МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Морские сувениры, подарки морские, сувениры на морскую тематику

Опубликовано: 11.09.2018


Cкажите честно: вы мечтали хоть раз о путешествиях, дальних странах, шуме моря и свисте солёного ветра? О загаре цвета кофе, о крике чаек над головой или о какой-нибудь диковинке, напоминающей вам о прекрасной мечте?

А быть может, у вас есть собственная яхта или вы коллекционируете раритетные предметы интерьера в морском стиле?

Возможно, вы сталкивались с вопросом, где и как можно приобрести настоящий подарок капитану или подарок моряку, сувениры в морском стиле для друзей или аксессуары в морском стиле для собственного дома?

Если вы ещё не в курсе, тогда знайте: уникальный магазин морских товаров Seashop — это ваш Остров Сокровищ, где собрано множество удивительных вещей, «награбленных» в разных странах. Эти морские подарки порадуют искушенного антиквара и станут началом нового увлечения коллекционера-любителя.

Добро пожаловать на удивительный остров Везения! Ведь вам крупно повезло, если вы заглянули к нам на маяк!

Что же именно вы можете найти в огромных старинных сундуках нашего магазина? Какой подарок моряку прихватить на память с его палубы или неожиданно обнаружить в самом дальнем трюме?

В интернет-магазине Seashop Вы…

Почему стоит обращаться именно к нам? Потому что, обратившись в магазин морских сувениров Seashop, вы сможете:

выгодно приобрести сувениры на морскую тематику; обогатить вашу морскую коллекцию редким артефактом; выбрать эксклюзивные аксессуары в морском стиле; подобрать предметы интерьера, если у вас детская в морском стиле; с легкостью подарок моряку купить, удивить даже видавшего виды морского волка; создать интерьер комнаты в морском стиле - для этого порой достаточно одной недорогой вещи; выбрать морской подарок, купить и преподнести который можно на юбилей или по особому случаю.

Аксессуары для морского интерьера не только никогда не выходят из моды, но и приобретают всё большую популярность. Это романтичности натуры и обширной эрудиции, но главное – любви к жизни во всех её проявлениях и умения наслаждаться её дарами. Подарки на морскую тематику охарактеризуют вас именно таким образом!

С интернет-магазином Seashop вы можете больше не заботиться о том, где и как выбрать морские сувениры, купить их за разумную цену, подобрать интересный экземпляр для коллекции. Морская тема в интерьере обогатится яркими акцентами, поскольку сувениры на морскую тематику станут, точным и ярким штрихом, преображающим дом, офис или морской ресторан в корабль, на трап которого захочется подняться снова и снова.

Интернет-магазин Seashop – это ваш компас, который не даст сбиться с курса, путеводная звезда радости, которая поможет одарить близких, друзей, приятелей, коллег, приобретя подарки на морскую тематику. Соберите морскую коллекцию, которой вы сможете гордиться: даже не имея профессии моряка, вы обязательно почувствуете себя настоящим просоленным морским волком!



Швеллер


Варианты применения швеллера из стеклопластика

Пешеходные мосты и переходы

Стеклопластики широко применяются при строительстве пешеходных, технологических мостов и переходов, когда требуется высокая стойкость к агрессивным средам, будь то вода или различные химические продукты.

Площадки и лестницы

Стеклопластиковый материал за счет своей стойкости, прочности широко применяется в химической промышленности. Благодаря своим качествам, он великолепно переносит такие условия, в которых традиционные материалы дают «трещину».

Ангары

Стеклопластик является отличной заменой распространенным в строительстве материалам, т.к. более долговечен- срок службы от 20 до 50 лет, без затрат на профилактические и восстановительные работы, чего нельзя сказать о металлах.

Склады

При строительстве складских сооружений, например, ангарного типа, использование стеклопластикового композита имеет ряд преимуществ - легкость материала позволяет минимизировать, либо полностью отказаться от спец. техники, снизить производственные затраты, что существенно отражается на стоимости строительных работ.

Технологические площадки и переходы

Строительство площадок в тех условиях, когда запрещено использовать тяжеловесные конструкции из металла и железобетона - стеклопластик является лучшей альтернативой!

