МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Расценки на строительные и ремонтные работы | Строительные расценки 2015 - 2016 | Стоимость строительных работ

Опубликовано: 31.10.2017


В разделе "Расценки на строительные работы" представлены средние расценки на строительные и ремонтные работы по Московскому региону, а так же стоимость строительных работ «под ключ». Раздел состоит из 88 полноценных рубрик, каждая из которых включает в себя развернутый прайс-лист, в котором приведены расценки на строительные или ремонтные работы по определенному виду строительства, стоимость комплексных работ, а так же анализ ценообразования на данный вид работы.

Строительный калькулятор позволяет самостоятельно произвести предварительные расчеты по конкретному объекту, реально оценить свои возможности до начала строительства дома, ремонта квартиры или дачи, что в конечном итоге позволит избежать переплат при заключении договоров. Окончательная стоимость строительных или ремонтных работ может формироваться только путем составления сметы по каждому конкретному объекту. Грамотный анализ стоимости строительства и ремонта, расценок на конкретный вид работ и сметы в целом – это гарантия экономии денежных средств на 10-20%. Информация данного раздела может быть полезна во время предварительной оценки строительных услуг и строительных расценок на ремонт и строительство, предлагаемых исполнителями работ.


Как уменьшить стоимость строительства и ремонта

Размышления профессионалов о возможности сокращения затрат при ремонте и строительстве без ухудшения качества работ и экономии на стоимости стройматериалов.

1. Нужен ли проект при ремонте квартиры? Как уменьшить стоимость дизайн -проекта?



Со скольки можно начинать шуметь в выходные и будние дни по закону?


Жители квартир многоэтажных домов , а также других домовладений часто сталкиваются с ситуациями, когда им хочется нормально отдохнуть, или на следующий день идти на работу, а соседи громко включили музыку или делают ремонт. Понятно, что это их право, но существуют нормы закона, которые защищают отдых других граждан и запрещают шуметь в выходные и будние дни до определенного времени.

Законодательная база

Что по этому поводу говорит закон? Фото № 1

К сожалению не все граждане , которые проживают в многоэтажных домах, знакомы с законодательством, что регулирует порядок проживания лиц в таких жилых строениях. Поэтому часто возникают конфликтные ситуации, когда по своему незнанию соседи начинают стучать по батареям, или подавать другие сигналы тем кто сильно шумит. Или наоборот, потерпевшие, молча переносят сильный шум, думая что ничего сделать нельзя.

Для того чтобы таких ситуаций не происходило каждый житель многоквартирного дома должен знать свои права и обязанности по поводу проживания, а также должен придерживаться определенных правил и не нарушать тишину в выходные дни.

Регулируют такие правоотношения следующие нормативные акты.

Кодекс административных правонарушений (КоАП). Это основоположный нормативный акт, который устанавливает само понятие нарушение тишины, а также предусматривает за это ответственность в виде штрафных санкций, и конфискации оборудования или аппаратуры, которые были источником шума. Кроме этого данный нормативный акт устанавливает временной порог, с которого запрещено вообще шуметь; Санитарные нормы. Они устанавливают нормы звука (дБа), согласно которым шум, превышающий определенный барьер является неприемлемым, и при его продуцировании соседями, даже в тот временной промежуток, когда он допускается Кодексом административных правонарушений, это считается нарушением; Правила проживания в многоквартирных домах, которые говорят о том, что все граждане обязаны уважительно относится к соседям, а также имуществу , и что противоправное поведение ( сюда относится нарушение тишины) запрещено.

Важно запомнить, что бывают ситуации, когда значительный шум может продуцироваться неисправными инженерными сетями (водопроводом, батареями по которым идет горячая вода). В таком случае привлечь к административной ответственности управляющую или иную обслуживающую компанию не удастся. Но на них можно подать в суд исковое заявление и взыскать моральный ущерб.



До скольки часов можно шуметь по закону в квартире, на улице, в выходные



Правила сосуществования людей в обществе просты и понятны – нарушение покоя тех, кто живет по соседству, недопустимо. В то же время, все мы иногда отмечаем праздники, собираемся компаниями – получается, что в жизни нет места громкому веселью? Конечно, это не так. Отдыхать можно и нужно, но при этом каждый гражданин обязан знать, до скольки часов «увеличение громкости» считается правомерным. Если вы этого не знаете, читайте ниже.

