МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Медиана - значит показать ребенку, что у вас внутри

Мы уже знаем, что это такое среднее арифметическое и что это усеченное среднее , Итак, давайте углубимся в показатели центральной тенденции (то есть те, которые определяют расположение центральных, средних и средних значений). Но временно порвать со средним. Сегодня медиана ждет его пять минут. Мы уже знаем, что это такое   среднее арифметическое   и что это   усеченное среднее   ,  Итак, давайте углубимся в показатели центральной тенденции (то есть те, которые определяют расположение центральных, средних и средних значений)

Карта разума: медиана

Медиана может быть иначе названа средним значением, средним значением или вторым квантилем или квартилем 1/2. Он рассчитывается довольно легко, хотя требует, чтобы мы оценили наши наблюдаемые значения от наименьшего к наибольшему. Если есть нечетное число, то мы выбираем значение центра. Если есть четное число, то мы должны вычислить среднее арифметическое двух средних чисел.

\ (\ text {Me} = \ begin {case} X _ {\ frac {n + 1} {2}} & \ text {n odd} \\ \ frac {1} {2} \ left (X _ {\ frac {n} {2}} + X _ {\ frac {n} {2} +1} \ right) & \ text {n even} \ end {case} \)
примеров
Шаблон выглядит страшно, но так часто с узорами. Самый простой способ понять этот пример:

У меня пятеро детей. Их возраст составляет соответственно: 2 года, 4 года, 5 лет, 7 лет и 13 лет. Каков средний возраст? Поскольку у меня есть 5 наблюдений (нечетное число), я должен принять среднее значение - средний возраст составляет 5 лет.

Если бы у меня было только четверо детей (четное число) в возрасте 4, 5, 7 и 13 лет, то одной центральной ценности не существует. Поэтому я считаю медиану средним из двух средних чисел. В этом примере ему 5 и 7 лет. Среднее арифметическое этих двух чисел равно 6, и это средний возраст.

Также можно сказать, что медиана, это крайняя средняя комплектация. Если мы вычислим намного меньшие и большие значения в вычислениях, что у нас будет только среднее значение, то окажется, что мы только что нашли нашу медиану.

Пример средней зарплаты

И еще раз, давайте вернемся к нашему примеру со средней зарплатой:

  1. "Wszystko Równo" - работает 10 сотрудников, каждый из которых получает 5000 злотых в месяц.
  2. «Chief Mountain» - работает уборщицей, которая по контракту получает 500 злотых, включая 8 частных работников с зарплатой 1500 злотых, и менеджера, который получает 37 500 злотых ежемесячно.
  3. «Только для продвижения по службе» - у нас также есть 10 сотрудников, пять из которых работают ниже года и получают 3000 злотых, остальные пять проходят более длительную практику, и благодаря этому они получают зарплату в 7000 злотых каждый.
  4. «Wielka Niewiadoma» - десять сотрудников, каждый с разной зарплатой, от 1000 до 9000 злотых.

Как и в примере с усеченным средним, мы получаем следующие результаты подряд: 5000 злотых, 1500 злотых, 5000 злотых и 5000 злотых. То есть, только в ситуации, когда заработок босса значительно превосходил все остальные, медиана отличалась от среднего арифметического. В других случаях значения центра колеблются около 5000 злотых, и получается, что медиана равна средней.

Преимущества медианы

Рассмотрим преимущества медианы по отношению к классическому среднему арифметическому.

