МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Что такое закон кармы, и как он действует

Опубликовано: 12.11.2017


Учение буддизма основывается на принципе вселенской справедливости, именуемом законом кармы. Этот принцип коренным образом отличает буддизм от иных религий, например христианства. Предполагается, что всё хорошее и плохое, что случается с человеком, происходит от него самого, а не по милости Бога (Вселенной, Макрокосма, Высшего Разума). Но каким должен быть закон кармы, закон всеобщей справедливости?

 

Во-первых, вполне очевидно, что он должен быть неизменным, единым для всех. Не должно быть предпочтений, а также возможности упросить, подкупить или иным образом воздействовать на того судью, который его контролирует. Хотя судьи никакого нет, повторимся - всё хорошее и плохое исходит от поступков человека. Во-вторых, должна быть возможность "искупить свою вину", иными словами компенсировать негативную карму положительной.

Простейший пример действия закона кармы - человек, схватившийся за раскалённый предмет, непременно получит ожог. Каждый, кто хоть немного знаком с учением буддизма, знает, что действие закона кармы распространяется как на материальный мир, так и на тонкие миры. Разумеется, что чем удалённее тонкий план от нашего физического мира, тем дольше приходится ждать результата, но последует он непременно. К примеру, тот, кто пытается навести порчу самостоятельно , рано или поздно ощутит негативные последствия этого действия.

Не только поступки человека попадают под закон кармы, согласно учению буддизма большое значение имеют мысли, намерения. Многие мистики считают, что мысль материальна, поэтому представьте себе, какую карму генерирует человек, постоянно сосредоточенный на негативе. Очень давно оккультисты отметили негативное, разрушительное влияние страха, гнева и прочих отрицательных эмоций на здоровье человека.

 


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]