МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Глубокая депрессия - симптомы, лечение, признаки, причины

Опубликовано: 13.03.2018


Глубокая депрессия — это сложное психическое расстройство, возникающее по причине разнообразных факторов. На современном этапе к глубокой депрессии относят выраженные нарушения аффекта и расстройства самосознания, развернутые признаки витальности, вегетативные проявления, а также психомоторные нарушения. Глубину симптоматики ограничивает социальное функционирование, включающее невозможность удовлетворять бытовые биологические потребности.

Ученые подметили, что каждый пятый человек способен испытывать депрессию, вне зависимости от материального, социального положения, а также пола и возраста. При затяжных признаках следует обращаться за помощью к специалисту, который назначит лечение. Ранние формы заболевания возможно вылечить самостоятельно, прибегнув к стандартным способам, однако очень глубокая депрессия нуждается в пристальном внимании специалистов.

Глубокая депрессия причины

Причины глубокой депрессии делят на психологические и физиологические. Под психологические причины попадают стрессы, психические травмы (физическое насилие, гибель близких людей, присутствие на катастрофах). Данное состояние спустя два месяца проходит, однако при отсутствии помощи затягивается и превращается в глубокое.

К стрессам относят длительные неприятности, а к застаревшим травмам неожиданно всплывшие из детства травмирующие неприятности.

Следующей причиной возникновения глубокой депрессии является фрустрация (тщетное ожидание, обман, неудача, расстройство замыслов).

Далее следует экзистенциальный кризис, приводящий к тому, что человек теряет смысл, цели жизненные, а также чувство гармонии.

Под физиологические причины попадает переутомление, недостаточность кровообращения головного мозга, истощение; отравление алкоголем, лекарствами, наркотиками; инсульты, климакс, черепно-мозговые травмы, нерегулярная половая жизнь, гормональные заболевания, недостаточная двигательная активность, неправильное питание, заболевания внутренних органов, гиповитаминоз, дефекты медиаторной системы.

Зачастую депрессивное состояние провоцируется в комплексе несколькими причинами. Следует учитывать все причины, поскольку от этого будет напрямую зависеть успех в лечении.



Мотивирующие фильмы про бизнес и успех, которые стоит посмотреть


О собственном бизнесе мечтает достаточно большое количество человек. Однако, рискуют браться за собственное дело далеко не все. И отсутствие стартового капитала зачастую далеко не единственная причина, по которой мечты так и остаются мечтами.

Конечно, всем начинающим бизнесменам и предпринимателям хотелось бы выстроить свою работу без «сучка и задоринки», без сложностей и неприятных сюрпризов, без непредвиденных обстоятельств и дополнительных рисков… Однако, реальность предлагает совершенно иные условия и страхи, порождаемые реальностью, не позволяют сбываться очень и очень многим мечтам.

Но иногда случается так, что именно хорошее кино становится той самой отправной точкой, мотивирующей людей на успех, действия, реализацию своих планов, фантазий, мечтаний.

За всю историю мирового кинематографа было создано множество художественных фильмов о бизнесе или «деле всей жизни» одного человека. Какие-то из этих произведений повествуют об успешной деятельности целых корпораций, какие-то рассказывают историю одного человека, в каком-то кино отражается история успеха, а каком-то — история провала…

Практически невозможно выделить какие-то отдельные произведения и назвать их лучшими.

Но в своей совокупности фильмы о бизнесе формируют некоторые представления о том, насколько сложна, многогранна, увлекательна бизнес-среда во всех своих проявлениях.

Предлагаемая ниже подборка фильмов собрана не с точки зрения их ценности для мирового кинематографа, не с точки зрения приоритетности к просмотру, а с точки зрения того, насколько каждый из предложенных фильмов может быть полезен в реальной жизни для тех, кто уже стоит на пороге открытия своего бизнеса или для тех, кто пока еще сомневается в собственной готовности к ответственности такого уровня.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]