  1. Медиана не зависит от экстремальных значений (стоит добавить, что она настолько независима, что иногда она становится недостатком, когда таких экстремумов много, и они значительны - отсюда и косвенные решения, как недавно было описано в усеченном среднем).
  2. Мы также можем использовать медиану для порядковых переменных. Давайте посмотрим, например, на ящик. У нас есть 7 рубашек. Их размеры S, M, M, M, M, L, XL. Средняя на это рассчитываться не будет, а медиана - пожалуйста (М вроде ничего).
  3. Медиана часто может быть рассчитана в ситуации, когда мы не знаем точно все значения. Например, мы хотим узнать, сколько в среднем братьев и сестер имеют детей в детском саду (а в вопроснике на один мешок было выброшено все значения выше 3). Предположим, что ответы: 0, 0, 0, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 2, 2, 2, 3,> 3,> 3. Поскольку два ответа «больше 3», трудно вычислить среднее арифметическое, потому что неизвестно, заменить 4, 5, 6 или, может быть, 10. Для этой медианы вы можете легко найти - это 1.

Где используется медиана

Срединные преимущества (представленные выше) показывают, когда стоит использовать эту меру.

Медиана часто используется параллельно со средним арифметическим - стоит обратить внимание на различия между этими двумя значениями и каждый раз рассматривать их результат.

И еще одна вещь. Хотя я абсолютно не знаю о компьютерной графике и цифровой обработке сигналов, я прочитал, что медиана используется там для развязки. Изображение сохраняет острые края при удалении шума. Это звучит сложно, но, по крайней мере, мы знаем, где медиана используется на практике.

Пожалуйста, следуйте и нам нравится:

Похожие

Что такое интерферометр?
... умент исследования, используемый во многих областях науки и техники. Их называют интерферометрами, потому что они работают путем объединения двух или более источников света для создания интерференционной картины, которую можно измерять и анализировать; отсюда «интерферометр». Интерференционные картины, создаваемые интерферометрами, содержат информацию об изучаемом объекте или явлении. Они часто используются, чтобы сделать очень маленькие измерения, которые не достижимы никаким другим способом.
Символ VDE на инструменте - что это значит?
Сертификат VDE - что под этим именем? Аббревиатура VDE происходит от первых букв названия немецкого института контроля, который специализируется на проверке и сертификации приборов, компонентов и электротехнических систем. На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит? Это
Что такое полупроводниковый лазерный диод?
... что показатель преломления плакированных слоев ниже, чем у активного слоя. Кроме того, оба конца активного слоя действуют как отражающее зеркало, где свет возвращается в активный слой. Затем свет усиливается в результате процесса стимулированного излучения и генерируются лазерные колебания. Рис.1 Базовая структура полупроводникового лазера 3. Типы полупроводниковых
Покупка машины - что нужно помнить?
Покупка машины - что дальше? После покупки автомобиля новый владелец принимает на себя все права и обязанности, связанные с ним с транспортным средством. Поэтому он должен убедиться, что у него есть действующее страхование гражданской ответственности, технический осмотр и его перерегистрация в установленный срок. У него много времени для этого, но не стоит откладывать это в последнюю минуту. Лучше справляться с формальностями как можно скорее, чтобы вам не пришлось беспокоиться
В облаке - что такое облачные вычисления?
Цифровое облако сопровождает нас на каждом шагу. Мы можем слушать музыку, смотреть фильмы и даже делать переводы. Мы храним документы с работы, семейные фотографии, деньги и даже конфиденциальную информацию. Это определенно безопасно? А что такое облачные вычисления?
Что означает цвет стен в офисе?
... улируется различными законами. Что ж, известно, что небезразлично, какие цвета мы окружаем, все работают по-разному. При выборе цвета для рабочего пространства, мы должны учитывать, что это определенно повлияет на производительность сотрудников, их энергию, концентрацию и готовность работать. Правильно подобранный цвет интерьера может оказать положительное влияние на производительность труда людей, и наоборот - плохая цветовая комбинация помещения вызовет усталость, раздражительность
БЫСТРЫЕ ФАКТЫ: Что такое Альса Маса?
DILG планирует реализовать антинаркотическую, анти-преступную программу, которая является «ненасильственной» версией антикоммунистической группы Альса Маса 1980-х годов. Опубликовано 12:26 вечера, 6 сентября 2016 г. Обновлено 12:27 вечера, 6 сентября 2016 МАНИЛА, Филиппины - Министерство внутренних дел и местного самоуправления
Земля под застройку на продажу в Голуэе
... что говорит этот сайт. Расположенный на окраине живописной деревни Уильямстаун, где ... Цена по заявке Земля под застройку на продажу | 3,21 соток (1,30 га). Продаётся этот первоклассный участок под застройку на окраине города, содержащий около 3,21 акра. Эти земли будут иметь потенциал развития, подлежащий утверждению в планировании .... € 150 000 Земля под застройку на продажу | 0,50
Момо - что такое новая суицидальная игра Момо
Номер "Момо" был зарегистрирован в Японии, но разговор велся на русском языке. Момо - женщина с выпученными глазами, без тела, на курьих ножках / Скриншот Новая суицидальная игра "Момо", пришедшая на смену "Синем кита" и "Красной сове", использует ту же тактику, что и ее предшественники: шантаж подростков,
Что такое Google Wave?
... вас. Когда вы впервые войдете в Wave, вы заметите, что он очень похож на ваш почтовый клиент: есть Входящие, папки и Контакты. Непрочитанные волны выделены жирным шрифтом в верхней части папки «Входящие», и вы можете щелкнуть по волне, чтобы просмотреть ее содержимое, ответить или отредактировать его.
Что нам принесет парад планет в 2017 году
... у, то есть 35 лет назад! Существует большое количество астрономических явлений, которые обладают большой важности. Одним из таких явлений можно назвать парад планет в 2017 году, передает Ukr.Media . Слово «важность» использовано неспроста, потому что парад планет

