МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

СВОЙСТВА ЭЛЕКТРОЛИТОВ

  1. электролиты Электролит - это вещество, способное проводить электрический ток. Электрический ток...

электролиты

Электролит - это вещество, способное проводить электрический ток. Электрический ток проводится через свободные ионы, созданные в таких отношениях в результате:

  • соль плавится, если бы они были в форме твердого вещества
  • электролитическая диссоциация оснований, кислот или их солей, растворенных в растворе или в жидкой форме;

Эти электролиты подразделяются на сильные и слабые в зависимости от степени их диссоциации:

  • К сильным электролитам , обладающим способностью полностью диссоциировать на ионы, относятся:
  • гидроксиды лития и бериллия, за исключением бериллия; эти гидроксиды диссоциируют на одноположительный ион металла и OH-анион;
  • HCl, HBr, HI, H2SO4, HNO3, HClO4; характеристики этой группы приведены ниже;
  • большинство неорганических солей растворимо в воде, образуя так называемые ионные кристаллы; исключение составляют соли ртути Hg (CN) 2, Hg2Cl2, в которых комбинация металл-анион имеет значительный ковалентный характер;
  • слабые электролиты , вещества, частично диссоциированные на ионы; это, например, H2SO3, H2S, HNO2, CH3COOH

Мера мощности электролита так называемая Степень диссоциации . Степень диссоциации представляет собой отношение количества диссоциированных молекул электролита (ионов) к общему количеству молекул данного электролита в растворе. Его значение может быть дано в

  • процентов 0%
  • или в десятичных 0

Степень диссоциации, близкая к 100% (1), свидетельствует о том, что мы имеем дело с сильно диссоциированным электролитом, следовательно, из так называемого сильные электролиты. Поэтому в уравнении диссоциации таких веществ мы отмечаем стрелку в одном направлении. Примером такого электролита является хлорная кислота (VII), диссоциирующая на 100%.

HClO4 ® ClO4- + H +

Однако несколько процентов указывают на то, что происходит только частичная диссоциация на ионы, поэтому их называют слабые электролиты. Слабым электролитом является, например, уксусная кислота, ее скорость диссоциации при 1 М составляет 0,4%. Его уравнение диссоциации описывается в виде двух стрелок в противоположных направлениях.

CH3COOH CH3COO- + H +

Каждая степень диссоциации зависит в первую очередь

  • от температуры, когда температура повышается, процесс диссоциации данного электролита увеличивается;
  • от концентрации электролита; с увеличением концентрации диссоциация электролита уменьшается; в растворах, независимо от того, какой электролит, где наблюдается очень большое разбавление, степень диссоциации может достигать даже 100%

Из-за вышеуказанных зависимостей степень диссоциации не является очень точным стандартом мощности электролита, в частности для слабых электролитов.

Для слабых растворов электролитов очень хороший показатель силы слабых электролитов, которая не зависит от концентрации и является константой диссоциации :

Давайте рассмотрим реакцию слабой диссоциации электролита, известно, что это обратимый процесс, то есть в растворе рядом находятся недиссоциированные частицы и ионы. Ионы могут сливаться в молекулы между собой и затем снова образовываться во время диссоциации. Первоначально оба процесса имеют разные конфигурации. Через некоторое время, так называемый состояние динамического баланса. Это состояние, при котором число ионов, образующих молекулы, равно количеству ионов, образованных в результате диссоциации. Да, это реакция, к которой мы можем применить закон масс.

Константа диссоциации для равновесных обратимых реакций представляет собой отношение произведения концентраций (обычно молярных концентраций) ионов (продуктов) к концентрации недиссоциированных молекул (субстратов) в равновесии раствора электролита. Например, для реакции диссоциации ацетата натрия, уравнение которой приведено выше, константа диссоциации равна:

Например, для реакции диссоциации ацетата натрия, уравнение которой приведено выше, константа диссоциации равна:

Константа диссоциации не зависит от концентрации электролита, но зависит от температуры диссоциации. При постоянной температуре оно имеет определенное значение

Значение этой величины также зависит от емкости электролита, и когда мощность электролита увеличивается, постоянная увеличивает свое значение.

Следует отметить, что константа диссоциации является характеристикой слабых электролитов, поскольку сильные электролиты полностью диссоциируют, поэтому не может быть никакого равновесия между недиссоциированными молекулами и ионами.

