МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Детский лагерь «Радость» в Краснодарском крае

Опубликовано: 22.10.2018


Описание

«Радость» – детский санаторно-оздоровительный лагерь, расположенный в Краснодарском крае на побережье Черного моря. Дети, которые уже побывали здесь, называют это место «Волшебный город Радости».

Дети «Радости» каждый день становятся свидетелями и участниками развлекательных программ, конкурсов, спортивных и оздоровительных мероприятий, творческих мастер-классов.

Лагерь «Радость» дает возможность родителям отдыхать вместе со своими детьми на одной территории в санатории.

Главная задача опытных вожатых, аниматоров и педагогов «Радости» – найти то, в чем именно ребенок может быть лучшим, раскрыть его таланты.

Территория лагеря полностью огорожена, круглосуточно охраняется, оснащена системой видеонаблюдения и тревожной кнопкой.

Место расположения

Лагерь находится в курортном поселке Джубга между городами Туапсе и Геленджик. Территория «Радости» – экологически чистый район, удаленный со всех сторон от дымящихся труб фабрик и заводов.

Пляж

Охраняемый пляж (1.5 га). Дорога к пляжу занимает всего 5 минут и проходит через парковую зону, которая удалена от автомагистралей и дорожных развязок. Дети, проводящие время на пляже, находится под постоянным наблюдением бригады спасателей.

Инфраструктура

Жилые корпуса Столовая Игровые площадки Спортивные площадки Медпункт Комнаты для кружковых занятий Собственный пляж Большой бассейн закрытого типа с двумя чашами Терем творчества - это целая мастерская, полная импровизаций, ярких впечатлений и неожиданных открытий. Здесь каждый день для ребенка превращается в настоящую сказку с облачением в различные костюмы и участием в сценках, выступлением на сцене. В Тереме творчества ребята учатся рисовать, лепить из пластилина и даже изучать английский язык. А регулярные занятия с профессиональным логопедом способствуют развитию у ребенка четкой и грамотной речи. И, кроме того, это очень весело! Гончарная мастерская - отдельная особенность лагеря «Радость». Под руководством настоящего мастера гончарных дел глина в детских руках на глазах принимает форму и превращается в оригинальное произведение искусства Свой медицинский центр. Квалифицированный медперсонал оказывает широкий спектр медицинских услуг – от лечения заболеваний дыхательных путей, до лечения иммунной системы и системы кровообращения. Одной из особенностей центра является наличие стоматологического кабинета, располагающего современным оборудованием и врачом - детским стоматологом Летний кинотеатр под открытым небом

Проживание

Размещение в 2-5-местные номера с удобствами (душ/ванна, туалет, раковина, зеркало). Балкон или терраса в каждом номере. 



Санаторий "имени Ломоносова" (Геленджик) - официальные цены 2018, фото, отзывы, бронирование


Описание

Очень хорошо 8.2 / 10 средняя оценка по 2 отзывам

Санаторий имени Ломоносова расположен в центральной части города-курорта Геленджик, всего в нескольких десятках метрах от берега моря и собственного благоустроенного пляжа.

На протяжении нескольких лет на базе санатория работает лечебно-диагностический центр, в котором функционируют различные отделения. В здравнице работает грязелечебница, клинико-диагностическая лаборатория, использующая более 70 методов определения функционального состояния внутренних органов, исследования обменных процессов, гормонального статуса организма.

Уютные номера в санатории позволят гостям выспаться и отдохнуть в тишине. «Стандарты», «Полулюксы» и «Люксы» оснащены всем необходимым для полноценного отдыха. На территории работают бар, кинотеатр, в танцевальном зале проводятся танцы и вечера отдыха, развлечения проходят в культурном центре, отдыхающим предлагают ряд экскурсий, можно отправиться в зал лечебной физкультуры и посетить собственным пляж.

Период функционирования

круглый год

Лечение

Санаторий имени «Ломоносова» Геленджик  имеет следующий лечебный профиль:

- заболевания сердечно-сосудистой системы;

- органов дыхания нетуберкулезного характера;

- органов опорно-двигательного аппарата;

- ЛОР-заболевания;

- гинекологические, урологические заболевания.

