МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Создание камней погоды и повествовательных камней: игриво узнавай погоду и рассказывай истории (с пятью креативными игровыми идеями)

  1. Сделай обвесы: просто, красиво сделай сам
  2. Как это сделать:
  3. 5 игровых и игровых идей с камнями погоды и повествования
  4. 2. Аннотация: что происходит во время грозы?
  5. 3. Расскажи мне историю!
  6. Несколько возможных способов игры:
  7. 5. Бесплатная игра
  8. Источники, дальнейшие ссылки и вдохновение:

«Мама, там лед!» - радостно кричит моя дочь. Это рано утром. После нескольких попыток она отодвинула занавески в спальне, и теплое солнце затопило комнату. Она с любопытством прижимает нос к окну. В голубом небе видны маленькие облака, которые иногда прячут солнце. «Как вы думаете, это солнечно?» - спрашиваю я. Она думает и затем кивает: «Да, горячо!»

Сделай обвесы: просто, красиво сделай сам

Следует признать, что метеорологические камни подходят к теме с другой точки зрения, чем, например, классические карты наблюдений за погодой в Монтессори Следует признать, что метеорологические камни подходят к теме с другой точки зрения, чем, например, классические карты наблюдений за погодой в Монтессори. Но наблюдать за природой, которая нас окружает, размышлять, находить свои слова, точки зрения и индивидуальные решения ... да, это очень хорошо подходит.

Имея это в виду, я рад показать вам наши погодные камни , вдохновленные Монтессори и Вальдорфом, которые вы можете легко придумать для своих малышей.

Конечно, в нашем случае папа играл с маленькой мадам, пока я рисовал в мире.

Когда они вместе с любопытством проверили, как далеко зашла мама, они наконец сели, и моя дочь нарисовала бело-рыжую собаку на другом камне.

Это будет частью набора повествований, над которым я сейчас работаю. Вы найдете отличные игровые идеи с камнями повествования позже в этой статье, сразу после урока!

Как это сделать:

Вам нужны акриловые краски, кисти и маленькие, плоские камни. Валуны хорошо подходят, но в это время года бывает трудно найти следующий поток без промокшей обуви. Если у вас нет дома и вы не можете искать снаружи, вы можете также купить онлайн , Кстати, я в основном использую цвета из Вальехо ,

  • Вымойте камни, очистите их при необходимости и дайте им хорошо высохнуть.
  • Если вы определились с мотивом, его примерная форма должна быть окрашена в белый цвет. Это не обязательно, но если вы рисуете на белом фоне, акриловые краски выглядят лучше.
  • Живопись, живопись, живопись ...
  • С акриловой краской блестящий или тусклый печать.

Важно дать камням высохнуть после каждого шага, прежде чем двигаться дальше. К счастью, акриловая краска быстро высыхает, и вам может потребоваться потратить немного больше времени на краску.

5 игровых и игровых идей с камнями погоды и повествования

1. Практика: какая сегодня погода?

Все очень просто: разговаривать с детьми о погоде. Так как мы сделали камни, моя дочь снова с любопытством бежит к окну, прежде чем мы садимся на завтрак. Мы обсуждаем, холодно или ветрено, видим ли мы солнце или, возможно, оно покрыто облаками. Затем мы собираем камни, которые соответствуют текущему настроению неба.

2. Аннотация: что происходит во время грозы?

Вчера моя дочь указала на вспышку и сказала: «Это, нет!» И это было правдой, она не вспыхнула снаружи. Я начал говорить с ней о шторме. Взволнованная, она слушала и громко хмыкнула: «Бум!» Когда я говорил о громе. Захватив камень ветра, она показала мне, что я забыл упомянуть ветер в своем описании. Таким образом, мы строили себя с камнями постепенно наш сценарий грозы.

Когда нам надоест громкий гром и яркая молния, мы впускаем солнце. И я вспомнил, что нам все еще не хватало радуги. Сегодня к нашим погодным камням добавилось ночное небо с луной и звездами. Они просто должны быть запечатаны.

Они просто должны быть запечатаны

3. Расскажи мне историю!

Вы можете сделать повествовательные камни для каждой темы и каждого случая, они всегда являются преимуществом. Кроме того, когда поездка должна!

Перед праздником на море подходит, например, набор с волнами, пляжем, ракушками, пальмами, солнцем, полотенцем, водным поло, рыбой ... Конечно, нельзя пропустить палатку, костер и любопытную сову.