Для слабого электролита степень диссоциации, константа диссоциации и концентрация раствора могут быть связаны друг с другом с помощью так называемых Законы разбавления Оствальда .

Этот закон говорит, что для слабого электролита степень диссоциации обратно пропорциональна квадрату концентрации электролита в растворе и прямо пропорциональна квадрату его константы диссоциации.

направляющие

Электричество считается упорядоченным движением заряженных частиц.

Мы различаем два типа электрического тока:

  • постоянный ток - поток нагрузки происходит в одном направлении,
  • переменный ток - направление потока нагрузок периодически меняется;

Ток может течь в:

1. гиды;

2. полупроводники;

3. электролиты;

Полупроводники - это вещества, свойства проводимости которых могут быть в значительной степени изменены внешними факторами. Это химические соединения различных элементов, особенно углерода и кремния, а также различные смеси неорганических и органических соединений. Селен, кремний и германий имеют особое значение.

Очень хорошими проводниками являются металлы, в которых свободные электроны ответственны за проведение тока. Если по проводнику ток не течет, то направление движения электронов является произвольным и случайным. Но общее движение всех электронов равно нулю, что означает, что больше или меньше электронов движутся вправо, чем влево. Однако, если напряжение приложено к концам проводника, электроны протекают через металлический проводник от отрицательного полюса источника тока к положительному полюсу, который забирает электроны из проводника.

Направляющие из металла считаются так называемыми направляющие первого (I) типа.

Химические соединения, которые не являются металлами или их смесями, обычно не являются хорошими проводниками электрического тока. Плохая дистиллированная вода также плохой гид.

Однако растворы многих химических веществ могут проводить или не проводить электричество.

Такие соединения, водные растворы которых обладают свойствами проводимости тока, представляют собой электролиты, примером такого соединения является раствор хлорида натрия (NaCl).

В то время как вещества, которые даже в виде водных растворов не способны проводить электричество, являются так называемыми неэлектролиты, например, раствор сахара.

Различия в электропроводности между проводниками I типа (металлами) и растворами ионных соединений:

  1. электролиты, как правило, намного хуже проводников электричества, чем металлы;
  2. с повышением температуры удельное сопротивление металлов увеличивается, а удельное сопротивление электролита обычно уменьшается; поэтому, когда температура в металлическом проводнике увеличивается, проводимость уменьшается, а электролиты обратно увеличиваются;
  3. металлический проводник, через который проходит электрический ток, обычно не подвергается никаким химическим изменениям, если выделяемое тепло отводится достаточно быстро.
  4. в электролитах под воздействием проводимости тока происходят специфические химические реакции, т.е. происходит процесс, называемый электролизом;

электролиз

Это вынужденный через внешний источник напряжения окислительно-восстановительный реакционный комплекс, который возникает на поверхностях электродов во время протекания электрического тока через раствор электролита или расплавленный электролит.

Электроды представляют собой кусочки металла (они также могут представлять собой графитовые стержни), погруженные в растворы электролитов и соединенные с двумя полюсами источника.

Мы различаем:

  • положительные электроды (аноды)
  • отрицательные электроды (катоды)

Во время протекания тока на таких электродах можно наблюдать различные химические процессы. секреция определенные вещества, часто в форме пузырьков газа.

Химические реакции на поверхности электродов зависят от химических свойств компонентов металла и электролита, а также от разности потенциалов между электродами.

Электролитические проводники, поскольку они подвергаются химическим реакциям во время проводимости, называются проводниками типа II, в которых ионы являются носителями электрического тока.

