МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Пожарная безопасность детских садов » Консультации по пожарной безопасности в С-Пб и Лен. области

Опубликовано: 05.02.2018


 

  «Я знаю —                    

город будет,

Я знаю —

саду цвесть.»

(В.Маяковский)

Дети — цветы жизни. Любой кто умеет дышать и говорить согласится, что фраза эта сродни истине, аксиоме или теореме не требующей доказательств, где как не переверни слагаемые, результат  сводится к тому, что если к цветам не будет приставлен садовник, то не долгое время цветы будут радовать глаз. Детский сад — это не камера временного хранени. Детский сад — это цветник, на котором трудятся специалисты, это благодатное место, где взращивается новое поколение, и словами поэта — надлежит «…саду цвесть».

Чем больше общество осознает ответственность за работоспособность и безопасность детских садов, тем больше обременяет обязанностью руководителей этих учреждений, и обязанность эта регламентирована законом государства. Одно из направлений безопасности — пожарная безопасность, выполнение и соблюдение которой — золог спокойствия и родителей и работников детского сада.

Ниже представлены требования пожарной безопасности предъявляемые к детским садам, яслям и дошкольным образовательным учреждениям.

Пожарная безопасность детских садов

Здания детских садов следует проектировать отдельно стоящими, но в условиях уплотнения и дефицита территории допускается проектирование встроенных, встроенно-пристроенных и пристроенных к торцам жилых домов детсадов с общей вместимостью не более 150 мест.

Организация участка территории

Детские сады следует размещать внутри жилой застройки в удалении от транспортных развязок, гаражей и стоянок, коммунальных и промышленных предприятий.



ООО "Дошкольная мебель". детская мебель для ДОУ. Мебель для детских дошкольных учреждений. Мебель для детских садов и садиков, для детсадов


Компания "Дошкольная мебель" является крупнейшим на Северо-Западе поставщиком товаров для образовательных учреждений.

Наши клиенты

детские сады, школы, интернаты, дома ребенка, образовательные центры, центры развития, дома детского творчества и многие другие.

Мы работаем с учреждениями Санкт-Петербурга Ленинградской области. Осуществляем поставки по Северо-Западному региону и имеем большой опыт работы со многими другими регионами нашей страны.

Многолетний опыт работы, профессиональный подход к делу и квалифицированная команда позволяют нам выполнять свою работу правильно и с энтузиазмом. Высокотехнологичное оборудование и новейшие технологии позволяют нам гарантировать отличное качество поставляемой продукции.

Компания "Дошкольная мебель" осуществляет комплексное оснащение учреждений по всему спектру необходимых товаров и услуг. Список товаров сформирован на основе многолетнего опыта работы в образовательной сфере, участия в государственном заказе, с учетом ваших пожеланий и рекомендаций.

Осуществляем поставки по основным направлениям:

Мягкие спортивно-игровые и дидактические наборы Спортивные товары и спортивные комплексы Мебель для дошкольных учреждений Игрушки и развивающие игры Мебель на металлокаркасе Мебель для медкабинетов Мебель для библиотек Спортивные товары Аудиторные доски Школьная мебель Мягкий инвентарь Офисная мебель

Мы будем рады ответить на любой интересующий Вас вопрос, связанный с улучшением образовательного процесса.


Компания "Дошкольная мебель" надежный партнер в сфере образования!


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]