МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Хранение отправлений

Опубликовано: 08.12.2017


Посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления. Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней.  Отправления с пометкой "Судебное" хранятся 7 дней.

Срок хранения регистрируемых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение. Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда прибыла посылка, письменное заявление с указанием паспортных данных.

Приняв посылку, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит свою посылку, имея при себе паспорт. Если посылку или письмо не забрали в течение 5 дней, получателю доставляют повторное извещение. За хранение отправления после доставки повторного извещения может взиматься плата (размер платы можно уточнить в отделении).

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев в отделении, после чего уничтожаются.



Почта отслеживание отправлений по идентификатору


Многочисленные интернет сервисы позволяют в любое время узнать где находится отправленная вами посылка. Достаточно набрать запрос « почта отслеживание » и поисковик выдаст вам не одну сотню подобных сайтов.

За всеми посылками, отправляемыми нашей компанией, мы также осуществляем постоянный контроль. В любое время вы сами можете узнать о передвижениях ваших почтовых отправлений. Для этого и создан наш бесплатный сервис.

Но даже такой удобный сервис, как « Почта России отслеживание посылок» не всегда оперативно предоставляет информацию. Обновление данных на большинстве сервисов задерживается. Многие страны уже перешли на новые высокотехнологичные системы, в которых почта отслеживание посылок и писем выполняет с помощью RFID меток. По этому небольшому радиомаячку все передвижения посылки отследить еще легче. В ближайшем будущем и Почта России отслеживание абсолютно всех своих отправлений обещает перевести на RFID технологию.

Для клиентов Апликс отслеживание посылок по почтовым идентификаторам и меткам RFID включено в список предоставляемых услуг. Кроме того, получатель получает бесплатное SMS уведомление о поступлении посылки в отделение связи еще до получения извещения. Это дает гарантию, что отправленный интернет-магазином заказ не пролежит на почте невостребованным из-за потери корреспонденции из почтового ящика или медлительности в работе почты.

Помощью онлайн сервиса на этой страничке может воспользоваться любой посетитель сайта, а не только наши клиенты. Здесь вы всегда своевременно получите информацию о статусе посылки по 14-значному идентификационному номеру. Международным и EMS отправлениям код присваивается из 4-х заглавных букв и 9 цифр.



Почта России - государственный оператор почтовой связи России


Рассмотрим вторую по популярности проблему, которая иногда возникает у получателей международных почтовых отправлений - это отсутствие вложения (или части вложения) или повреждение вложения.

Как правило у данной проблемы есть два признака:

Расхождение в весе Повреждение целостности упаковки почтового отправления

Рассмотрим подробно эти два признака и действия, которые необходимо предпринимать получателю при их обнаружении:

Расхождение в весе

Расхождение в весе может быть обнаружено получателем как в процессе отслеживания отправления, так и по факту получения. Например Вы видите, что на импорте вес вашего отправления составляет скажем 1 кг, а при прохождении таможни вес стал всего 0,7 кг. Либо Вы знаете примерный вес отправления, а уже на этапе импорта его вес существенно ниже. Либо Вы видите вес при выходе из таможни в 1 кг, а при фактическом получении почтовые весы показывают 0,5 кг. Вариантом может быть много, но вывод тут один - у отправления есть расхождение в весе и этому существует какая то причина.

Объективная причина тут может быть только одна - это разная юистировка разных почтовых (или таможенных) весов. Но в этом случае расхождения веса не существенные. Возможно конечно же скажем намокание почтовой упаковки во время транспортировки, но в этом случае происходит увеличение веса.

А вот все остальные причины, увы, субъективные и связаны как правило с какими то противопровными действиями, почтовых либо таможенных сотрудников, а попросту говоря с хищениями вложений.

Если расхождение в весе произошло на каком то этапе транспортировки почтового отправления, сотрудники почты обязаны составить и приложить к отправлению Акт о расхождении в весе, в котором будет указано фактическое расхождение в весе, а так же этап на котором это расхождение было обнаружено.



Срок хранения посылки на почте России и отслеживание отправлений


Как бы ни развивались технологии, почта России по-прежнему остается востребованной для отправки и получения посылок. Актуальные правила пересылки, сколько на почте России хранится посылка и многое другое – об этом можно прочитать в статье.

Как отследить посылку?

Так как все почтовые отправления сейчас фиксируются в единой системе, то возможно по Интернету отслеживать свою посылку. Это очень удобно, ведь срок храненияпосылки на почте России ограничен, а письменные уведомления часто теряются.

Для отслеживания достаточно знать трек-номер отправления. На официальном сайте почты Россия слева есть колонка «Сервисы», первой строчкой в этом блоке размещен сервис, который позволяет следить за посылками.

Кликнув по ссылке, вы попадете на страницу, где размещен адрес сайта для отслеживания. Трек-номер отправления указан на чеке, который выдают на почте при оформлении посылки. Он содержит 14 цифр, которые необходимо вводить в строку поиска подряд, не допуская пробелов или каких-то иных символов.

Если вы получатель посылки, то нужно попросить отправителя сообщить вам номер для отслеживания.

Помимо сайта, есть еще мобильное приложение, которое будет присылать уведомления о том, как передвигается ваше почтовое отправление. Также можно пройти процедуру регистрации на сайте почты России и оформить подписку по номеру вашего отправления. О любом изменении в статусе посылки вы будете получать уведомления на электронный ящик.

Срок хранения посылки на почте России

Срок хранения отправлений регламентирован правилами почты России. Он ограничен. Об этом обязательно нужно знать, если не хотите столкнуться со сложностями. Сколько на почте России хранится посылка?

Посылка будет дожидаться вас в почтовом отделении, которое относится к вашему месту жительства. Срок хранения составляет только 30 дней с того момента, как бандероль поступила в почтовое отделение. Сроки хранения посылок на почте России, наложенным платежом отправленные, аналогичные.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]