Похожие

Помощник бухгалтера - кто это?
... током информации и объемом работы, обязанностями. Да и прийти сразу на предприятие, опыт работы, практики и сразу стать бухгалтером - это невозможно. Поэтому и существует должность «помощник бухгалтера». Это своеобразная точка отправления в финансовой карьере, база, основа, как фундамент дома. Помощник бухгалтера - это опора, правая рука главного бухгалтера. Помогая в операциях выше по должности, специалист набирается к миру, «набивает руку» на практической работе, начинает осознавать
Обувь - это хороший подарок?
Почему стоит покупать модную обувь в виде подарка? Многие люди до сих пор не знают, что подарить своим близким по случаю декабрьских дней, о которых говорилось в первом абзаце. К счастью, есть несколько эффективных решений. Одним из них являются модные туфли. Некоторые люди думают, что обувь не очень хорошая идея для подарка. Они утверждают, что это пропущенный вариант.
Подвинься Лазеры, это - Мазерное Время
[Credit: NPL]
Типы и свойства химических связей
Свободные атомы могут быть связаны с более крупными скоплениями - молекулами с помощью взаимодействий, называемых химическими связями. Существует несколько типов взаимодействий, которые отличаются силой сцепления. Ваши основные типы сильны - ковалентные и слабые связи. Первые из них очень долговечны при физиологических температурах, а последние, если они встречаются по отдельности, легко ломаются даже при низких температурах. С другой стороны, слабые связи, встречающиеся в группах, имеют
Это то, чем они отличаются и как их использовать? - Ingless.pl
В чем разница между словами это и это? В каких ситуациях их использовать? Если вы хотите узнать, вы пришли в нужное место. Это или то ? Какое из этих слов мне следует использовать при указании чего-либо? Заданный здесь вопрос, хотя он может показаться простым, совсем не таков - многие из нас иногда задают. В чем разница между
Как начать бизнес в IT? Это просто
... током денежных средств. Где взять деньги, если их Wunderlist был свободен? И вот ключ к успеху. Успех Wunderlist основан на бесплатном приложении, его простоте, универсальности, кроссплатформенности и том факте, что за короткое время он начал использовать программное обеспечение (на самом деле я бы назвал
Я просто хотел получить это. Без обещаний
Дата: 20.11.2017 Фото: iStock / Guliver Дата: 20.11.2017 Фото: iStock / Guliver Больше из категории Она мне понравилась. Никогда не просил больше, чем я мог ей дать. Это было мое по вечерам. Не очень редко, не слишком часто. В основном во вторник. У меня было это, затем расслабился на моей груди и слушал удары моего сердца. И когда я спал,
Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
Каждый день мы используем творческую силу нашего ума, но мы не всегда делаем это сознательно. Иногда мы поддаемся тяжелым эмоциям и черным видениям, которые могут привести к черным сценариям. Однако мы также можем (как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один
Что такое светодиод и почему это важно?
По определению СВЕТОДИОД на самом деле светодиод. Это означает, что это небольшой электронный полупроводник, который фактически преобразует энергию электричества в свет видимого спектра. Цвета, а также энергоэффективность и яркость в
Символ VDE на инструменте - что это значит?
Сертификат VDE - что под этим именем? Аббревиатура VDE происходит от первых букв названия немецкого института контроля, который специализируется на проверке и сертификации приборов, компонентов и электротехнических систем. На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит? Это
Как это написать? 7 способов попрактиковаться в правописании. Английский.
Как помочь ребенку научиться писать по-английски? Есть много методов. Для меня наиболее эффективными являются те, которые сочетают в себе веселье, охватывающее всю семью. Эрудит, например. Конечно, мы должны изменить правила игры. Мы можем подготовить список слов с детьми, чье написание необходимо выучить. Это будет наш словарь и шпаргалка, которую вы сможете использовать чаще всего. Чем чаще мы смотрим на слова из словаря, тем лучше. Совместная игра в английской, немецкой или французской

