МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Сходства и различия между польским и английским, о которых вы должны знать

  1. Польский и английский - сходства и различия
  2. Сходства (сходства)
  3. Эти различия (различия)

Польский и английский - два совершенно разных языка, которые имеют общие черты и различия, которые стоит знать. Мы приглашаем вас прочитать. Польский и английский - два совершенно разных языка, которые имеют общие черты и различия, которые стоит знать

Бартек Гратка

ВЫСШИЙ СЛОВАРЬ

Польский и английский - сходства и различия

Задумывались ли вы, какие сходства и различия существуют между польским и английским языками? Если вы изучали английский в течение некоторого времени, это очень вероятно. На начальном этапе изучения нового языка, в данном случае английского, мы проводим многочисленные сравнения с нашим родным языком в надежде, что, найдя общие элементы, мы легко выучим новый язык. В этой статье мы немного подробнее обсудим сходство между двумя языками - мы приглашаем вас прочитать.

Сходства (сходства)

Начнем с сходства между двумя интересными языками. Одним из интересных и весьма полезных сходств является грамматическое сходство. Мы говорим здесь о построении предложений в определенное время - если во многих случаях очевидны расхождения в построении предложений между английским и польским языками, в некоторых случаях мы имеем дело с идеальной симметрией. Давайте посмотрим на следующий пример:

Яцек любит игрушки.


На английском языке одно и то же предложение будет организовано таким же образом - более того, мы будем использовать английский эквивалент настоящего времени - времени Настоящее просто :

Джек любит игрушки.


Здесь мы видим сходство в масштабе 1: 1 - оба предложения содержат три слова, отдельные элементы (субъект, постановление, дополнение) идентичны и расположены в одном и том же порядке, и единственное различие заключается в том, что на польском языке больше букв.

Синтаксис и структура предложений в случае более коротких предложений неоднократно выглядят одинаково. Тем не менее, это не правило, которому мы должны следовать при создании всех предложений на английском языке - наоборот, такие сходства встречаются относительно редко, и грамматические структуры английского языка довольно сильно отличаются от польских.

С точки зрения грамматического сходства в основном на этом заканчивается.

Другое сходство, на которое стоит обратить внимание, - это лексическое богатство в обоих языках. Как на польском, так и на английском языке у нас есть широкий спектр различных определений, которые требуют очень хорошей памяти для запоминания.

Возьмем, к примеру, слово «великий» - в английском словаре указан как минимум дюжина эквивалентов для этого термина. На польском языке мы имеем одинаково широкий спектр синонимов для слова «великий», который мы можем использовать свободно.

Говоря о словаре, невозможно оставить без комментариев вопрос о влиянии английского словаря на польский язык, особенно в случае новых терминов. Знаете ли вы слова смартфон, facebook, выходные, обед, компьютер? Все эти, и сотни, если не тысячи других, взяты с английского языка, с которого они были непосредственно переведены на наш родной язык. Это стоит помнить.

Давайте двигаться немного по-другому. Тебе нравится читать? Если это так, вы наверняка заметили, что общая конструкция Англоязычные статьи это мало чем отличается от их польских аналогов. Держа в руке английская газета мы можем видеть, как отдельные статьи для статей в польской газете построены подобным образом. Общая форма письменных заявлений очень похожа на аналогичные заявления на польском языке, что является значительным улучшением в изучении английского языка. Сходства, однако, заканчиваются конструированием такого контента, а их содержание - прежде всего с точки зрения грамматики - является другой историей.

Эти различия (различия)

Говоря о сходстве, мы начали с грамматического сходства - мы будем делать то же самое в сфере различий. Мы имеем в виду в основном количество раз, которые встречаются на английском языке. Их двенадцать, и вы можете найти их список здесь , На польском языке мы имеем дело с тремя основными временами - настоящим, будущим и прошлым.

Возможно, самая большая разница между польским и английским фонетика - ударение и произношение слов , В то время как американский английский в некотором смысле похож на произношение, которое мы имеем на польском языке (например, с точки зрения произношения согласного "r", но также произносится по-другому в американском разнообразии английского языка), британский английский лежит после совершенно другого сторона этого спектра.

Говоря о произношении, стоит также упомянуть совершенно другой ритм и мелодию языка. Чтобы узнать, давайте послушаем английское радио или новости - вы увидите, что английский в этом отношении совершенно не похож на польский.

