МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Полвека с «Белым молчанием»

Над морем поднимается день
И вершины мачт сияют
Корабль снова плывет
Плыть с ветром
И в паруса один плетет
Тишина ....

Это все еще освежающая песня песни «Белое молчание», победившая в первом телевизионном конкурсе «Мелодия года». Он состоялся в феврале 1967 года с 12 мелодиями месяца с 1966 года.

Это была революционная вещь для тех времен на домашнем телевидении Это была революционная вещь для тех времен на домашнем телевидении. Не только потому, что так называемые За музыкой "эстрадной певицы" очень внимательно следили бдительные сторонники социалистической морали. Но из-за технических возможностей болгарского телевидения что-то было сделано очень сложно - каждая песня снималась за пределами студии в роли клипа. Песня «Белое молчание» была мелодией в июле 1966 года. Музыка написана Борисом Карадымчевым, текст Богомила Гудева. И сегодня

Богомил Гудев

беззвучно звучит

выступление незабываемого Георгия Минчева вместе с «Штурцитом», тогда еще совсем молодой группой, и историческое участие струнного квартета Димова. Судьба песни когда-то рассказывал композитор Борис Карадымчев, который оставил богатое наследие песен и музыки к фильму в своей родной классике. Он пишет мелодию, решает, что ее можно воссоздать только Гошо Минчеву, они встречаются, репетирует с «Лаулой». Тебе нужен текст. И это тяжелая работа. Немногие люди в Болгарии пишут стихи на уже готовую музыку. Одним из них является Васил Андреев, который работает только с Эмилем Димитровым. Другой Богомил Гудев. Мы поручили ему написать текст, говорит Карадымчев, принимая мужчину. И ... он написал это три месяца. Но он встал.

Белая тишина

Позднее обжорство пролетело над нами,
быстрые воспоминания в темноте сломались
и мы снова искали любовь
в жару губ,
но мы нашли только одно - тишина.

В наших сердцах было тихо,
был тихо закрыт в глазах
и мы стояли с грустными лицами,
и мы слушали память,
но мы слышали только одно - молчание.

Ночью снова полетела птица,
ночью мне и тебе грустно.

Над морем поднимается день
и сияющие вершины мачт,
корабль снова плывет
плыть с ветром,
а на холсте один - тишина.

Ночью снова полетела птица,
ночью мне и тебе грустно.

Над морем поднимается день
и сияющие вершины мачт,
корабль снова плывет
плыть с ветром,
а на холсте один - тишина.

Тогда Георгий Минчев еще не был обманут властями. Тем не менее, видео обидно бедных. В песне есть корабли, паруса, море. Но мелодия июля была снята в некоторых ресторанных креслах в центре Софии, напротив собора Александра Невского. Ну, есть ребенок, который ставит бумажный кораблик в фонтан. В 1966 году Георгий Минчев участвует в «Мелодии месяца» в марте, с песней «Снег памяти», написанной Питером Ступелем и текстом Милчо Спасова, которая сегодня звучит так, как будто она написана вчера. Видео о ней тоже не преувеличено. Это снято в морях Витоша, где

Гошо бродит в одиночестве

со своей гитарой Хотя в том же году с августовской мелодией - «Моя песня, моя любовь», Йорданка Христова была награждена картинами «Солнечный берег», а тогдашняя звезда Георги Кордов снял мелодию в сентябре - «Созопольскую колыбельную» в самом старом городе. Я не знаю, была ли Иорданка уже невесткой милиционера, но ей и Лили Ивановой из «Море молодости» дали «настоящее» море. Пока Гошо Минчев поет в мрачный июль, как море в пустынной летней Софии. Тем не менее, 1966 год по-прежнему свободен от крайних идеологических догм. «Мелодия февраля» - это песня Атанаса Бояджиева, исполненная «Штурци», снятая в зимних капюшонах, сильно похожих на пальто, с помощью которых «Битлз» снимаются на обложке французского издания его маленькой пластинки с хитом «Билет для езды», выпущен во французской музыкальной компании Odeon, но недоступен для болгар, за исключением подразделений, которым удалось выехать за границу.