Комментарии

Что это такое и как использовать это в обучении чтению?
Что это такое и как использовать это в обучении чтению? Одновременно-последовательный метод (слоговый метод, краковский метод) - эффективный метод обучения чтению, разработанный опытным логопедом проф. Цешинская ягода. Этот метод используется терапевтами, работающими с детьми, которые еще не умеют читать, или с детьми, у которых есть проблемы с чтением (риск дислексии). Они учатся читать детей без проблем с образованием с большим успехом
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать?
Принимая это во внимание, стоит задуматься о том, насколько велико биоразнообразие на нашей планете, и можем ли мы это узнать? Другими словами: сколько видов на нашей планете? Нет однозначного ответа на этот вопрос, потому что процесс эволюции не остановился на публикации Дарвина «О происхождении видов» в 1859 году, и видообразование, то есть образование новых видов, продолжается все время. По оценкам, на сегодняшний день на Земле описано около 2 миллионов животных и растений
В чем разница между словами это и это?
В чем разница между словами это и это? В каких ситуациях их использовать? Если вы хотите узнать, вы пришли в нужное место. Это или то ? Какое из этих слов мне следует использовать при указании чего-либо? Заданный здесь вопрос, хотя он может показаться простым, совсем не таков - многие из нас иногда задают. В чем разница между словами
Это возможно, но будет ли это привлекательно как обычная игра?
Это возможно, но будет ли это привлекательно как обычная игра? Было много вопросов, пока я не получил копию игры в свои руки. Первое, что поразило вас, это очень интересный пакет. После вскрытия выяснилось, что основные элементы игры - 84 карты с рисунками Мари Кардуат - просто маленькие
Это нормально, что первоклассник не знает, с чем он будет иметь дело?
Это нормально, что первоклассник не знает, с чем он будет иметь дело? Что ж, дама с радостью сказала нам учить детей читать, каждый день, через несколько минут. Я показал плохой рефлекс, и я забыл спросить, что в таком случае, с ежедневными домашними заданиями, над которыми дети сидят иногда и два часа Где место для отдыха, дополнительные занятия (например, у Макса есть логопед и классы ударных на шее)? Эх, школа,
И многими другими расстройствами заставили учителей задуматься - почему бы не сделать это с детьми о нормативном развитии?
Я должен сам определить это, он тускнеет или это удается? Надеюсь, что не темнеет, очень книжно, параллельно написано «Baśniobór» - наверное, для восьмилетней девочки это немного сложнее. Ранее они также перерабатывали книгу «Puc, Bursztyn i gości». Никто из вас не упомянул об этом - я думал, что чтение в школе каким-то образом обозначено сверху, и здесь некоторая свобода трепетает. Агнешка AZJ Пн, 28 ноября 2011 - 20:57 agama76 Вт, 29 ноября 2011
Как он это сделал?
Как он это сделал? Метод отличается от всех других Традиционный метод обучения чтению, как скучный, утомительный и не очень привлекательный для ребенка, зачастую не приносит ожидаемых результатов. Что делает наш метод таким эффективным? Он сочетает в себе обучение различным навыкам, которые в целом положительно влияют на скорость и качество чтения. Во время курса: вводим слоговое чтение и целостное распознавание слов Благодаря элементам скоростной
Они кажутся идеальным местом для жизни и создания дома, но так ли это всегда?
Они кажутся идеальным местом для жизни и создания дома, но так ли это всегда? Будут ли все чувствовать себя как дома? Больше, чем кирпич. Сторонники многоквартирных домов сходятся во мнении, что преимущества однозначно скрывают
Как вы думаете, математика это весело?
Как вы думаете, математика это весело? Я абсолютно считаю, что так и должно быть. В конце концов, математические задачи на самом деле просто загадки. И головоломки веселые, правда? Я понимаю, что не все математические задачи созданы одинаково - иногда вам приходится использовать математику, чтобы выполнить работу в реальном мире. И это, конечно, не всегда тонны веселья. Но математика должна быть веселой в большинстве случаев. Ключом к этому является подход к проблемам с правильным отношением.
Как это влияет на эскимосов, основным источником пищи которых является рыба и олени?
Как это влияет на эскимосов, основным источником пищи которых является рыба и олени? Тотем, давайте не будем удивляться, что у нас так много раковых заболеваний, процент очень быстро растет, и мы все потрясены этим фактом. -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ------------ Я пытаюсь объяснить эту тему очень простым способом, чтобы содержание, содержащееся здесь, достигло всех читателей ... это не руководство
Так где же изменилось это странное отсутствие слова iPhone, Apple?
Так где же изменилось это странное отсутствие слова iPhone, Apple? Там действительно много непоследовательности. Слово «Mac» как-то меняется, хотя у них проблемы с записью. Как ни странно, мало кто меняет слова, такие как iTunes или AppStore. Эти слова, хотя англоязычные имена также подчиняются обычному польскому варианту, то есть iTunes, AppStor. И вам не нужно вообще спросите

Почему стоит покупать модную обувь в виде подарка?
В каких ситуациях их использовать?
Это или то ?
Какое из этих слов мне следует использовать при указании чего-либо?
Где взять деньги, если их Wunderlist был свободен?
Как это использовать?
Как?
Сертификат VDE - что под этим именем?
На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит?
Как помочь ребенку научиться писать по-английски?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]