МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Человек создает новые биологические виды

Трудно представить более неоднозначные отношения в мире, чем те, что сложились между человеком и природной средой. Человек является биологическим организмом и частью природы, одновременно - создателем урбанизированного мира. Человеческая деятельность может быть направлена ​​на уничтожение природы и на защиту его. Человек полностью зависим от климата, биологических процессов, флоры и фауны, и на протяжении всей истории пытается преодолеть эту зависимость и превозноситься над ней. Если вас завораживает мир живой природы, вам интересно: что представляют собой грибы, как формируется наследственность и кто такие оборотни, - курс биолога-генетика Ярославы МЕЖЖЕРИН «Интересная биология. Чудеса живой природы » не разочарует вас.

Статья о влиянии человека на биологическом разнообразии опубликовал журнал Proceedings of the Royal Society B. Джо В. Булл (Joe W. Bull) из Копенгагенского университета (University of Copenhagen) и Мартин Мерон (Martin Maron) из Университета штата Квинсленда (The University of Queensland ) провели совместное исследование и выложили его результаты в статье (How humans drive speciation as well as extinction).

В центре внимания общества - то, как деятельность человека влияет на глобальную разнообразие видов, как провоцирует вымирания определенных из них. Авторы исследования решили взглянуть под другим углом зрения: когда человек выступает посредником видообразования? Не секрет, что деятельность древних людей ускорила эволюцию. Одомашнивания животных, охота, переезды давали толчок к появлению новых видов. Дивергенция (расхождение признаков и свойств у первоначально близких групп организмов) также часто происходит человеческого участия.

Джо В. Булл и Мартин Мерон отмечают, что максимально четкое представление о биоразнообразия и его сохранения даст анализ как потерь видов, так и их образования - и вывод о балансе между ними или его нарушения. Посчитать это действительно непросто. Общее количество видов и скорость, с которой эти виды исчезают, весьма неопределенными. Видообразование происходит тогда, когда линия разделяется на несколько репродуктивно изолированных, генетически различных субпопуляций, но есть «серая зона», в которой характеристики видов пересекаются. Поэтому констатация выделение нового вида и его времени - непростое дело.

Специализация исследования - определение тех участков, процессов, в которых человек может влиять на видообразование в глобальном масштабе. Также ученые рассмотрели механизмы этого влияния.

Человечество провоцирует вымирания

Хотя исчезновения видов в давние времена сложно однозначно реконструировать, результаты анализа часто указывают на причину в деятельности людей. От 1500 года до наших дней 784 вымираний точно вызванные человеком.

Человечество провоцирует создание новых видов

Переселения. Люди перевозят определенные биологические виды в другие экосистемы, чужие и необычные для них, где виды начинают меняться, трансформироваться образовывать гибриды с другими видами.

Одомашнивания. За последние 11 000 лет люди приручили 474 видов животных и окультурили 269 растений - и все они подвергаются селективному давления, намеренно или случайно. Не слабее влияние на «вредителей», от которых человек предохраняет одомашнены биологические виды. Например, определенные виды сорняков выработали способность быстро адаптироваться к гербицидам.

Охота. Дикие животные, оказавшись в агрессивной среде, развивают новые умения и свойства. И они в конечном счете могут быть предшественниками видообразования. Коммерческое рыболовство даже должен учитывать в разработке технологий эволюцию видов рыб - обычно она происходит 10-летним циклам.

Создание новых экосистем. Большинство экосистем изменены человеком, некоторые созданные ею (как урбанистическую среду). Необходимость видов адаптироваться к ним дает толчок к эволюционным изменениям, особенно в случае, когда вид получил в новой экосистеме конкурентное преимущество.

Яркий пример появления нового вида благодаря человеческой деятельности - комары, что адаптировались к жизни в лондонской подземке. Сейчас это уже отдельный вид London Underground mosquito, комар обыкновенный не сможет скрещиваться со своим подземным родственником.

Также ученые отмечают, что примерно 1/6 часть окультуренных видов растений эволюционировали в отдельные виды. В Европе в этом сегменте положительная динамика - появилось больше новых видов растений, чем исчезло.

Итак, человек может не только уничтожать природной мир, но и обогащать его. Современные технологии дают невероятные возможности, изучение генома и селекции может подарить миру много биологических видов.

