МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Дети носят тяжелые ранцы

Каждый второй ребенок в раннем школьном возрасте носит тяжелый рюкзак. Рекордный вес одного из ранцев составил 11 килограммов - согласно исследованию Главной санитарной инспекции. Наиболее загруженными являются ранцы учащихся I-III классов начальной школы.

В общей сложности в семи сотнях начальных и средних школ было взвешено почти 500 тонн школьных сумок. Средний ранец весит 4 килограмма. Согласно рекомендациям ГИС, вес рюкзака не должен превышать 10-15 процентов от веса тела ребенка. Между тем, исследование показывает, что 58 процентов учащихся в первые три года обучения в начальной школе носят гораздо более тяжелые рюкзаки. Наиболее перегруженные ранцы были зарегистрированы в Куявско-Поморском воеводстве.
Главный санитарный инспектор Марек Пособкевич говорит, что для того, чтобы предотвратить неправильные позы у детей, вы должны не только правильно выбирать и упаковывать ранцы, но и обеспечивать необходимое количество движения и правильное рабочее место.

Главный санитарный инспектор Марек Пособкевич говорит, что для того, чтобы предотвратить неправильные позы у детей, вы должны не только правильно выбирать и упаковывать ранцы, но и обеспечивать необходимое количество движения и правильное рабочее место

Более 4 миллионов 600 000 детей и молодых людей начинают свой новый учебный год сегодня. По оценочным данным, в первом классе начальной школы ...

увидеть больше

Повреждение позвоночника и плоскостопие
В свою очередь, физиотерапевт Камила Куняр-Косовская указывает, что ношение слишком тяжелой школьной сумки может привести к повреждению костной системы молодого молодого человека. - Эффект тяжелого ранца деформирует осанку тела - подчеркивает и подчеркивает, что перегрузка позвоночника приводит, в частности, к круглой спине, дископатии и плоскостопию. Он добавляет, что студенты жалуются на боли в спине, которые в конечном итоге могут стать серьезными проблемами с позвоночником.

В ноябре начнется пятое издание общенациональной информационно-образовательной кампании «Легкая школьная сумка». В течение учебного года специальные уроки и образовательные встречи будут проходить в пятистах начальных школах по всей Польше. Самые активные школы в акции получат школьные шкафчики.

Почетное покровительство этой кампании было взято десятью отделами образования и омбудсменом по правам детей. Как говорит Марек Михалак, родители оказывают большое влияние на то, что находится в школьных сумках учеников.
Пятое издание программы "Light Schoolbag" проводится Фондом Роза и Фондом Сенсориа в сотрудничестве с Главной санитарной инспекцией. На данный момент к проекту подали заявки 460 школ.

источник: IAR

Похожие

Дети с нарушениями развития и Краковский метод
Нарушения развития у детей - тема, которая неохотно решается в нашей стране. Родители, которые сталкиваются с таким диагнозом, часто чувствуют себя предоставленными самим себе. Многие люди просто боятся прикоснуться к такому «деликатному» предмету. И все же эта проблема касается все большего числа семей. Аутизм, алалия и синдром Аспергера в настоящее время являются очень распространенными расстройствами, которые не упоминаются так часто, как следовало бы.
Ваши дети ненавидят вашу зависимость от смартфона
... дети действительно недовольны вашей одержимостью смартфона. Ранее в этом году второклассникам начальной школы Луизианы было поручено написать эссе по домашнему заданию об изобретении, которое, как они хотели, никогда не было создано. По словам Джен Бисон, учительницы, которая разместила приватные ответы на своей странице в Facebook, четверо из 21 ученика выбрали смартфон.
Kids Autism Games: как дети с аутизмом принимались во скрипки и фортепиано - 5 канал
... дети с аутизмом - кто-то охотно, а кто-то робко - подыгрывают на игрушечных инструментах. Именно так, через музыку, детей учат коммуницировать. Дети-аутисты и музыка Богдану - 7 лет. Он с порога принимается во
Домашние задания являются предметом горячих дискуссий. О них пишут родители, учителя, телевидение, пр...
Домашние задания являются предметом горячих дискуссий. О них пишут родители, учителя, телевидение, пресса, Уполномоченный по правам детей призывает снизить нагрузку на детей. Младший тоже. Более того - мы проверили, можно ли отказаться от дома и как может выглядеть образование, не выполняя домашнюю работу. В Варшаве, Урсынове, есть школа - начальная, общественная - в которой год назад была отменена обязательная
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]