МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Как подключить телевизор к антенному кабелю

Опубликовано: 30.10.2017


Для подключения телевизора к кабельному телевидению или антенне нужно приобрести специальный телевизионный кабель и на его концы надеть F-штекеры. При неграмотном решении этой простой задачи телевизор при приеме как аналогового, так и цифрового сигнала может работать неустойчиво или с плохим качеством изображения из-за потерь сигнала в кабеле и местах его соединения.

Выбор TV кабеля

Даже отличный телевизор и правильно одетые на концы кабеля F-штекера не смогут обеспечить высокое качество изображения на экране при использовании некачественного телевизионного кабеля. И возникает вопрос, а какой же антенный кабель лучше для подключения телевизора и по каким критериям его выбирать?

Как проходит ток по антенному кабелю

Чтобы осознанно выбрать хороший антенный кабель, нужно представлять, как течет высокочастотный ток. Ток в электрической сети протекает по всему сечению проводников . Высокочастотный ток телевизионного сигнала течет по другому закону. Все знают, как отжимается белье в центрифуге стиральной машины: чем больше обороты, тем сильнее центробежная сила действует на воду, и она лучше удаляется из белья, белье становится суше. На собственном теле многие еще в детстве испытали, катаясь на каруселях, действие центробежной силы. Аналогично течет и высокочастотный ток телевизионного сигнала в антенном кабеле. Чем выше частота, тем ближе к поверхности проводника он протекает. Проявляется скин-эффект. Если взять, например медный провод диаметром 10 мм и трубку такого же диаметра из меди с толщиной стенки 1 мм, то ток частотой 1000 МГц будет течь по ним с одинаковыми потерями! Поэтому в антенных кабелях, применяемых для военной и космической аппаратуры, для снижения потерь сигнала (затухания) зачастую центральные жилы и оплетки кабеля покрывают тонким слоем серебра и даже золота. Это очень дорогое удовольствие, и в быту такие кабели не применяют.

Из-за малой величины телевизионного сигнала в антенном кабеле и его высокой частоты определить наличие его в кабеле и тем более провести измерения в домашних условиях без специализированных дорогостоящих приборов не представляется возможным. Только подключение антенного кабеля к телевизору позволит определить наличие и качество телевизионного сигнала.



Вентиляция в парилке своими руками. Технология монтажа правильной вентиляции в бане


Качественная вентиляционная система - обязательный элемент парилки. Отсутствие или неправильная организация вентиляции в бане - опасны для здоровья человека. Правильно обустроенная система обезопасит людей от угарного газа и улучшит комфорт пребывания в помещении. Об особенностях и технологии монтажа вентиляционной системы в бане поговорим далее.

Оглавление:

Характеристика правильной вентиляции для парилки Как сделать вентиляцию в парилке с отдельной топкой Схема вентиляции в парилке с топкой внутри помещения Устройство вентиляции в парилке своими руками Способы организации вентиляции в парилке своими руками Как выполнить пароизоляцию парилки своими руками
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]