Законодательство на страже тишины

На федеральном уровне принят только один закон, который предусматривает некоторые положения, относящиеся к соблюдению покоя граждан – «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Но этот нормативный акт содержит в большинстве своем общие правила, передавая право конкретизировать их региональным властям. Таким образом, в каждой области принят собственный закон, который определяет:

период времени, в течение которого нельзя шуметь . Это так называемое ночное время, которое определяет, со скольки можно шуметь по утрам и до скольки вечером. Кроме того, в последнее время в региональные законодательные акты вносятся изменения, касающиеся введения перерывов на отдых – обязательного к соблюдению периода (обычно с 13:00 до 15:00), чтобы обеспечить право пожилых людей и детей на «тихий час». Отдельной нормой регулируется соблюдение покоя в выходные и праздничные дни; общественные и иные места, где особенно бдительно относятся к нарушению отдыха . Это, в первую очередь, квартиры в многоквартирных домах, придомовая территория, общественные учреждения и общественный транспорт, санатории, диспансеры, отели, заведения общепита и т.д. Кстати, проживающих в частном доме людей правила о соблюдении покоя граждан также затрагивают: если из окон дома раздается, к примеру, громкое пение, то оно может помешать соседям по участку. Здесь критерием служит не нахождение источника шума, а негативное влияние и доставление неудобств другим людям; предельно допустимый уровень шума , значение которого установлен Федеральным Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарными нормами. Так, в дневное время шум не должен превышать 40 дБа, в ночное – 30 дБа. Для сравнения: ремонтные работы соответствуют примерно 140 дБа, шум от пылесоса  - 80 дБа, разговор среднего тона – до 65 дБа; исключительные обстоятельства, когда превышение максимального уровня шума допустимо . Такие ситуации предполагают устранение технических аварий, оказание помощи людям, чье здоровье или жизнь находятся в опасности, пожар, а также другие обстоятельства, требующие незамедлительного вмешательства. Кроме того, в некоторых регионах сделаны исключения в дни национальных праздников. Так, в Нижнем Новгороде установлено, что можно шуметь на улице, в том числе с использованием пиротехники, до 24 часов в день Победы 9 мая, а также до 3 часов в новогоднюю ночь; ответственность тех, кто умышленно не подчиняется правилам социального сосуществования . Для нарушителей установлены штрафные санкции по административному законодательству региона проживания. Иногда санкции слишком лояльны, в других случаях довольно ощутимы. Так, за ремонт в квартире в ночное время в Тюмене придется заплатить штраф всего 200 рублей, в Нижнем Новгороде -500 рублей, в Омске – до 5000 рублей.

В основном, установленные нормы правил поведения в ночное время и в выходные в законах регионов России совпадают по содержанию. Но все же разница в некоторых моментах есть.



Сколько сохнет штукатурка перед шпаклевкой: гипсовая и цементная


Штукатурка стен является неотъемлемой частью ремонтных работ, будь то новостройка, либо обветшалый дом, нуждающийся в капитальном ремонте. Использование штукатурки, как защитной и укрепляющей основы в отделочных работах, приводит к увеличению толщины и прочности стены.

С помощью этого материала стараются выровнять поверхности, имеющие на ней различные дефекты. И, соответственно, чем более толстый слой получается, тем выше звукоизоляционные и теплоизоляционные качества стен.

Однако, непросохшая в достаточной мере, пусть и высококачественная штукатурка, может потрескаться и отвалиться даже с отделочными слоями. Дабы избежать появления изъянов и разрушений, необходимо точно знать, сколько должна сохнуть штукатурка непосредственно перед шпаклевкой.

Как должна сохнуть штукатурка.

Выявлено определенное соотношение, актуальное абсолютно для всех видов штукатурки (исключение, представляет, разве что, гипсовая). Так, 1 мм слоя равен одному дню сушки. Для помещений с идеально созданными условиями, формула меняется незначительно – 2 мм штукатурного слоя равны одному дню.

Прежде чем определить, сколько сохнет штукатурка, важно учесть вид используемого материала. Наиболее популярной отделкой является раствор, имеющий в своем составе песок и цемент с водой. Прочность и полное высыхание такой смеси в идеальном варианте – это 30 дней (месяц), так утверждают мастера.

Сохнуть смесь будет в течение недели, это характерно для цементно-известкового покрытия.



Закон о тишине 2017. Москва и область


Подраздел о тишине федерального закона №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» регламентирует допустимый уровень шума и устанавливает временные границы. Так, общепринятые часы в России с семи утра до одиннадцати вечера. Закон также позволяет регионам устанавливать собственные временные ограничения. Например, закон о тишине 2017 года в Москве и области определяет не только временные рамки вечером и ночью, но и ввел дополнительные ограничения в дневное время.

Закон о тишине в Московской области

В главном городе России – Москве и области запрещено шуметь, проводить ремонтные и иные виды работ в период с семи вечера до девяти утра следующего дня. Такие временные границы указаны в принятых поправках к региональному закону, вступившему в силу еще с 1 января 2016 года. Корректировки коснулись также выходных и праздничных дней: в московской области запрет действует круглосуточно. Таким образом, жителям области запретили проводить ремонт, работы по переустройству и прочие «шумные» действия в указанные часы.

