МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Какие службы Windows 7 можно отключить для улучшения производительности: включение и отключение компонентов

Опубликовано: 23.10.2017


Службы в Windows 7 являются основой работы операционной системы. Это программы, запускаемые автоматически или вручную. Одна или несколько служб могут входить в состав отдельных компонентов Windows 7. Подключение каждой службы нагружает процессор и используемую оперативную память. Это может существенно повлиять на стабильность работы любого компьютера и привести к снижению его производительности. Для того чтобы подобного не случилось, нужно знать, какие службы действительно лишние, и время от времени оптимизировать систему через «Включение и отключение компонентов Windows».

Как открыть управление службами

Поиск

Нажимаем «Пуск», в строке поиска внизу вводим services.msc и нажимаем «Ввод». Далее нужно кликнуть на пункт services, который и откроет нам доступ к списку служб.

Выбираем services

В открывшемся окне можно редактировать перечень служб. Узнать, за что отвечает та или иная служба, просто — здесь есть краткое описание каждого элемента.

В «Службах» представлены описание, состояние, тип запуска и другие данные обо всех службах

Через «Конфигурацию системы»

Одновременно нажимаем клавиши Win (со значком Windows) и R — появится окно «Выполнить». В поле вводим msconfig и жмём «ОК».

Набираем msconfig

Откроется «Конфигурация системы», где нам нужно перейти во вкладку «Службы».

Во вкладке «Службы» вы найдёте список служб, производителей каждой из них, а также информацию о том, в каком состоянии находится служба

Убрав галочку рядом со службой, вы её отключите. Учтите, что некоторые службы безопасности Windows выключить не получится — это запрещено системой.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]