Фасады домов и ограждения

При облицовке зданий, в качестве элементов декора, стеклопластик так же нашел себе применение. Он может быть любого цвета, любой текстуры, будь-то гранит или дерево, что в свою очередь, расширяет пределы его применения дизайнерами и архитекторами.



Шахматная ладья - шахматная фигура тура, ее история


Шахматная ладья - знакомство, изображение

Следующей по силе шахматной фигуройпосле ферзяна шахматной доске по праву считается шахматная ладья. Выглядит шахматная ладья и на демонстрационной и на шахматной доскаходинаково – это фигура похожа на крепостную башню. Иногда у нее на голове есть небольшие зубцы, которые выглядят как небольшие кирпичики.

Шахматная ладья - ее названия - Тура, Крепость, Башня

Во многих странах Востока Шахматную Ладью очень любили, так как считали ее самой сильной фигурой, даже намного сильнее Ферзя. Она не всегда стояла, как крепость, на месте. Была и боевой колесницей – Ратхи – самым грозным оружием того времени, носилась по полям и по доске.

А в Иране шахматную ладью даже называли Судьбой – Рухом. Птица Рух – покровительница войска, появлялась на самых важных участках сражения и могла в любой момент решить Судьбу шахматной битвы.

Повоевав, войско всегда возвращалось в город и зиму проводило за высокими крепостными башнями. Иногда башни брали с собой, ставили на колеса и получался настоящий Гуляй-город. Ехала такая крепостная башня на колесах по полям и дорогам.

Под особо большие башни подкладывали толстые бревна и катили. Сотня солдат из пушек поливала огнем врага. Сзади за крепостными стенами пряталось остальной войско, готовое наскочить и атаковать врага в любой момент. Появление таких гуляющих крепостей в армии Шахабыло совершенно неожиданным для врага.

Во всех странах эта шахматная фигуратак и называется: Крепость, Башня, Тура (многие дедушки эту фигуру как раз так и называют), привыкли и отвыкнуть не могут.



Налог на имущество на автомобиль для юридических лиц 2019


Организации, имеющие в своей собственности различного вида движимое и недвижимое имущество, обязаны производить за него отчисления в региональный бюджет. Однако зачастую не совсем ясно,  обязателен ли к уплате налог на имущество автомобиль для юридических лиц в 2019 году.

Что является объектами налогообложения?

За автомобили могут начисляться два вида налога: транспортный и имущественный, при рассматривании машины как движимого имущества .

Транспортный налог обязателен к уплате для граждан, проживающих на территории РФ вне зависимости от региона, где зарегистрирован транспорт. Это регламентируется 357 ст. НК РФ . Это же правило касается и организаций, в составе основных средств которых имеются транспортные средства.

Компании должны самостоятельно производить расчёт суммы налогаи авансовых платежей по нему. За физических лиц это делают сотрудники ФНС, основываясь на информации государственных регистрационных служб.

Транспортный налог рассчитывается по итогам налогового периода. На сумму налога будут влиять ставка, налоговая база и количество автомобилей, находящихся в собственности у человека.

Транспортным налогом облагается:

автомобиль; мотоцикл; автобус; самоходные гусеничные машины; лодки, парусники, катера, вертолеты, снегоходы, самолеты и водный или воздушный транспорт.

Налог можно не выплачивать за следующие виды транспорта:

Моторную или весельную на лодку, мощность двигателя которой не превышает 5 л.с. Предназначенные для инвалидов и приобретенные на средства соцзащиты легковые автомобили, мощность двигателя которых не превышает 100 л.с. Промысловые морские и речные суда, предназначенные для перевозки людей или грузов по воде и находящиеся в собственности организации или бизнесменов. Технику, предназначенную для сельскохозяйственных работ, при условии нахождения ее в собственности крестьянских или фермерских хозяйств. Транспортное средство, находящиеся в собственности органов власти или различных государственных ведомств. Авиационную технику, предназначенную для оказания медицинских услуг в отдаленных районах страны. Суда, которые зарегистрированы в международном реестре.

Вышеуказанные категории транспортных средств освобождаются от уплаты налога согласно 358 статье НК РФ .

Под движимыми активами по имущественному налогу подразумевается автомобили, производственное оборудование, мебель, деньги, компьютеры и иные объекты налогообложения, не попадающие под категорию недвижимость.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]