МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Ученые случайно открыли новое царство микроорганизмов

этот материал доступен на русском

Студентка канадского университета из любопытства собрала образцы почвы во время учебного похода.

Студентка канадского университета из любопытства собрала образцы почвы во время учебного похода

Ученые обнаружили неизвестные микроорганизмы / фото Naked Science

Студентка Университета Делхаузи во время учебного похода из любопытства собрала образцы почвы возле города Галифакс. Позже оказалось, что в них находятся микроорганизмы, которые не принадлежат ни к одному из известных царств эукариот.

Читайте также Ученые нашли следы бактерий в мозге людей с болезнью Альцгеймера

Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на Naked science.

Отмечается, что к основной классификации живых организмов на Земле входят пять царств: прокариоты (доядерные организмы), протисты, грибы, растения и животные. Эта классификация была предложена во второй половине ХХ века экологом Робертом Хардингом Уиттакером.

Выявленные в ходе нового исследования микроорганизмы не принадлежат ни к одному из этих царств, но относятся к группе микробов которых называют хемимастиготамы (hemimastigotes). Это одноклеточные микроорганизмы, которые были обнаружены еще в XIX столетии, но до недавнего времени исследователи не могли найти для них место на древе эволюции.

В образцах почвы нашли два вида хемимастиготив. Первый - Spironema, который наблюдали и раньше, а второй - новый и до сих пор неизвестен. Его назвали Hemimastix kukwesjijk - в честь огра, который фигурирует в местных легендах. По словам студентки, их нашла, они ведут себя необычно и заметить их удалось далеко не сразу.

"Это открытие буквально перерисовывает наше дерево жизни, добавляя новое ответвление на самых низких уровнях. Оно расширяет понимание эволюции сложных клеток и их происхождение, задолго до появления на Земле животных ", - заявил один из авторов исследования Аластер Симпсон.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Ученые разрабатывают крошечный датчик, который выявит диабет за секунды
Ручка для введения больному диабетом инсулина / Фото: УНИАН Ученые из Института теоретической и прикладной электродинамики РАН создают материалы, которые имеют особые свойства - обычно разработка в учреждении ведется для нужд авиационной промышленности и космонавтики, однако затем результат можно использовать и в других отраслях. Так, метаматериалы со свойствами рассеивания
Пресса: правительство "семьи" президента Януковича
Сергея Арбузова, который стал первым вице-премьером, украинские СМИ называют "финансистом и кассиром семьи Януковича" Украинские издания во вторник пишут о новом составе правительства и внешнеполитический выбор Украины в 2013 году. новое правительство Анализируя состав и структуру нового кабмина, Нажать "Коммерсантъ
27 февраля в Житомире встречали лидеров политической партии «Основа» Андрея Николаенко, Сергей Тарута и Яросл...
27 февраля в Житомире встречали лидеров политической партии «Основа» Андрея Николаенко, Сергей Тарута и Ярослава Арсирия, которые прибыли в город в рамках регионального тура партии. Лидеры «Основы» встретились с работниками и руководством завода «АТЕМ» и научно-производственного предприятия «Промекс», представили голову Житомирского областного отделения партии Тамилу Ткачук, а также представили разработанную специалистами доктрину устойчивого развития «Украина-2030» и мобильное приложение
Ученые из ESO впервые сфотографировали источник гравитационных волн
Исследователи из Европейской южной обсерватории (ESO) впервые в истории смогли сфотографировать источник гравитационных волн. Кстати, мы также обнаружили философский камень. Астрономы из ESO нам удалось наблюдать как гравитационные волны, так и электромагнитное излучение (свет) от одного и того же события. Это была одна из самых крупных кампаний по наблюдению с «целью возможности»
Погода: немецкая служба погоды выпустила новое предупреждение о перегреве
25.07.2018 в 09:43 часов Погода летняя, некоторые называют ее почти тропической. Фото: Инго Отто / Funke Foto Services Погода в Германии не дает людям передышки. В течение нескольких дней сильная жара не имеет конца. Также в среду ожидается температура до 35 градусов во многих частях Германии. Даже ночью термометр едва
Западное соединение | самая важная информация, которую вы должны иметь
С 1871 года Western Union (WU) предлагает услугу денежных переводов , при этом пользователю не нужно иметь банковский счет. В самом начале использовалась телеграфная сеть - сегодня используется Интернет. Тем не менее, остается, что получатель денег может забрать его через несколько мгновений после выплаты денег ... также с 1980 года, даже когда он находится на другом конце света! Мигранты в основном используют Western Union. Они работают «на западе» и
161 креативное видео с идеями YouTube, чтобы попробовать [БЕСПЛАТНЫЙ список идей канала]
4.1 креативные идеи YouTube видео • промежуток времени Сделать видео с интервальной съемкой Зачастую креативные идеи видео на YouTube приходят по необходимости. Используйте этот формат для передачи тонны информации за короткий промежуток времени. Это особенно хорошо для захвата сквозных процессов, таких как рисование чего-либо.
... открыли дверь. Ваши родители участвуют в школьном сообществе и совместно решают, что происходит с их детьми в шк...
... открыли дверь. Ваши родители участвуют в школьном сообществе и совместно решают, что происходит с их детьми в школе. Таким образом, я давно работаю с родителями. Я думаю, что лучше говорить, чем писать. Лучше встретиться за чашкой кофе и обсудить проблему. Я не могу представить себе большие перемены в школе без одобрения родителей. Если бы тогда в опросе выяснилось, что большинство родителей против, мы бы не стали вносить эти изменения. И у нас была поддержка большинства, в том