Комментарии

Было ли у вас когда-нибудь впечатление, что ваш или другой ребенок становится умнее вас, а головоломки и домашние задания, с которыми ему приходится сталкиваться, являются для вас проблемой?
Было ли у вас когда-нибудь впечатление, что ваш или другой ребенок становится умнее вас, а головоломки и домашние задания, с которыми ему приходится сталкиваться, являются для вас проблемой? Нет? В таком случае попробуйте разобраться с этими пятью «простыми» головоломками. Многие дети могут решить их буквально в мгновение ока. Ты тоже? Не забудьте проверить это! (Ответы вы найдете в конце статьи). 1. Автостоянка
Что такое истина и что такое выдумка?
Что такое истина и что такое выдумка? Вы всегда можете поверить своим глазам? Кто в опасности и кто контролирует ситуацию? Оказывается, ничего не то, что кажется. «Женщина в окне» - интеллектуальный, сложный психологический роман, напоминающий лучшие работы Хичкока. Дата: 02/02/2018 Перейти в магазин: https://www.ravelo.pl/kobieta-w-oknie-finn-aj-,p100636021.html Агнешка Лингас-Жоневска,
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора?
Тем не менее, как найти что-то, на что стоит обратить внимание, помимо всего прочего, что подходит для нашего декора? Наиболее важным является последовательность. Если мы выберем интерьер в провансальском стиле, давайте выберем цветочный мотив, когда декор основан на скандинавском стиле - давайте остановимся на белых, серых и других нейтральных цветах. При выборе постельных принадлежностей не должно быть места случайности. Хотя стиль и последовательное соблюдение правил, которые преобладают
Код на яйцах что это значит?
Код на яйцах что это значит? 8 Какие продукты питания не связаны друг с другом?
На сегодняшнем празднике я не могу начать с вопроса, во что вы верите, что заряжает энергией и движется вперед?
На сегодняшнем празднике я не могу начать с вопроса, во что вы верите, что заряжает энергией и движется вперед? Я верю в хорошее начало. Неважно, что происходит с каждым из нас, независимо от того, как долго мы живем. Где-то в пространстве есть Добро, которое похоже на то, что мы называем - будь то в сказках, или же мы определяем его как измерение. Если бы этого хорошего начала не было, не было бы ни мира, ни человечества, ни вселенной, ничего ... И то, что мы делаем друг другу
Итак, что происходит внутри газа?
Итак, что происходит внутри газа? Облако газа состоит из атомов, которые являются наименьшими компонентами элемента, которые сохраняют все свойства этого элемента. Типичное облако газа в космосе, вероятно, содержит много водорода и гелия и следовые количества более тяжелых элементов, таких как кислород, азот, углерод и, возможно, железо. Атомы внутри газового облака состоят из ядра положительно заряженных протонов и нейтронов, которые не имеют заряда. Вокруг ядра находятся один
Что может удивить вас на четвертом месяце моей жизни?
