МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Scratch - Что такое Scratch?

Опубликовано: 21.11.2017


Представьтесь, пожалуйста Календарь новостей «   Апрель 2018  » Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс             1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Загляните сюда тоже Сколько нас?

Сейчас на сайте:: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0


Скретч - это новая среда программирования, которая позволяет детям создавать собственные анимированные и интерактивные истории, презентации, модели, игры и другие произведения. Этими произведениями можно обмениваться внутри международной среды, которая постепенно формируется в сети Интернет.

Скретч базируется на традициях языка Лого и Лего-Лого . Может быть, не всем в России знаком язык Лого и его агент-исполнитель Черепашка, но уж конструкторы Лего знают все. В среде Скретч используется метафора кирпичиков Лего, из которых даже самые маленькие дети могут собрать простейшие конструкции. Но, начав с малого, можно дальше развивать и расширять свое умение строить и программировать. Скретч создавался специально для того, чтобы подростки 8 – 16 лет использовали его самостоятельно. Эта новая технологическая среда позволяет им выразить себя в компьютерном творчестве.

Скретч разрабатывался как новая учебная среда для обучения школьников программированию. В Скретче можно создавать фильмы, играть с различными объектами,видоизменять их вид, перемещать их по экрану, устанавливать формы взаимодействия между объектами. Это объектно-ориентированная среда, в которой блоки программ собираются из разноцветных кирпичиков команд точно так же, как собираются из разноцветных кирпичиков конструкторы Лего. Мы можем взять любой объект и осуществить над ним действия:

• видоизменить его внешний вид;
• переместить его;
• поместить команды перемещения и видоизменения внутрь блоков управления;
• добавить звуки;
• и т.д.

В результате выполнения простых команд может складываться сложная модель, в которой будут взаимодействовать множество объектов, наделенных различными свойствами. Начальный уровень программирования настолько прост и доступен, что Скретч рассматривается в качестве средства обучения не только старших, но и младших школьников.


При подготовке использован материал из книги Евгения Патаракина "Руководство для пользователя среды Scratch. Версия 0.2."



Коучинг - что это такое, модели, техники бизнес коучинга


Коучинг – это особый тренинговый метод, направленный на достижение четко обозначенных целей (под этим не подразумевается общее развитие личности или множества качеств, а качеств, исключительно необходимых для достижения конкретно обозначенных целей). Предполагает совместную работу с коучем, человеком, являющимся тренером в данной области (жизненной или профессиональной).

Коучинг и наставничество имеют больше общих смысловых позиций, чем развитие и менторство, т.е. имеют четкую фокусировку направления деятельности, вместо расширенного плана улучшения.

Что такое коучинг

Имеется множество разновидностей коучинга, в зависимости от сферы его применения, и главными тут являются жизненный коучинг (лайф) и корпоративный коучинг (профессиональный). Первый очень близок по своим приемам и во многом граничит с психологией, специалисты, практикующие данное направление могут быть сертифицированы во многих смежных специализациях (медицина, социология, преподавание), но при этом не являться чистым представителем ни одной из них.

Коучинг, связанный с профессиональной деятельностью, обычно касается улучшения эффективности сотрудников, проводится для корпораций или же для управляющих лиц, с целью развития навыков лидерского управления, а также получения критической обратной связи от консультанта по особенностям ведения бизнеса.

Применять методики коучингового развития можно при подготовке спортсменов к соревнованиям и при выборе карьеры, даже при выработке стратегии выполнения домашних заданий.



Древо Рода: АУРАГРАФИКА


АУРАГРАФИКА   

 

Авторы метода:

 

Биолокация. Знакомство с методом

Физические принципы работы с маятником

Определение первопричины заболевания методом АУРАГРАФИКИ

Презентация о методе АУРАГРАФИКА в формате PDF (8,25 Мб)

Ознакомительные Интернет-семинары по АУРАГРАФИКЕ:

      Занятие 1. Примеры диагностики заболеваний.     
     Занятие 2. Примеры диагностики органов и систем человека.  
     Занятие 3. Примеры диагностики поля событий.

Схемы для проведения диагностики


АУРАГРАФИКА. Ступень 1, Практик

АУРАГРАФИКА. Ступень 2, Мастер

Обучение, индивидуальная консультация:

лично, по фото, через Скайп .

 

В настоящее время предлагается много различных способов диагностики человека – это и адаптометрия, и ауракамера, и фото по Кирлиану, исследование по Фолю и многие другие…  Каждый из перечисленных способов хорош по своему. Однако каждому из них присущи 3 основных недостатка:

мало   у кого дома имеются подобные приборы. Кроме того, необходимо обладать   определенными знаниями для работы с ними, либо придется воспользоваться   услугами соответствующего специалиста по диагностике; приборы   действительно способны отразить на экране монитора состояние здоровья и наличие психологических проблем на данный момент, но не подскажут способы   восстановления здоровья и устранения проблем; возможности   каждого из приборов ограничены. Для каждого следующего уровня диагностики потребуется другой прибор, что напоминает хождение по кабинетам врачей.

Однако у каждого дома может быть как биолокационная рамка, так и маятник . Во всяком случае, небольшой грузик или колечко на веревочке, а также бумага в клеточку наверняка найдутся в доме у каждого. А это ВСЕ необходимые инструменты, для того чтобы можно было самостоятельно выполнить диагностику ВСЕГО чего угодно! И тут же устранить выявленные причины появления негативных событий. КАК?


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]