Камни рассказывания историй - это прекрасный способ подготовить детей к праздникам, занять их в машине, вспомнить на месте днем ​​и вспомнить в ретроспективе.

Понедельник Монтессори будет представлен Mini и Me и Nyani , Тройная мама Мелани осуществила мечту с повседневным лейблом. Вневременные изделия с уютным вырезом производятся в соответствии с GOTS в Португалии. Мини носит это на фотографиях Футболка Fox Boys ,

Повествовательные камни предлагают множество замечательных вариантов рассказывания историй, которые могут варьироваться в зависимости от возраста ребенка. Будь то дети, будь то пара со взрослыми или в группе - играйте на вечеринке - всегда найдется место для истории.

Несколько возможных способов игры:

  1. Ребенок выбирает 5 камней, символы которых должны появиться в истории, которую затем рассказывает мама.
  2. Все камни в сумке, ребенок двигается подряд, пока рассказывается история. Это требует спонтанного творчества мамы и для старших детей, которые придумывают историю, свою собственную.
  3. С двумя или более игроками каждый по очереди рисует камень и продолжает историю фразой, в которой символ появляется на камне.

4. Все мои шепчущие камни - небольшое упражнение на осознанность для детей

Может быть, вам нравится идея «слушающего камня» Может быть, вам нравится идея «слушающего камня». Идея заключается в том, что дети могут выходить на пенсию или даже останавливаться на месте. Если вы внимательно выслушаете, может ли этот древний современник в маленькой руке что-то сказать?

Мне очень нравится, например, слушать растения. Почему не старый камень, который уже много пережил?

Whisperstones предназначены для того, чтобы помочь детям успокоиться - не потому, что они слишком громкие, но также и для того, чтобы слушать тихие звуки, которые в противном случае поглощаются шумом и суетой жизни. И услышать, как молодая птица поет на дереве в саду.

5. Бесплатная игра

Это не должно иметь готового значения. Предоставление детям свободы открывать вещи по-своему, в своем собственном темпе, без рецептов, может быть волшебным. Так почему бы просто не положить немного погодных и повествовательных камней в небольшую корзину на столе. Или рядом с зеркалом у окна, где на него светит солнце?

А потом мы бездельничаем и наблюдаем, как наш ребенок развивается бесплатно Может быть, это ставит камни в ряд, может, говорит с ними, стучит ими или готовит с ними.

Все разрешено.

Хорошо, за исключением того, чтобы ударить зеркало этим. Тогда, может быть, камни предлагают где-то еще ...

Тогда, может быть, камни предлагают где-то еще

Кстати, повествовательные камни называются Storystones на английском языке. Если вы хотите получить больше вдохновения, советуем вам использовать этот термин в Google. Есть много чудесных творческих идей для игры с малышами вплоть до школы. Даже для взрослых вы найдете методы творчества с использованием Storystones.

Я надеюсь, что смогу вдохновить вас этим немного другим Монтессори-понедельником, и теперь вам также нравится рисовать камнями ваших близких. Кстати, рисовать можно было вечером, когда дети уже спят. Чудесно отдыхая, я вам скажу!

Вы уже знали погоду и повествовательные камни?

Вы уже знали погоду и повествовательные камни

Источники, дальнейшие ссылки и вдохновение:

Мои погодные камни были решающими от Ремесленный поезд вдохновило. Merci!

Эта статья была создана, как и все другие монтажи Монтессори, в любовном сотрудничестве с Ньяни. Спасибо, Мел, ты классный! <3

