МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Стенды для лепки

Опубликовано: 11.02.2018


Лепка из пластилина – это одно из самых увлекательных занятий для детей в детском садике. Кто-то вылепливает прекрасных зверушек, а у кого-то получаются домики или растения. Так или иначе, ребенку хочется, чтобы плоды его трудов хотя бы на некоторое время сохранились в группе. Ведь так приятно показать свои достижения родителям, друзьям, воспитателям, а также самому смотреть на предметы, созданные своими руками.

К сожалению, ни столы, ни подоконники, ни иные предметы интерьера детского сада не предусматривают хранение фигурок из пластилина. И если вы хотите, чтобы у каждого ребенка была возможность хотя бы на некоторое время сохранить в целостности вылепленные им фигурки, мы предлагаем вашему вниманию специальные стенды для лепки.

В настоящий момент в нашем каталоге стенды для детского сада данного вида представлены весьма большим количеством моделей. Поэтому для вас не составит друга подобрать именно те стенды, которые бы вписывались в интерьер группы детского сада.

Каждый стенд для лепки, представленный в нашем каталоге, отличается великолепным качеством, а также прекрасным дизайном. На стендах изображены пейзажи, океаны, разнообразные животные. И все это сделано в ярких оптимистических тонах. Ребенок, несомненно, будет смотреть на слепленную им фигурку из пластилина, стоящую на столь красивом стенде и искренне радоваться.

Стенды для лепки от дизайн-студии «Росток» доставят вашему ребенку много радости и удовольствия!



Стенды сход-развал


Стенды сход-развал

Товаров: 112

Стенды сход-развал (или стенды развал схождения) предназначены для анализа геометрии ходовой части автомобиля, а точнее для измерения углов установки колес. Стенды различаются технологией реализации. От технологии сильно зависит и цена. Самые доступные - классические проводные кордовые. Здесь необходимо отметить, что мы не говорим об оптических стендах, так как считаем, что они безвозвратно устарели, хотя цена у них, конечно, значительно ниже. Более дорогие модели (в сравнении с классическими кордовыми) используют датчики с ИК-связью, при этом связь между самим стендом и измерительными головками может быть как проводной, так и радио. Все большую популярность приобретает оборудование развал схождения с CCD-технологией и технологией 3D. И наконец, самыми дорогими считаются бесконтактные и роботизированные стенды сход развал. Мы осуществляем монтаж стендов и пусконаладочные работы. Сервисные специалисты установят оборудование на яме, либо на подъемнике, произведут калибровку (в случае необходимости) и продемонстрируют основы работы с конкретной моделью оборудования. На все оборудование для автосервисов предоставляется гарантия.



Организация и проведение утренников в детском саду.


Консультация для воспитателей  

Сыроватская Н.В.

 

 

 

Без праздников не бывает детства!  

 

Уважаемые воспитатели! Все любят праздники, но особенно их обожают дети. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, ибо впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Праздничные утренники в детском саду — важная составная часть воспитательно-образовательного процесса, проводимого в детском саду. Они активно воздействуют на формирование личности дошкольника, позволяют ему проявить свои навыки, умения, творческую инициативу, подводят определенный итог педагогической работы. Поэтому подготовку к празднику, его проведение и закрепление полученных детьми впечатлений можно рассматривать как звенья одного единого педагогического процесса.  Хорошо организованные праздники благотворно влияют на развитие психических процессов: памяти, внимания, создают прекрасную ситуацию для развития речи ребенка, для закрепления знаний, полученных на различных занятиях, способствуют нравственному воспитанию. В детском саду утренники - это не только развлекательное мероприятие, а большая, трудная подготовительная работа.

Утренники, как и любое другое событие, имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Во-первых, на малышей ложится большая нагрузка, и моральная, и физическая. Подготовка занимает много времени и сил, зачастую дети участвуют в абсолютно новой для себя роли. Дети нуждаются в поддержке, как со стороны педагогов, так и со стороны родителей.



Как получить место в детском саду: миссия выполнима! Когда и как встать на очередь?


Может показаться, что задача получить место в дошкольном учреждении законным путем практически невыполнима: нехватка мест в детском саду катастрофична, особенно в густонаселенных районах и больших городах. Впрочем, и в небольших поселках зачастую ситуация не намного лучше.Тем не менее, если отнестись к вопросу со всей серьезностью, получение путевки в ДС к нужному времени не составит большой проблемы.

...

Путевка в детский сад – это направление в конкретное детское учреждение. В ней указываются ФИО будущего воспитанника, номер ДОУ и период, в который необходимо оформить документы для посещения (медкарту, договор с учреждением). Оформляется путевка в комиссии по образованию и при поступлении передается заведующей детсада.

Когда и как встать на очередь в детский сад?

Сначала несколько слов о нормативной базе, которая регулирует отношения в сфере дошкольного образования. Прежде всего, это Конституция РФ (ст. 43), которая гарантирует получение образования, в том числе и бесплатного дошкольного, Закон РФ «Об Образовании»(ст. 18) и Типовое положение о дошкольном образовании, утвержденное приказом Минобрнауки РФ от 2011 года. Это те документы, на основе которых строится все дошкольное образование в РФ. Их изучение может понадобиться, в случае если вам не предоставляют место в детском саду.

Собственно встать на очередь в детский сад можно:

непосредственно в департаменте образования по месту жительства (прописки); посредством электронной регистрации (причем документы для подтверждения очереди должны быть переданы в комиссию или оператору системы не позднее, чем через месяц после оформления заявки); через МФЦ (многофункциональный центр) – это та же электронная система, но непосредственно через оператора, благодаря чему нет необходимости дополнительно везти документы.

При регистрации в очереди в другой детский сад , независимо от вида заявки, обычно предлагается указать несколько (до 5) ДУ в порядке их предпочтительности, а также период, в который планируется начать посещение ДС.



Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду ДОУ по ФГОС


Методический кабинет в ДОУ

Методическая разработка «Современные здоровьесберегающие технологии, используемые в детском саду в соответствии с ФГОС ДО»

Икрянникова Татьяна Станиславовна, ст.воспитатель МДОБУ д/с №21 "Солнышко" Лабинского района

Здороеьесберегающие технологии в дошкольном образовании - технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования - задачи сохранения, поддержания и обогащения здоровья субъектов педагогического процесса в детском саду: детей, педагогов и родителей.

Понятие «здоровьесберегающие педагогические технологии» дискусионно и у разных авторов встречаются разные трактовки. Н. К. Смирнов, как родоначальник понятия «здоровьесберегающие образовательные технологии» утверждал, что их можно рассматривать как технологическую основу здоровьесберегающей педагогики, как совокупность форм и методов организации обучения детей без ущерба для их здоровья, как качественную характеристику любой педагогической технологии по критерию ее воздействия на здоровье ребенка и педагога. Он считает, что как прилагательное понятие «здоровьесберегающая» относится к качественной характеристике любой педагогической технологии, показывающей, насколько при реализации данной технологии решается задача сохранения здоровья основных субъектов образовательного процесса - детей и их родителей, педагогов. Здоровьесберегающие технологии можно расссматривать как сертификат безопасности для здоровья и как совокупность тех принципов, приемов, методов педагогической работы, которые дополняют традиционные педагогические технологии задачами здоровьясбережения.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]