Различия также возникают в области словарного запаса - от отдельных слов до сленг, поговорки и пословицы , Неудивительно, что они обычно обусловлены культурно и исторически. Вот пример:

Мы держим пальцы скрещенными.


На английском мы скажем:

Мы держим пальцы скрещенными.


Также названия праздников и различных видов торжеств могут быть совершенно разными (помните о феномен непереводимости ):

Жирный четверг
Масленица


Это также любопытство - с нами день, когда мы едим жирную пищу, мы отмечаем в четверг, а англоговорящие страны - во вторник.

Различие, которое является довольно существенным и необходимым для запоминания, заключается в правилах правописания, относящихся к прилагательным. Названия национальностей на польском языке, если они представлены в виде прилагательного, мы можем написать строчными буквами:

Английский, датский, американский


Что выглядит по-другому на английском языке - также в случае прилагательных мы должны помнить великое письмо:

Французский, русский, немецкий


Так появляются сходства и различия между польским и английским языками. Различий на самом деле гораздо больше, но мы хотели перенести самые важные. Мы также приглашаем вас прочитать статья, в которой мы сравниваем британский вариант английского с американским аналогом ,

Похожие

Начни со спорта: весна уже здесь! Итак, вы начинаете сейчас
Если гормоны активности возникают весной, желание двигаться естественным образом. Используйте это воодушевление, чтобы подготовиться к весне. Физическая активность - лучший метод весенняя лихорадка борются и смазывают ржавые суставы. Наш метаболизм должен медленно адаптироваться к более теплым температурам. Поэтому сначала поставьте себе маленькие цели с помощью спорта, который
Эти против тех - местоимения на английском языке
Это ориентировочные местоимения, которые звучат одинаково и имеют сходное значение. Однако подобное не означает одно и то же - давайте выясним разницу между местоимениями, указывающими на те и те. Анета Пиотровская ГРАММАТИКА
4 тенденции на осень-зиму 2018 года, стоит
... знать, что надеть. Вот почему мы приходим, чтобы помочь как можно быстрее. Мы представляем 4 тенденции, которые, хотя они уже действуют, будут на пике популярности осенью. Так что давайте доберемся до них как можно скорее. 4 направления на осень-зиму 2018/19, которые вы должны знать прямо сейчас 1. Mottles Этим летом абсолютно обязательна воздушная юбка из Realizer Par, которая уже была признана одной из
Как быстро выучить английский? - 5 практических советов
... ие английским языком не должно длиться годами. Достижение уровня знания этого языка, на котором мы можем общаться с другим человеком, - это вопрос нескольких недель с хорошей стратегией обучения. В этой статье мы покажем вам пять практических советов о том, как быстро выучить английский язык. Кася Мигас ГОВОРИТЬ,
Практический английский для медсестры
Расходы исчерпаны автор: Ева Оравчак номер: czel00155 ISBN: 9788389309624 издатель: PZWL год публикации: 2005 Переплет: мягкая фольга 304 страницы
8 вещей, которые вы должны прекратить делать, если вы действительно хотите быть здоровым
Теоретически мы все знаем, что вредит нам. Фаст фуд. Алкоголь. Сигареты. Нет трафика. Это все взломанные правила и запреты, которые мы знаем и более или менее соблюдаем. Проблема в том, что мир - не здоровая жизнь - не заканчивается там. Есть много других маленьких, порой, казалось бы, невинных привычек и вещей, которые мы постоянно делаем и которые никоим образом не способствуют нашему здоровью ... как раз наоборот.
Выпущено официальное приложение Java NK
Пятница, 10 сентября 2010 г., 0:38 Наконец, у нас наконец-то есть Java-приложение самой популярной социальной сети в Польше. Наш класс, а точнее NK, объявил о премьере приложения уже в августейший , Таким образом, у нас есть месяц задержки по сравнению с официальными объявлениями. Возможно,
Должны ли мы выделить столицы и столицы?
... знать, что акцентуация капиталов далека от того, чтобы систематически практиковаться всеми типографами всех эпох. Из-за технических ограничений это может быть сложно, но добросовестные типографы обычно подчеркивают заглавные буквы. Их акцентирование также было трудным для пишущей машинки, но изобретательные машинистки нашли способ сделать это. Сегодня хорошо сконфигурированные компьютерные системы упрощают использование акцентированных столиц. 1 , Поэтому
Должны готовить инновационного человека с инновационным мышлением
... ил семинар для руководителей факультетов, УНИ, заведующих кафедрами и ведущих ученых университета. В этот день в соответствии с тематикой семинара, а она была посвящена состоянию развития отечественного образования и науки, гостями университета стали президенты двух отраслевых академий: педагогической - Василий Кремень и аграрной - Ярослав Гадзало, а также директор института гидромеханики НААН Украины Виктор
Учите английский словарь с помощью словаря Diki
Изучение иностранного языка не должно быть скучным! Убедитесь сами, проверив метод изучения новых слов с помощью бесплатного английского словаря Diki. Словарь является частью интернет-платформа для изучения английского языка eTutor. Люди, которые хотят выучить английский, часто идут в книжный магазин и покупают первый словарь, который они увидят. Это большая ошибка. Словарь - это инструмент, который регулярно используется при изучении и работе
Английский онлайн: изучение английского языка для начинающих
АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ С ПРОФЕССОРОМ ГЕНРИ ЭТО: Курс: профессор Генри: английский для начинающих - 80 уроков по 14 предметам, два уровня (А1-А2) Многоязычный английский - более 16 000 слов и фраз с интеллектуальной системой повторения и примерами предложений + мобильное приложение БЕСПЛАТНО Курсы английского языка для начинающих, включенных в пакет: Профессор Генри: интенсивный курс английского