Похожие

Что такое креативная визуализация? Как это использовать?
... используем творческую силу нашего ума, но мы не всегда делаем это сознательно. Иногда мы поддаемся тяжелым эмоциям и черным видениям, которые могут привести к черным сценариям. Однако мы также можем (как можно чаще) сознательно использовать силу воображения для воплощения в жизнь вещей и позитивных, «светлых», творческих, счастливых явлений. Как? Ниже приведены несколько советов о том, как использовать творческие возможности визуализации. 1. Визуализируйте один раз в день
Как начать бизнес в IT? Это просто
... с прочитать гостевую запись Томека Wawrzyczka"> Я приглашаю вас прочитать гостевую запись Томека Wawrzyczka. Есть две экстремальные школы, которые учат, как вести бизнес. Первая, эта классика, говорит, что вы должны придумать продукт, сделать его и продать. Эта школа применима во всех возможных отраслях, но я пишу здесь об индустрии ИТ, то есть о битах и ​​байтах. Пусть так, школа номер один применима и в
10 способов сделать практику правописания интересной
Многие родители заставляют своих детей практиковать написание слов, произносить их вслух или писать снова и снова. Но это может быстро устареть! Так как же сделать практику правописания более увлекательной для вашего ребенка? Вот десять новых способов взглянуть на эти слова.
Подвинься Лазеры, это - Мазерное Время
[Credit: NPL]
Как это написать? 7 способов попрактиковаться в правописании. Английский.
Как помочь ребенку научиться писать по-английски? Есть много методов. Для меня наиболее эффективными являются те, которые сочетают в себе веселье, охватывающее всю семью. Эрудит, например. Конечно, мы должны изменить правила игры. Мы можем подготовить список слов с детьми, чье написание необходимо выучить. Это будет наш словарь и шпаргалка, которую вы сможете использовать чаще всего. Чем чаще мы смотрим на слова из словаря, тем лучше. Совместная игра в английской, немецкой или французской
Что такое интерферометр?
... инструмент исследования, используемый во многих областях науки и техники. Их называют интерферометрами, потому что они работают путем объединения двух или более источников света для создания интерференционной картины, которую можно измерять и анализировать; отсюда «интерферометр». Интерференционные картины, создаваемые интерферометрами, содержат информацию об изучаемом объекте или явлении. Они часто используются, чтобы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы никаким другим
Слоги - слоговые игры
... селье и упражнения со слогами - это промежуточный этап между изучением букв и написанием слов и предложений. Эти игры могут также использоваться детьми, которые уже хорошо умеют писать и читать, потому что дополнительным преимуществом представленных здесь упражнений является улучшение зрительного и слухового восприятия, развитие способности ассоциировать и использовать знание слов. Некоторые из игр могут также использоваться для тренировки памяти и пространственной ориентации, для практики
Это то, чем они отличаются и как их использовать? - Ingless.pl
В чем разница между словами это и это? В каких ситуациях их использовать? Если вы хотите узнать, вы пришли в нужное место. Это или то ? Какое из этих слов мне следует использовать при указании чего-либо? Заданный здесь вопрос, хотя он может показаться простым, совсем не таков - многие из нас иногда задают. В чем разница между
Отражение астероидов-убийц вдали от Земли: как мы можем это сделать
Близкое сближение огромного астероида с Землей завтра (8 ноября) подтверждает, что мы живем в космическом тир, и мы не можем просто сидеть без дела, ожидая удара снова, говорят эксперты. Астероид 2005 Ю55 Завтра размером с авианосец пролетит на орбите Луны завтра, но это не представляет опасности для нас ударить в обозримом будущем. В конце концов, однако, один из его больших космических кузенов
Что такое светодиод и почему это важно?
По определению СВЕТОДИОД на самом деле светодиод. Это означает, что это небольшой электронный полупроводник, который фактически преобразует энергию электричества в свет видимого спектра. Цвета, а также энергоэффективность и яркость в
Символ VDE на инструменте - что это значит?
... ификат VDE - что под этим именем"> Сертификат VDE - что под этим именем? Аббревиатура VDE происходит от первых букв названия немецкого института контроля, который специализируется на проверке и сертификации приборов, компонентов и электротехнических систем. На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит? Это подтверждение соответствия требованиям к качеству и безопасности оборудования и продукции. Видя это, мы