Комментарии

Не можете найти кабель или случайно оставить его в сейфе?
Не можете найти кабель или случайно оставить его в сейфе? В этом случае обратитесь к продавцу - он даст вам запасной кабель. После подключения внешнего источника питания сейф откроется после ввода кода электронной блокировки. После того, как сейф был открыт, вы сможете заменить батареи. Скоро! Аварийное открытие электронного сейфа (часть 2): Что делать, если я забыл код блокировки электронного сейфа? Что я должен сделать, чтобы избежать аварийного
Поэтому, если верить полноэкранной версии, как бы вы открыли телефон?
Не можете найти кабель или случайно оставить его в сейфе? В этом случае обратитесь к продавцу - он даст вам запасной кабель. После подключения внешнего источника питания сейф откроется после ввода кода электронной блокировки. После того, как сейф был открыт, вы сможете заменить батареи. Скоро! Аварийное открытие электронного сейфа (часть 2): Что делать, если я забыл код блокировки электронного сейфа? Что я должен сделать, чтобы избежать аварийного
Новое слово улучшает предложение?
Новое слово улучшает предложение? Даже если вы абсолютно хотите обойтись без повторения, обязательно улучшите предложение по синониму. По крайней мере, вы никогда не должны идти на ленивый компромисс с синонимом. Пример: дом - здание, лачуга, дом, дом, лачуга Здесь нет универсально правильного выбора. При выборе хорошего синонима он всегда зависит от контекста: Он живет в очень маленьком доме. Что такое «окрестность»
Как мы говорим по-английски: «Я читал эту статью в течение десяти минут и узнал что-то новое»?
Как мы говорим по-английски: «Я читал эту статью в течение десяти минут и узнал что-то новое»? Я сейчас читаю эту статью и уже узнал что-то новое. Когда использовать есть, а когда есть ? Приглашаем прочитать статью по указанной ссылке.
Пора начинать что-то новое?
Пора начинать что-то новое? Поменять или перенести работу? Действительно ли профессиональный успех - это то, к чему мы стремимся больше всего? Книга издана Ореллом Фюссли и стоит 19,90 евро. В тишине ночи, когда все остальные отдыхают, многие вещи сводятся к основам.

Не можете найти кабель или случайно оставить его в сейфе?
Аварийное открытие электронного сейфа (часть 2): Что делать, если я забыл код блокировки электронного сейфа?
Не можете найти кабель или случайно оставить его в сейфе?
Аварийное открытие электронного сейфа (часть 2): Что делать, если я забыл код блокировки электронного сейфа?
Новое слово улучшает предложение?
Как мы говорим по-английски: «Я читал эту статью в течение десяти минут и узнал что-то новое»?
Когда использовать есть, а когда есть ?
Пора начинать что-то новое?
Пора начинать что-то новое?
Поменять или перенести работу?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]