МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Купить картину по жанру: Натюрморт. Картина на кухню или в столовую

Опубликовано: 23.10.2017


Два апельсина

Натюрморт представляет собой жанр художественного искусства, направленный на изображение неодушевлённых предметов и их композиций крупным планом. Очень важным моментом для картин с натюрмортами является организация общего мотива и постановка ключевых компонентов. На одном изображении могут быть переданы как однородные предметы, так и разнородные. Иногда в качестве дополнения используются и живые существа.

Сравнивая картины натюрморты с представителями других направлений, можно отметить, что основная роль в композиции уделяется небольшим предметам и объектам, которые были извлечены из привычной для них среды. Объёмность и реалистичность изображения тих объектов является очень важной частью изображения, равно как и фактура поверхностей, тени, блики и прочие детали.

Натюрморт с бутылками и виноградом

В некоторых случаях натюрморт является составляющей частью картин другого жанра, неся ту, или иную смысловую нагрузку. Как самостоятельный жанр изобразительного искусства натюрморт оформился ещё в античные времена, усилив свои позиции в период средневековья. Окончательно расцвёл этот жанр в XVII веке месте с развитием национальных школ живописи, которым был присущ интерес именно к мелким деталям и предметам материального мира. Часто натюрморты этого периода наполнялись скрытым смыслом.

На сегодняшний день натюрморт остаётся весьма популярным, так что купить картину в этом стиле для украшения помещения – это всегда хорошая идея. Купить картину с натюрмортом можно на кухню или в столовую, где она будет смотреться очень гармонично. Но можно подобрать натюрморт и для другой комнаты в вашем доме.

Этот жанр не перестаёт развиваться, опираясь на современные изобразительные техники и популярные формы. В нашем интернет магазине вы моете приобрести репродукции картин признанных мастеров своего дела. Роскошная картина по этому станет как отличным дополнением к вашей собственной коллекции, так и приятным подарком для родственников, или близких друзей.



Натюрморт: картины Левитана, Репина, Крамского, Малевича, Серебряковой, Машкова, Никич-Криличевского.


З нойным дачным летом или в затяжную вьюгу. Не выходя из дома, можно найти вдохновение в обычных фруктах или необычных цветах. Объект не пытается повернуть голову, как на портрете, и не меняет ежесекундно тени на свет, как на пейзаже. Тем и хорош жанр натюрморта. И «мертвая природа» в переводе с французского, или «тихая жизнь вещей» в голландской версии, очень даже оживляет интерьер. Наталья Летникова представляет топ-7 натюрмортов русских художников.

«Лесные фиалки и незабудки»

Лесные фиалки и незабудки

Картина Исаака Левитанасловно синее небо и белое облако — от певца русской природы. Только на полотне не родные просторы, а букет полевых цветов. Одуванчики, сирень, васильки, бессмертник, папоротник и азалия... Мастерская художника после леса превращалась «не то в оранжерею, не то в цветочный магазин». Левитан любил цветочные натюрморты и учил своих учеников видеть и цвет, и соцветия: «Надо, чтобы от них пахло не краской, а цветами».

«Яблоки и листья»

Яблоки и листья

Работы Ильи Репинаорганично оттеняют блестящую обстановку Русского музея . Художник-передвижник составил композицию для своего ученика — Валентина Серова . Вышло столь живописно, что учитель и сам взялся за кисть. Шесть яблок из обычного сада — помятые и с «бочками», и ворох листьев, подернутых осенними красками, в качестве источника для вдохновения.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]