В лечебном отделении санатория назначается бальнеолечение (жемчужные, общие и местные вихревые ванны с озонированной морской водой, морские ванны с фитосолями, подводный душ-массаж, бассейн с каскадом, сухие углекислые ванны), ингаляции, общая магнитотерапия, физиотерапия, иглорефлексотерапия, грязелечение, мониторная очистка кишечника, массаж, оксигенобаротерапия, мануальная терапия, психотерапия, аэрозольтерапия, спелеотерапия, аромафитотерапия, кислородный фитококтейль, орошение десен морской водой, работает фитобар.



Военный санаторий "Паратунка", Камчатка: адрес, фото, отзывы


Военный санаторий «Паратунка» - старейшая здравница в Камчатском крае. Доступность термальных источников, хорошая медицинская и реабилитационная база, уникальные бассейны с теплой водой круглый год привлекают сюда туристов из разных концов России.

История

Военный санаторий «Паратунка» расположен недалеко от Петропавловска-Камчатского: стоит проехать всего 60 километров, чтобы очутиться в уникальной зоне теплых источников. Здравница была основана в 1946 году для оздоровления бойцов 197-го стрелкового корпуса армии. Первые деревянные постройки появились на окраине села Паратунка, а открытие состоялось в октябре 1946 года. Пациенты поступили на лечение уже в июле.

Начальная инфраструктура комплекса состояла из пяти спальных корпусов и водолечебницы. Поликлиника и администрация размещались в одном здании, а отдельный корпус был построен для пребывания офицерского состава. В первые годы военный санаторий «Паратунка» для лечебных процедур и оздоровления пользовался единственным средством – водой термальных источников. Через два года рядом со здравницей были открыты грязи озера Утиное, отличавшиеся богатым минеральным составом и полезными свойствами. Пелоидотерапию ввели в список оздоровительных процедур, их оказывали в новом физиотерапевтическом кабинете.

Расширение количества мест для больных произошло в 1948 году - одновременно принимать лечение могли 100 военных. Также улучшилось качество медицинских услуг за счет введения в строй клинической лаборатории, диагностического кабинета, рентгенодиагностики и стоматологического обслуживания.



Отзывы о франшизе Ломбард КОМОД


Франшиза сети ломбардов.

Сеть ломбардов «Комод» является бесспорным лидером среди франчайзинговых ломбардов Украиныс 2009 года, находится на первом месте по скорости развития и открытия новых отделений, предлагает франшизу ломбарда в любом уголке нашей страны – целостную бизнес-систему, простую и прозрачную.

Первое ломбардное отделение сети открылось 4 апреля 2009 года. За четыре года сеть развивалась и сейчас представлена более чем 165 отделениями по всей территории Украины и продолжает расти с каждым днем.

В сети ломбардов «Комод» действуют три формата франшизы:

 

можно открыть одно или несколько новых отделений; подписать лицензионный договор на пользование торговой маркой вашим ломбардом; перерегистрировать действующие отделения в одно из наших ПО (Полных Обществ).

Преимущества ломбарда «Комод»

Только в нашей сети вы сможете работать с недвижимостью, автомобилями, драгоценными металлами и камнями, антиквариатом, техникой, изделиями из кожи и меха, ценными бумагами и предметами искусства.

Перечень залогов определяется только вашими пожеланиями.

В сети действует гибкая система скидок.

Если вы открываете ломбардное отделение всети ломбардов «Комод», роялти в месяц составит 2000 грн.вне зависимости от прибыли ломбардного отделения.

За открытие каждого последующего отделения роялти будет уменьшаться на 250 грн. предыдущего, но не менее 1000 грн. за ломбард. По статистике 3 из 10 наших партнеров открывают второе отделение уже через полгода.

Стать партнером сети ломбардов «Комод» действительно просто:

·         перерегистрируем ломбардное отделение в одно из наших ПО;

·         соберем пакет всех необходимых разрешительных документов;

·         проведем, при необходимости, обучение персонала в специально оборудованном центре;

·         окажем юридическое и бухгалтерское сопровождение на протяжении всего нашего сотрудничества: регистрация ломбардного отделения в национальной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг; регистрация ломбардного отделения в государственной службе финансового мониторинга Украины; полное сопровождение ломбардного отделения в сфере финансового мониторинга Украины; сопровождение ломбардного отделения в налоговой инспекции;


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]