Что может удивить вас на четвертом месяце моей жизни? Четвертый месяц жизни ребенка - это период многих открытий: На четвертом месяце, рядом с гласными, младенец также может произносить некоторые согласные . Ребенок случайно говорит: «ба», «га», «да». Младенец часто повторяет одни и те же слоги, играя и тренируясь одновременно. Ребенок на четвертом месяце обычно очень общительный . Часто он привлекает
Итак, да: вы основали книжный магазин в основном своими силами, у вас была первая партия товаров и что дальше?
Итак, да: вы основали книжный магазин в основном своими силами, у вас была первая партия товаров и что дальше? Когда вы впервые почувствовали, что это хорошая бизнес-идея? Я не рассматривал это как бизнес-идею. Скорее как осознание своей страсти, умение делать то, что я люблю. Я всегда любил читать хорошие книги и делиться с людьми тем, что я читаю. И теперь они платят мне за это :) У японцев такой подход к бизнесу, что они рассматривают прибыль
Что значит быть хорошим гидом для детей?
Что значит быть хорошим гидом для детей? А еще лучше - для всей семьи? Это, конечно, руководство, в котором рассказывается, куда идти и что посмотреть с точки зрения юных туристов. Мы не найдем в нем список сакральной архитектуры раннего барокко, но прочтем о лабиринте на кукурузном поле, центре печати или парке миниатюр. Но не только. Хорошее руководство для детей также описывает туристические достопримечательности таким образом, чтобы сделать детей интересными. Вышеупомянутая сакральная архитектура
Но что именно является нашим личным счетом и на что обратить внимание при принятии решения о его выборе?
Но что именно является нашим личным счетом и на что обратить внимание при принятии решения о его выборе? Что такое ROR? Давайте начнем с профессионального определения того, что они личные счета , Это сберегательный и расчетный счет, короче говоря, ROR, созданный в банке физическим лицом. Он в основном используется для сбора денег с вознаграждений, пенсий, пенсий, стипендий и т. Д. С возможностью их последующего использования.
У нас есть одна мама, которая встала на собрании и спросила: а что, мне надо справку какую-то предоставить, что мой ребенок какая-то ненормальная, чтобы я могла зайти в школу?
У нас есть одна мама, которая встала на собрании и спросила: а что, мне надо справку какую-то предоставить, что мой ребенок какая-то ненормальная, чтобы я могла зайти в школу? - продолжает рассказ об отношениях родителей с лицеем Диана Черненкова. Кстати, «протестные» родители совсем не против того, чтобы в школу ограничили вход посторонних лиц, но себя они считают полноправными участниками учебно-воспитательного процесса, как это и предусматривает Закон «Об образовании».

Каков средний возраст?
Символ VDE на инструменте - что это значит?
Сертификат VDE - что под этим именем?
На этом типе аксессуаров мы часто можем найти обозначение VDE-GS - что это значит?
Покупка машины - что дальше?
Это определенно безопасно?
А что такое облачные вычисления?
Что означает цвет стен в офисе?
Было ли у вас когда-нибудь впечатление, что ваш или другой ребенок становится умнее вас, а головоломки и домашние задания, с которыми ему приходится сталкиваться, являются для вас проблемой?
Нет?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]