Как было Как стало Будние дни 21:00-08:00 19:00-09:00 Выходные и праздничные дни 22:00-10:00 Полный запрет

Важно! Региональный закон установил так называемый льготный период – полгода с момента ввода жилого дома в эксплуатацию. В течение этих шести месяцев жильцам разрешается производить ремонтные работы в неурочное время.

Также депутатами предусмотрен «тихий час»: с часу дня до трех часов дня также запрещено шуметь.

Что запрещает федеральный закон жильцам многоквартирных домов?

использовать телевизоры, радиоприемники, магнитофоны; играть на музыкальных инструментах; кричать, свистеть, петь; использовать пиротехнические средства; использовать сигнализацию на транспортных средствах; проводить ремонтные, строительные работы; прочие виды работ и действий, чей уровень шума превышает допустимый.

В случае нарушения требований о соблюдении тишины, виновника ждет наказание, предусмотренное действующим законодательством.



Ремонтно-строительные работы в Запорожье прайс цены 2017: расценки на строительно-отделочные работы - евроремонт


Компания «Легион» имеет немалый опыт проведения ремонтных и отделочных работ в Запорожье любой сложности: косметический ремонт, капитальный ремонт, евроремонт в Запорожье. Наши специалисты готовы провести запланированные вами ремонтно-строительные работы в Запорожье, а также разработать и воплотить в жизнь дизайн интерьера, который Вас устроит, – от типового, для «бюджетных» квартир, до авторского элитного варианта. Такой интерьер станет украшением и квартиры в новостройках со свободной планировкой, и частного дома.

 С 1996 года мы выполняем строительно-отделочные работы в Запорожье. За это время в компании сложился профессиональный коллектив, которому по плечу реализовать любые заказы клиентов. Мы умеем работать с различным оборудованием и современными материалами, что в сочетании с накопленным опытом позволяет гарантировать высокое качество.

 

Ассортимент наших ремонтно-строительных услуг в Запорожье:

Мы уважаем желания наших клиентов, ценим их время. А чтобы Вам было удобнее и легче оценить спектр наших услуг, их многообразие, приглашаем ознакомиться с материалами разделов нашего сайта.

Чтобы заказать ремонтно-строительные работы в Запорожье, обращайтесь:

позвоните:

(061) 707 35 01 (095) 233 31 80 (098) 841 65 70 (093) 489 59 90

напишите:

приезжайте к нам:

Закажите отделочные работы в Запорожье у нас!

Если потекла крыша или обваливается штукатурка, если необходим капремонт, то необходимы и хотя бы частичные строительно-отделочные работы, а то и работы в Запорожье , либо ремонт под ключ . Их можно делать самостоятельно, однако тогда не гарантируется ни быстрый результат, ни профессиональная работа. Если же работают профессионалы, и то, и другое предоставляется в полном объеме. ООО «Легион» предлагает услугу – профессиональные строительно-отделочные работы Запорожье.



Закон «О тишине» Московской области — 2018, последняя редакция, часы


Закон об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» № 16/2014-ОЗ от 7.03.2014. Он устанавливает критерии временных интервалов, в которые недопустимо превышать установленные уровни шума, и дает пояснения, что именно, т. е. какие звуки можно считать шумом. Также этим законом вводится новое понятие особых «защищаемых объектов» и устанавливаются различные «звуковые режимы» для каждого из них.

Менялся ли в 2018 году

В настоящее время последняя действующая редакция закона — от 12 декабря 2018 года. После начала 2018 года до данного времени — апрель 2018 — дополнительные правки в закон не вносились.

Суть последних изменений — дополнительно введенные пункты, например пункт 4 статьи 2, устанавливающий продолжительность периода тишины в будние дни, по субботам и воскресеньям в отношении многоквартирных домов и некоторых других объектов с особым «звуковым статусом». Также означенный пункт содержит оговорку, по которой в только что сданных в эксплуатацию многоквартирных домах разрешается шуметь в любое время, но только до истечения 6 месяцев после сдачи дома. Это необходимо для того, чтобы новоселы успели завершить ремонт и чистовую отделку своих квартир.

Также в последней редакции, от 12.12.2016, содержится дополнительно введенный пункт 4 статьи 4, который четко устанавливает, что любые ремонтные работы, проведение перепланировки и т. д. в многоквартирном доме причисляются к действиям, нарушающим тишину и покой граждан.

Этот пункт фактически направлен на уменьшение рвения «соседа с перфоратором» — никакой проводимый в своей квартире ремонт не может служить оправданием для того, чтобы мешать отдыхать соседям.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]