Комментарии

Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения?
Как это сделать, как найти время и адаптировать учебники и пособия к принципам формирующего обучения? Убедитесь сами, насколько это просто и приятно. Как весенний дождь ... Зеленый зонт для корреляции с основой интегрированного обучения Корреляция является новым требованием новой основной учебной программы. Но как мы можем узнать, соотносятся ли упражнения, выполняемые нашими студентами
Это возможно, но будет ли это привлекательно как обычная игра?
Это возможно, но будет ли это привлекательно как обычная игра? Было много вопросов, пока я не получил копию игры в свои руки. Первое, что поразило вас, это очень интересный пакет. После вскрытия выяснилось, что основные элементы игры - 84 карты с рисунками Мари Кардуат - просто маленькие
Чем и как закончить это пространство, чтобы оно было дружелюбным и практичным местом не только во время приготовления блюд, но и во время визитов гостей?
Чем и как закончить это пространство, чтобы оно было дружелюбным и практичным местом не только во время приготовления блюд, но и во время визитов гостей? Способы отделки студенческой кухни Владельцы квартир не часто проводят капитальный ремонт в арендуемых помещениях, в то время как у студентов просто нет
Что, почему и как вам удалось это сделать?
Что, почему и как вам удалось это сделать? После года работы в этой новой формуле я разговариваю с Виолеттой Кшижановской, директором, которая инициировала и внедрила изменения в начальной школе № 323 Польские олимпийцы. Ваша школа, пожалуй, самая известная "школа без домашней работы". Вы действительно никогда ничего не спрашиваете дома? Вы не можете полностью отказаться от своей домашней работы. В любом случае, некоторые вещи
Что это такое и как использовать это в обучении чтению?
Что это такое и как использовать это в обучении чтению? Одновременно-последовательный метод (слоговый метод, краковский метод) - эффективный метод обучения чтению, разработанный опытным логопедом проф. Цешинская ягода. Этот метод используется терапевтами, работающими с детьми, которые еще не умеют читать, или с детьми, у которых есть проблемы с чтением (риск дислексии). Они учатся читать детей без проблем с образованием с большим успехом
Что нужно сделать, чтобы сделать эту дыру как можно меньше?
Что нужно сделать, чтобы сделать эту дыру как можно меньше? Как выбрать мебель, которая будет как функциональной, так и не слишком дорогой? Учебный уголок - сколько стоит базовая мебель Первокласснику
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора?
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора? Наиболее важным является последовательность. Если мы выберем интерьер в провансальском стиле, давайте выберем цветочный мотив, когда декор основан на скандинавском стиле - давайте остановимся на белых, серых и других нейтральных цветах. При выборе постельных принадлежностей не должно быть места случайности. Хотя стиль и последовательное соблюдение правил, которые преобладают
Что больше всего смущает в новом телефоне, так это то, как вы попали бы в него?
Что больше всего смущает в новом телефоне, так это то, как вы попали бы в него? Ходят слухи, что Face ID не доступен, чтобы сэкономить деньги ... поэтому, если верить полноэкранной версии, как бы вы открыли телефон? Имея это в виду, более традиционный, статичный дизайн со сканером отпечатков пальцев, кажется, имеет больший вес ... так что давайте посмотрим, что появится. iPhone SE 2: что мы хотим увидеть Мы придумали список пожеланий, наполненный функциями, которые
Я должен сам определить это, он тускнеет или это удается?
Я должен сам определить это, он тускнеет или это удается? Надеюсь, что не темнеет, очень книжно, параллельно написано «Baśniobór» - наверное, для восьмилетней девочки это немного сложнее. Ранее они также перерабатывали книгу «Puc, Bursztyn i gości». Никто из вас не упомянул об этом - я думал, что чтение в школе каким-то образом обозначено сверху, и здесь некоторая свобода трепетает. Агнешка AZJ Пн, 28 ноября 2011 - 20:57 agama76 Вт, 29 ноября 2011
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?
Кто из нас не совсем забыл, что должно было происходить в этой истории, потому что битва с боссом была слишком тяжелой, и мы продолжали умирать снова и снова?) Инновация, которую я описываю в Bandersnatch, кажется в основном технологической, и это больше связано с базовым потоковым движком, чем с новым жанром повествования. (В соответствии с разнообразие Приложение
Что происходит, когда это меняется?
Что происходит, когда это меняется? Об этом во второй части, которая скоро появится. Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с этой грамматикой, дайте мне знать в комментариях. Посмотрите здесь тоже Испанские местообитания posesivos наиболее полезны для описания семьи. Так что, если случится так, что вы ищете испанские

2. Аннотация: что происходит во время грозы?
«Как вы думаете, это солнечно?
1. Практика: какая сегодня погода?
2. Аннотация: что происходит во время грозы?
Если вы внимательно выслушаете, может ли этот древний современник в маленькой руке что-то сказать?
Почему не старый камень, который уже много пережил?
Или рядом с зеркалом у окна, где на него светит солнце?
Вы уже знали погоду и повествовательные камни?
Как это использовать?
Как?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]