МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Правила Present Simple и примеры по английскому языку, таблица образования

Опубликовано: 23.02.2018


Present Simple/Present Indefinite Tense. Общий смысл этого правила

Present S imple  или как его иначе называют  Present Indefinite используется для обозначения обычных событий, действий, происходящих в настоящем. Как и все времена группы Indefinite, Present Simple носит неопределенный характер и указывает только на само событие.

Оно применяется для описания периодически повторяющихся действий, никак не соотносящихся с моментом речи (учеба, работа, хобби, привычки и т.д.), а также общеизвестных фактов.

Правила образования

Утвердительная форма Simple Present создается с помощью инфинитива, который употребляется без частицы to.
С местоимениями 3-го лица единственного числа – he , she , it – он употребляется с окончанием s / es – зависит от окончания инфинитива, со всеми остальными – без.
Это правило распространяется как на правильные, так и на неправильные глаголы, например:  I coach in English every weekends. – Я занимаюсь с репетитором по английскому каждые выходные. She goes to English lessons regularly. – Она посещает занятия по английскому регулярно. Отрицательная форма Simple Present строится путем присоединения к инфинитиву глагола to do и частицы not, которые предшествуют смысловому глаголу. Вспомогательный глагол употребляется без частицы to и склоняется по общим правилам. С местоимениями he , she , it употребляется форма does , а смысловой глагол в этом случае опускает окончание s / es , со всеми остальными – начальная do .
Пример: I don t   miss my lessons with coach. – Я не пропускаю свои занятия с репетитором. She doesn t forget about her lessons. – Она не забывает о своих уроках.
Вопросительная форма Simple Present создается также с помощью присоединения к инфинитиву глагола to do в соответствующих конкретному лицу и числу формах.
В предложении он предшествует и смысловому глаголу, и подлежащему. В общих вопросах, требующих однозначного ответа, форма to do стоит в начале предложения, в частных, которые просят развернутого ответа и начинаются с вопросительного слова, – сразу после него.
Пример: Does she learn English herself or with a coach? – Она учит английский сама или с репетитором? How often does she study English? – Как часто она занимается английским?

Развивающие игры для детей 7, 8, 9 лет


Развивающие игры для детей 7, 8, 9 лет - это сборник различных упражнений и занятий для развития памяти, внимания и логического мышления. Каждую игру можно проходить несколько раз для закрепления результатов.

Дети от 6 до 9 лет - это младшие школьники, которые ежедневно сталкиваются с определенными задачами в учебе. И именно в это время начинают проявляться первые признаки плохой памяти, дефицита внимания или недостаточной логики в мышлении. Если начать регулярную тренировку в этом возрасте, то школьная успеваемость ребенка может сразу начать расти.

Детские онлайн-кроссворды . Развивающие игры для детей 6, 7, 8 и 9 лет могут заключаться не только в том, чтобы запоминать определенные объекты или выполнять логические упражнения. В эти игры могут также входить детские кроссворды, которые отлично активизируют мыслительную деятельность и приучают ребенка находить ответы на неоднозначные вопросы. На нашем сайте вы можете найти специальные онлайн-кроссворды на различные темы.

"Составить предложения из слов" . Также хорошо развивают мышление, необходимое для уроков русского языка и чтения - Составление предложений из слов, которые перемешаны в произвольном порядке.

"Вставьте пропущенное слово в предложении" . Еще одним замечательным упражнением для тренировки логического мышления является вставка пропущенных слов в каком либо связанном тексте. На нашем сайте вы найдете такие упражнения в онлайне, где вам необходимо будет вставить пропущенные слова в предложениях одного текста.

Пазлы онлайн . Одно из любимых занятий всех детей - собирать пазлы. Именно поэтому мы предлагаем вам заглянуть в раздел, в котором ваши детишки смогут в онлайне собирать различные картинки из пазлов.

Найди отличия на картинках . Еще одно интересное занятие для детей любого возраста - нахождение отличий на картинках. В нашем разделе дети могут находить отличия в онлайне.

Развлекательные игры для детей любого возраста

А для более младших детей будут интересны такие разделы:

Развивающие игры для малышей от 2 до 4 лет

Развивающие игры для малышей от 4 до 6 лет


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]