МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Монтаж металлоконструкций

Опубликовано: 23.10.2017


Проектирование быстровозводимых зданий

 

Каркас строения представляет собой одно и несколько пролетные рамы, закрепленные на фундаменте. Они располагаются по отношению друг к другу на расстоянии 6 метров. Каркасные рамы могут быть исполнены в форме колонны или фермы. При креплении каркаса его жесткость обеспечивается системой поперечных и продольных креплений. На фундаменте рамы фиксируются с помощью анкерных болтов, а стойки торцевого фахверка с помощью закладных деталей путем сварки. При этом сталь, из которой изготовлены элементы каркаса, соответствуют С245 по ГОСТ 27772-88.

Металлокаркас состоит из заводских элементов, сваренных воедино. Монтаж его частей проводится болтами высокой или нормальной точности, согласно ГОСТу 7798-70*, а при сварке используются электроды Э46 по ГОСТу 9467-75*. В целом, монтаж металлоконструкций осуществляется по главе 3 СНиП. При креплении наружного слоя на стенах, кровле и элементах нащельника, покрытого оцинкованными листами, используются саморезы и вытяжные заклепки.

 

 

Перевозка и хранение металлоконструкций

Тип перевозки элементов металлоконструкций избирается с учетом размеров транспортного средства. При этом транспортировка может осуществляться как по железной дороге, так и на грузовом автомобиле. Таким образом, главный принцип заключается в соответствии габаритов металлоконструкций размерам транспортного средства. Стропильные фермы, в обязательном прядке, пакетируются. Все элементы металлоконструкций должны быть расфасованы и уложены таким образом, что бы при перевозке могла быть гарантирована их стопроцентная сохранность. Фактурный груз защищен от загрязнения и разломов. Что касается стальных листов, то они укладываются отдельно и хранятся на специальных полках, защищенных навесами. Еще более строгие требования предъявляются для хранения теплоизоляторов. Они складируются в сухих помещениях. В ином случае материал поглотит лишнюю влагу и затем потребует дополнительного осушения.

 

Технология монтажных работ

Все специалисты, принимающие участие в монтаже металлоконструкций, обязаны пройти инструктаж по технике безопасности. Прежде, чем приступить к работе, они создают специальный индивидуальный для каждого заказа проект. При этом в документы должны быть отмечены работы, которые соответствуют требованиям СНиП 3.03.01-87. Все материалы и технические устройства, задействованные в работах, также обязаны согласовываться с положениями ГОСТа 12.2.012-75.

 



Монтаж металлоконструкций



Компания «КубМетСтрой» занимается производством и изготовлением металлоконструкций в Южном Федеральном округе. За более чем 6 лет нашей работы мы получили большой опыт по изготовлению металлоконструкций любой сложности, в том числе и их сборка и возведение на месте эксплуатации, со всеми сопутствующими бетонными работами. Наши специалисты готовы выехать на ваш объект и произвести работы под ключ, на всей территории Южного Федерального округа. Другими словами мы предлагаем полный спектр услуг начиная от изготовления заканчивая монтажом и гарантией на свою работу.

Стоит отметить, что наша компания производит строительство под строгим контролем и в соответствие со всеми техническими требованиями, именно по этому, мы успешно работаем уже много лет, а наши заказчики всегда уверены в качестве оказанных им услуг. Большая заслуга в данном успехе в том, что мы сотрудничаем только с качественными поставщиками материалов, а производство осуществляется на современном оборудовании квалифицированным персоналом.

Металлоконструкции в последнее время все больше и больше используются при строительстве зданий и сооружений различного назначения. Применение их в качестве каркасов зданий и сооружений, блоков перекрытия, опорных колонн, делает их не заменимыми при строительстве. А с учетом того что их монтаж делается достаточно просто и быстро, то это становится однозначным плюсом их применения. Притом изготовленное помещение будет максимально отвечать вашим пожеланиям, ведь оно не будет ограничиваться по длине, ширине или высоте, все зависит от ваших потребностей и возможностей.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]