При цитировании материалов раздела «Блог» на www.eduget.com ссылка на сам материал или на главную страницу www.eduget.com обязательна. Любое использование материалов раздела «Статьи» на www.eduget.com (материала целиком) возможно исключительно по предварительному письменному разрешению правообладателя. Спасибо за сотрудничество!

Похожие

Новые места для зарядки электромобилей
В этом году в Гданьске появятся места для зарядки электромобилей и гибридных автомобилей. Будут построены на самых людных парковках. Какой самый большой стимул для покупки электромобиля? многочисленные налоговые льготы 27% бесплатная парковка в городе 18% забота об окружающей среде 14% низкие цены на электроэнергию 24% готовность иметь инновационные транспортные средства 17% Директората по расширению города Гданьска объявили
Освещение в спальне и его виды.
Классическим решением является верхнее освещение, дополненное прожектором, первое - это не только центральная люстра, это может быть также галогенная система, установлены дополнительные прожекторы для освещения других частей интерьера. Соответствующее освещение - это не только климат спальни, но и функциональность. Помимо одного основного источника света, в спальне стоит задуматься о декоративном освещении, создании настроения (это может быть, например: гипсовая полоса светодиодов, излучающая
Жестокое убийство матери в Виннице: всплыли новые подробности
Человеком, который днем ​​21 августа в Виннице застрелил 32-летнюю Виталина Плахотнюк, якобы мог быть ее бывший муж. Эту версию обсуждают в соцсетях знакомые девушки. Информация появилась в одном из паблик, после того, как брат Плахотнюк Ярослав Петрушевець обратился к местным жителям в Facebook с просьбой помочь в розыске убийцы девушки. "Убийца ее муж. Соседка
Женщина против женщины
Во-первых, Нэнси Пелоси заняла пост спикера палаты, затем Сара Пэйлин в качестве кандидата в вице-президенты от республиканцев, а теперь Хиллари Клинтон в качестве предполагаемого кандидата в президенты от демократов. Таким образом, вопрос выбора слов снова поднимается - Хиллари Клинтон - первая кандидатура в президенты от крупной партии или первая кандидатура от женщины ? Сексизм Прежде чем я отвечу на вопрос, я хочу затронуть связанную с этим проблему, которая заключается
Представлены новые компьютеры для игроков - Lenovo Legion - телекоммуникационный портал Telix.pl
Польская премьера новых компьютеров Lenovo Legion состоялась в Варшаве. Были представлены ноутбуки Lenovo Legion Y530 и Y730, настольные компьютеры T530 и T730, а также компактные компьютеры Cube C530 и C730. Был также IdeaPad 330 по привлекательной цене, козырем которого является экономичность и емкий аккумулятор с технологией быстрой зарядки. Новое оборудование Lenovo с его элегантным внешним видом и возможностями призвано привлечь
Вырубка деревьев: новые правила 2017 года. Сборы за вырубку деревьев и кустарников
С начала года в Польше действуют законы, разрешающие вывоз деревьев в частную собственность без разрешения. Новый закон вызвал много споров. В результате правительство решило внести еще одну поправку в закон. В соответствии с Законом от 11 мая 2017 года о внесении изменений в Закон об охране природы (Законодательный вестник 2017 года, пункт 1074), который вступил в силу 17 июня, система стала менее либеральной. В настоящее время перед вырубкой вы должны подать заявление в муниципальный
Нет сомнений - будущее покупок принадлежит мобильным устройствам.
1,2 миллиарда долларов - стоимость мирового рынка электронной коммерции в 2013 году оценивалась как раз в такую ​​астрономическую сумму. В 2014 году уже было около 1,5 бильярда а в 2015 году этот результат
В Украине с 1 июля водители будут сдавать новые тесты по ПДД (видео)
Для украинских водителей подготовили новые тесты по ПДД / Autonews.com.ua В течение марта и апреля свои предложения прислали более 10 000 украинский. Эксперты пожелания учли. Как результат, теоретические задачи актуализировали в соответствии с современной ситуации на дорогах, больше внимания уделили практическим навыкам. К тому же, вопрос сгруппировали в соответствии с
Важное сообщение на бумаге
Сердца, цветы или блеск: вы можете украсить свое письмо всем, что только можно! (Фото: дпа) Вы когда-нибудь писали настоящее письмо? Так что нет ни поздравительной открытки, ни сообщения WhatsApp, а написанного от руки письма на бумаге, которое вы должны были принести в почтовый ящик. Личные письма сегодня не очень популярны. Наконец, есть электронные письма, SMS и социальные сети. А в почтовом ящике находятся
Большие перемены в SAT; новые тестовые дебюты в марте
- Учащиеся старших классов, планирующие сдавать SAT в марте этого года, могут ожидать каких-то серьезных изменений. Пересмотренный вступительный экзамен в колледж называется «одним из величайших изменений экзамена за всю его почти 100-летнюю историю», как сообщает PrepMatters, национальная компания по подготовке к экзаменам. Чтобы помочь объяснить изменения, WRAL News поговорил с Недом Джонсоном,
Астронавты на Международной космической станции заменяют свои люминесцентные лампы на модный новый набор ...
Астронавты на Международной космической станции заменяют свои люминесцентные лампы на модный новый набор светодиодов (светодиодов) что ученые считают, что они могут лучше спать и быть более внимательными. Если новые источники света будут работать так, как задумано, технологии могут помочь людям на Земле лучше спать. Интенсивность и цвета света, излучаемого новыми твердотельными световыми сборками (SSLA), могут давать миллионы

