюты по курсу Национального банка Украины (НБУ). Для этого нужно выбрать НБУ в поле "Банк".

Все пересчеты валютный конвертер выполняет на основе ежедневно обновляемых официальных данных о котировках международных валют. Калькулятор валют работает со всеми основными денежными единицами мира.

Какие валюты мира можно посчитать в конвертере

Основные валюты, которые можно конвертировать в данном калькуляторе валют: гривна, доллар, евро, российский рубль. Остальные валюты, представленные в списке выбора, имеют статический вывод, так как конвертация осуществляется напрямую по международному курсу на forex. Обмен по такому курсу носит информативный характер и на практике не применяется в Украине.

Конвертер валют работает следующим образом: при вводе в любое из полей суммы осуществляется автоматический перевод денег в другие валюты по обменному курсу выбранного национального банка, без перезагрузки страницы или нажатия дополнительных кнопок (конвертер переводит курсы валют в режиме онлайн).

Дополнительные параметры в конвертере валют

Особенностью онлайн конвертера валют можно выделить возможность учета комиссии конвертации в обменных пунктах, если зафиксировать знак «плюс» в поле «Комиссия».  Напомним, что при покупке валюты сейчас в Украине взимается комиссия в Пенсионный Фонд в размере 2 % от суммы покупки, при продаже-покупке валюты взимается «военный налог» в размере 1,5%. Отметим, что поскольку валютный калькулятор округляет полученные значения, точность перевода курса той или иной валюты может быть приблизительной, но тем самым добавляет реалистичности расчетам.



Английский язык - Грамматика - Предложение с оборотом there is


Предложение с оборотом there is

 

Оборотом there is /are начинаются предложения, сообщающие о наличии или существовании (или отсутствии) в определенном месте или отрезке времени лица или предмета (лиц, предметов), еще неизвестного собеседнику.

Предложение начинают оборотом there is /are , за которым следует существительное-подлежащее (с относящимися к нему словами), обозначающее название этого предмета или лица.  Далее, как правило, следует обстоятельство места или времени.

There is /are + подлежащее + обстоятельство

 

Это характерный пример построения предложения с обратным порядком расположения главных членов, или инверсией .

There is a chair at the table.

У стола стоит стул.

There were many nice days last month.

В прошлом месяце было много хороших дней.

Look, there is a letter on your desk.

Смотри, на твоем столе письмо.

 



Работа в Праге для русских


Прага – красивый европейский город, куда многие стремятся, чтобы найти работу.
Уровень жизни здесь превышает средний уровень в Европе. Прага является и самым богатым городом среди стран, которые в ЕС недавно. Чехия вступила в ЕС в 2004 году, за это короткое время сумела быстро поднять свою экономику и стала одним из развитых и ведущих государств Старого Света. Поэтому она является таким привлекательным государством, чтобы жить и работать здесь. Но не стоит думать, что Прага ждет всех желающих с распростертыми руками и готова принять любого.

Получение визы

Очень часто встречаются люди, которые, наслушавшись красивых рассказов о жизни в Западной Европе, продают свои квартиры и бросаются в посреднические фирмы, чтобы получить долгосрочную визу путем открытия частного предпринимательства или какой-то фирмы в Чехии. Срываются со своих мест, приезжают в Прагу, а там их никто не ждет. Работать по предпринимательской или бизнес-визе русским нельзя. Продлить такую визу тоже невозможно, если деятельность, ради которой она выдана, не ведется. И причина здесь не в том, что Чехия плохая или относится к русским превзято. Следует помнить, что, решаясь эмигрировать в Чехию, надо подходить к этому осознанно. Тщательно готовиться к эмиграции, продумывать все моменты, не делая поспешных и легкомысленных шагов. Например, для того, чтобы работать в Чехии, нужна рабочая виза или виза на учебу, но по данной визе можно работать только в том случае, если вы совмещаете учебу и работу. В противном случае человеку может грозить депортация с последующим запретом въезда в страну. Конечно, для Чехии, как и для многих других государств, характерно проживания в ней множества нелегальных жителей, которые живут без виз, им, порой, даже удается найти какую-то работу, как правило, низкооплачиваемую.



Лучшее предложение (2012)



В подборке: Любовь с разницей в возрасте

Жанр: триллер, мелодрама, драма
Страна: Италия
Год выпуска: 2012
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
Продолжительность: 131 мин.
Перевод: Полный дубляж [ Лицензия! ]
В ролях: Джим Стёрджесс, Дональд Сазерленд, Джеффри Раш, Сильвия Хукс, Филип Джексон, Лия Кебеде, Дермот Краули, Кируна Стамелл, Майлз Ричардсон, Линн Суонсон
Описание фильма: Жизнь Виргилия Олдмана полностью повязана с миром искусства, с миром бесценных картин. Он является одним из лучших знатоков в этом деле, у него есть свой аукционный дом, которым он управляет. Вместе с Билли Уистлером Виргилий проворачивает очень выгодные сделки. Его часто приглашают оценивать и устанавливать подлинность старинных картин, пользуясь своими знаниями, эксперт убеждает владельцев в том, что их имущество совсем не оригинал, а лишь отличная копия. В результате, Олдман покупает подлинники почти даром, учитывая их настоящую стоимость. Все свои приобретения хитрец хранит в тайной комнате в своих владениях. Однажды Виргилия приглашает к себе таинственная девушка по имени Клэр. У нее имеется древняя картина, которую она хочет оценить. Девушка предпочитает скрывать свое лицо во время оценки. Эксперт обнаружил в этом раритете странный механизм. Легенда гласит, что только высшие силы смогут оживить его. Олдман призывает на помощь знатока этого дела – Роберта. Удастся ли двум специалистам по древности разгадать тайну бабушкиного наследства, которое досталось Клэр. Что скрывает девушка, прячась от людей? @ the-cinema.org

Оценки зрителей: Также советуем к онлайн просмотру:


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]