Комментарии

Когда вы должны использовать лазер и когда вы должны использовать светодиод?
Когда вы должны использовать лазер и когда вы должны использовать светодиод? Это действительно зависит от цели вашего лечения и того, что вы пытаетесь достичь. Лазеры концентрируют всю свою мощность в небольшой точке, что делает их идеальными для лазерной акупунктуры. И лазерный свет является когерентным, что также делает его идеальным для этого применения. Лазеры используются в волоконно-оптических системах связи, потому что когерентный свет может передаваться
Подумайте, можете ли вы двигать рукой только тогда, когда вы думаете об этом, сознательно ли вы делаете что-то конкретное?
Подумайте, можете ли вы двигать рукой только тогда, когда вы думаете об этом, сознательно ли вы делаете что-то конкретное? Ответ - нет. Наше подсознание также знает, как это сделать, и это намного лучше, чем «мы сами». Иногда вы думаете о чем-то и, хотя вы не знаете об этом, вы двигаетесь. Простой пример - многие люди считают что-то в своей памяти, «пишут» в эфире. Они не думают об этом, они не обращают на это внимание, но они делают это. Всякий раз, когда у нас возникает какая-то идея, например,
Что важно для отношений между врачом и пациентом, помимо укрепления доверия между ними?
Что важно для отношений между врачом и пациентом, помимо укрепления доверия между ними? Вы должны быть честными, когда работаете с людьми. И когда ты прав, люди это понимают. Я предрасполагаю своих пациентов расслабляться, разговаривая с ними по-дружески, независимо от того, вижу ли я их впервые или знаю их годами. Я спрашиваю их об их распорядке дня, рассказываю их вам, потому что так лед тает быстрее. Практика строит правильный подход. Важно иметь возможность предрасполагать пациентов,
Но менеджеры по найму, которые работают в компаниях, использующих эти оценки, должны задать себе несколько вопросов: Знаете ли вы, какие вопросы задаются в ходе этого теста?
Но менеджеры по найму, которые работают в компаниях, использующих эти оценки, должны задать себе несколько вопросов: Знаете ли вы, какие вопросы задаются в ходе этого теста? Вы взяли это? Вы можете передать это? Многие менеджеры по найму и персонал по привлечению талантов никогда не видели некоторые вопросы, которые они задают кандидатам на работу, и во многих случаях они будут первыми, кто провалит эти тесты. Реальность такова, что онлайн-тесты и оценки стали невидимым инструментом для
Видите ли вы разницу между модерном и ар-деко или вы видите национальные и региональные влияния в архитектуре?
Видите ли вы разницу между модерном и ар-деко или вы видите национальные и региональные влияния в архитектуре? Вы просто хотите узнать больше о зданиях вокруг вас и достопримечательностях, которыми вы восхищаетесь во время путешествия? Независимо от того, много ли вы знаете об архитектуре или мало о архитектуре, вы обнаружите, что это краткое руководство, описывающее столь разнообразные застроенные ландшафты по всему миру, является бесценным. Он не только предоставляет богато иллюстрированные,
И вы можете себе представить, что если бы вы жили десятки тысяч лет назад, вы, вероятно, не знали бы своих бабушку и дедушку?
И вы можете себе представить, что если бы вы жили десятки тысяч лет назад, вы, вероятно, не знали бы своих бабушку и дедушку? По разным причинам (включая несчастные случаи, нелеченные заболевания) люди жили намного короче. Каким был бы наш мир без бабушек и дедушек? Бабушки, дедушки и бабушки являются символом тепла, добра и любви для многих из нас. Итальянская пословица «Если ничего не получится, звони бабушке» может применяться во всех странах и нациях. Бабушка и дедушка