Призы, завоеванные победителями «Белого молчания», - это композиторское телевидение, авторская радиопередача и магнитофон артиста Призы, завоеванные победителями «Белого молчания», - это композиторское телевидение, авторская радиопередача и магнитофон артиста. Для молодых людей это может показаться оскорбительно незначительным, но в 1967 году телевизоры все еще едва попадают в болгарские дома. Магниты только для избранных. Чудесная радиограмма найдена в ссылках на TZUM. Таким образом, White Silence стала первой мелодией года, хотя BNT показала рейтинг на своем сайте, начиная с 1968 года. Лилия Иванова получила приз с «Без радио, я не могу». Это родной человек, в котором главное, что основным мотивом является народный танец. Если бы Лилли остались только с такими песнями, он не был бы признанным приматом сегодня. Вам кажется, что наступают дни после Пражской весны

идеология ужесточается

и барабаны должны быть "правильными". В 1969 году мелодия года стала «Мы любимы» в исполнении дуэта Маргрет Николовой и Петра Петрова. Мелодия - это что-то вроде баллады для третьего кубка за банкетным столом, но важен рефрен: «Но мы любили одну Болгарию, а на Балкане, старую, мы смирились ...» Есть еще одно упоминание о Балканах и особенно о шуме, с их кровью и откуда они "знали запах пуль". Ха, теперь давайте посмотрим, кто был в шуме и кто эта песня, тем более, что в 1969 году это была четверть века "победы социалистической революции 9 сентября". Что вы тут декадентски обманчиво греете на своих губах, после чего остается только тишина, будь она белой ...

Классика у идеологов 1972 года, когда победителем объявляется «Наша дорогая Родина», в исполнении неожиданно созданного заслуженным неизвестным неизвестного художника Анны Павловой. Песня - мелодия старого городского дворника. И текст ошеломляет. Есть история о путешествующем и юном путешественнике, который собирается увидеть белый мир. Люди до сих пор шутили о копах, кто еще мог свободно гулять по всему миру? Он хотел бы любить все народы, но, поскольку он гордился, он не забудет своих замечательных трудящихся. Есть и балканский, здесь полно кукол, есть маленькая песня хайдушка. Рефрен песни «Путешественник, Путешественник Янг» был успешно истолкован газетой «Труд» в 1996 году в «Passenger Viden, Passenger Off».

Идеологи встряхивают конкурс

и с такими победителями, как «Мертвые герои» (1975) и «Песня за октябрь» (1977) в исполнении Маргариты Грановой. Нет пути, в 1977 году, 60 лет Великой Октябрьской социалистической революции. Сегодня вряд ли кто-нибудь вспомнит что-то об этих песнях.

Однако в более поздние времена победители сейчас действительно работают, что нравится людям. В 1979 году бесспорным является адаптация Митко Штерева в исполнении Василя Найденова и Дианы Экспресс. Следующий год снова для Митько Штерева и его композиции - с песней «Душа», на стихотворение Калина Донкова. Василь Найденов записал свое имя в 1982 и в 1985 году с "Phone Love" и "Goodbye". Последний рейтинг, по данным Болгарского национального телевидения, за 1995 год. Веселин Маринов уже поднялся, и песня «Горькое вино» - как символический знак прохождения соревнования в истории.

Есть также ценные произведения тогдашней поп-музыки, а также есть честная пропаганда. Но прежде чем она затянула свои цепи после Праги - 1968-го, в 1966 году Борис Карадымчев, Богомил Гудев, Георгий Минчев и Штурци создали Белое Молчание. К сожалению, песня так и не была выпущена с обложкой. Balkanton выпустил его на небольшом 33-поворотном столе вместе с тремя другими песнями для других артистов. Сегодня Борис Карадимчев, Богомил Гудев и Гошо Минчев находятся в лучших мирах. Недавно прошло 15 лет с тех пор, как Гошо перешел к ним. Но звучит "Белая тишина"!

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]