МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Ледяные скульптуры в СПб 2017 – 2018

Опубликовано: 12.03.2018


Петербург красив в любое время года, но особенно очарователен в зимнюю пору. Весь город утопает в разноцветных огнях и иллюминациях, повсюду сверкает свежий снежок. Нет никакого сомнения, что созданные лучшими мастерами России ледяные скульптуры в СПБ 2017-2018 года станут изюминкой новогодних праздников для жителей и гостей северной столицы.

СОДЕРЖАНИЕ

Ледяные фигуры на Московской площади

Северная Пальмира всегда славилась неординарным подходом к празднованию новогодних праздников. Вот и на этот раз самые известные скульпторы России устроят в центре столицы настоящий праздник ледового искусства. Из речного льда, привезенного из Архангельского края, будет создан целый городок ледяных фигур. Надо сказать, что это очень кропотливый труд, но это того стоит. Ведь, насладиться талантом скульпторов придет тысячи людей. Каждый из них прикоснется к настоящему искусству и получит незабываемые впечатления от увиденного.

Фигуры из льда поместят под специальный шатер, где сохраняется благоприятная температура. Каждую скульптуру подсветят, отчего она станет более величественной и красивой. «Ледовая сказка», а именно так называется эта экспозиция — это не просто выставка. Как заявляют организаторы, их целью является создание игрового парка с интерактивными скульптурами и тантамаресками. В нем посетители должны почувствовать себя участниками сказочной истории. Детей, наверняка привлечет ледяной лабиринт, где можно поиграть в прятки. Взрослые смогут изучить «ледяной» интерьер коммуналки. Здесь настоящий рай для селфи. Вы можете прийти с детьми или с друзьями и сделать незабываемые новогодние фотографии.

Парк ледяных фигур в будние дни работает с 12:00 до 20:30, а по выходным с 9:00 до 21:00. Цена билетов вполне доступна. Кроме этого, для определенной категории граждан действуют льготы. Экспозиция начнет свою работу в конце декабря, и продлиться до середины марта.

Кроме этого, на Московской площади буде залит каток, где детвора может интересно проводить время до самого вечера. Во время зимних каникул тут ожидается этнографический парк. В нем можно узнать об обычаях празднования Нового года в различных регионах нашей страны. Также здесь намечен парад Дедов Морозов, которые представят все регионы РФ.



Электрические сети


Принципы построения электрических сетей: Термины и определения, назначение. Электрооборудование городских электрических сетей.

Сети: основные определения, требования к системе электроснабжения

Основным документом, определяющим структуру и состав электроустановок, являются Правила устройства электроустановок (ПУЭ). ПУЭ обобщают и узаконивают передовой опыт эксплуатации, учитывают перспективы развития и состояние электроэнергетики. В работе над ПУЭ принимают участие ведущие эксплуатационные, монтажные, наладочные, проектные и научно-исследовательские организации страны.
Распределительная, в том числе, городская электрическая сеть сооружается для электроснабжения потребителей. В соответствии с ПУЭ электроснабжение – обеспечение потребителей электрической энергией. Более широкое понятие энергоснабжение означает снабжение потребителей всеми видами энергии (электрической, тепловой, газом и др.). Системой электроснабжения называют совокупность электроустановок, предназначенных для электроснабжения.
Электрической сетью  называют совокупность электроустановок для передачи и распределения электрической энергии, состоящую из подстанций, распределительных устройств, токопроводов, воздушных и кабельных линий электропередачи, работающих на определенной территории.
Следует различать электроприемники и потребители электрической энергии (в дальнейшем кратко именуются приемниками и потребителями).
Приемник – аппарат, агрегат, механизм, предназначенный для преобразования электрической энергии в другой вид энергии.
Потребитель – приемник или группа приемников, объединенных технологическим процессом и размещающихся на определенной территории.
К системе электроснабжения города предъявляют следующие основные требования:


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]