Что вы должны сделать, чтобы пользоваться неослабевающим доверием ваших клиентов и чтобы ваш магазин выбирался наиболее часто из нескольких сотен подобных в сети?
Что вы должны сделать, чтобы пользоваться неослабевающим доверием ваших клиентов и чтобы ваш магазин выбирался наиболее часто из нескольких сотен подобных в сети? Подробное описание продуктов Большинство покупателей, прежде чем совершить покупку, тщательно проверяют, анализируют и сравнивают товары в различных интернет-магазинах, потому что это бесплатно и требует только одного клика. Такое поведение заставляет ритейлеров подготовить подробное описание продукта,
Но сколько сокращений вы действительно должны использовать в своей работе?
Но сколько сокращений вы действительно должны использовать в своей работе? В основном, как можно меньше. Помните, что они должны улучшить поток чтения вашего читателя - но при использовании слишком большого количества ярлыков это довольно мешает. Тем не менее, в некоторых работах вы не сможете обойти сокращения. Общие сокращения, такие как "z. B. "или" ua "менее проблематичны как сокращения технических терминов. В любом случае, вы должны объяснить это при первом упоминании в тексте, например.
Что вы должны сделать, чтобы не спать в конце года и бороться за потребителя, который в этот период готов тратить все чаще и чаще, чем обычно?
Что вы должны сделать, чтобы не спать в конце года и бороться за потребителя, который в этот период готов тратить все чаще и чаще, чем обычно? Если вы не готовы к 23 ноября, ознакомьтесь с кратким руководством, где вы узнаете, как создать и запустить эффективную SMS-кампанию, информирующую о распродаже в вашем магазине. Помните, однако, что канал SMS считается более личным и, следовательно, более эффективным в достижении сообщения. Поэтому отправьте содержимое, соответствующее конкретному получателю.
Вы ищете место, где вы не только смешаете свои стили, но и сами получите вдохновение?
Вы ищете место, где вы не только смешаете свои стили, но и сами получите вдохновение? Если это так, то онлайн-платформа Allani для вас! Электронная платформа Allani был создан в 2011 году с идеей девушек, которые любят моду. Этот портал - не что иное, как пояс для покупок в Интернете, который одновременно является источником вдохновения для покупок и информации о последних тенденциях. И если это был Мао, это также идеальный рот для создания собственного
Как вы думаете, в чем может быть разница между засушливой пустыней и биогенными кустарниками?
Как вы думаете, в чем может быть разница между засушливой пустыней и биогенными кустарниками? Найдите биом, в котором вы живете. Что это? Где еще в мире вы можете найти это? Если бы вы могли жить в любом биоме, каким бы он был и почему? Морские экосистемы Скачать Крупные морские экосистемы мира на карте с сайта Национального агентства морских океанографических и атмосферных

Знаете ли вы слова смартфон, facebook, выходные, обед, компьютер?
Тебе нравится читать?
Когда вы должны использовать лазер и когда вы должны использовать светодиод?
Подумайте, можете ли вы двигать рукой только тогда, когда вы думаете об этом, сознательно ли вы делаете что-то конкретное?
Что важно для отношений между врачом и пациентом, помимо укрепления доверия между ними?
Но менеджеры по найму, которые работают в компаниях, использующих эти оценки, должны задать себе несколько вопросов: Знаете ли вы, какие вопросы задаются в ходе этого теста?
Вы взяли это?
Вы можете передать это?
Видите ли вы разницу между модерном и ар-деко или вы видите национальные и региональные влияния в архитектуре?
Вы просто хотите узнать больше о зданиях вокруг вас и достопримечательностях, которыми вы восхищаетесь во время путешествия?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]