МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Какие бывают виды водонагревателей

Опубликовано: 01.12.2018


Устройства для нагрева воды сегодня актуальны не только для частных домов, но и для благоустроенных квартир, поэтому вопрос, какие бывают водонагреватели и какую модель выбрать, волнует большинство потребителей. Во многом от конструктивных особенностей оборудования и от целей, которые преследует человек, устанавливающий его в своем доме, зависит и выбираемая модель водонагревателя. Рассмотрим основные виды водонагревателей и их особенности.

Основная классификация

Водонагревающее оборудование подразделяется на виды по нескольким основаниям.

В зависимости от способа нагрева воды бывают:

накопительные; проточные.

В зависимости от источника энергии:

электрические; газовые.

Принцип работы электрических накопительных водонагревателей

Этот вид оборудования имеет второе название — бойлеры. Они выпускаются различной формы, объема и отличаются друг от друга типом установки. Но основной принцип строения и работы этого вида схож. Они представляют собой металлический бак, с внутренней стороны имеющий термоизоляционный слой. Внутри установлен нагревательный элемент (ТЭН) и терморегулятор (датчик температуры). Вода в него поступает из водопровода. Подключается такое оборудование в обычную розетку. Когда ТЭН нагреет воду до установленной пользователем температуры, сработает терморегулятор, и нагревание воды прекратиться. Если оставить водонагреватель включенным, он будет поддерживать определенный тепловой уровень воды.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]