Комментарии

Как изменение физической основы его функционирования влияет на понимание того, что такое человек?
Как изменение физической основы его функционирования влияет на понимание того, что такое человек? Робот с человеческим сознанием все еще человек? И если так, то что такое человек? В «Старости ...» эта проблема оказывается критической, потому что цивилизация трансформеров стремится создать человека заново. И дело не только в воссоздании биологической основы органической жизни и генетических манипуляций. Поскольку роботы создают человека по своему образу, в первую очередь они должны сами
А может, любимый человек давно хочет выучить язык?
А может, любимый человек давно хочет выучить язык? Рождество - волшебное время, когда невозможное становится возможным. Подарите своим близким подарок, который сделает их мечты реальностью. Романы и детективы Книга - это всегда хорошая идея для подарка. Тем более, если выбранное чтение за пределами увлекательной истории помогает отточить язык ! Захватывающий триллер, зажигательный роман или, может быть, классика мировой литературы на иностранном языке? Выберите
Интерактивная парадигма, следовательно, создает уникальную языковую проблему, а именно: какое грамматическое настроение должно выражать его призыв к действию?
Интерактивная парадигма, следовательно, создает уникальную языковую проблему, а именно: какое грамматическое настроение должно выражать его призыв к действию? Возьмите наш пример «корзины»: «Возвращение в вашу корзину» будет традиционным выражением императивного настроения, и оно работает в контексте разговора издателя. («Если вы нажмете на это, пользователь, вы вернетесь в свою корзину».) Но внезапно становится неловко, если вы видите это с точки зрения того, что сказал бы пользователь:
Но что у нас есть все виды словарей?
Интерактивная парадигма, следовательно, создает уникальную языковую проблему, а именно: какое грамматическое настроение должно выражать его призыв к действию? Возьмите наш пример «корзины»: «Возвращение в вашу корзину» будет традиционным выражением императивного настроения, и оно работает в контексте разговора издателя. («Если вы нажмете на это, пользователь, вы вернетесь в свою корзину».) Но внезапно становится неловко, если вы видите это с точки зрения того, что сказал бы пользователь:
Какие виды хлеба?
Какие виды хлеба? 7 Код на яйцах что это значит? 8
Какие новые программы теперь доступны для зрителей?
Какие новые программы теперь доступны для зрителей? На самом деле обновление контент-портфолио является основной задачей команды программистов, которая пересматривается ежемесячно. Все материалы классифицируются и обычно не меняются в школе, но English Club TV предлагает новые идеи и новые телевизионные проекты на регулярной основе, чтобы сделать контент полезным и привлекательным для наших зрителей. Помимо известных проектов, таких как «Городская грамматика», «Мудрая
Доказательство существования гравитационных волн, новые теоретические модели, что-то еще?
Доказательство существования гравитационных волн, новые теоретические модели, что-то еще? Да, есть еще одна вещь. Измерения по этому событию позволили независимо от используемых в настоящее время методов определить очень важный параметр для астрономии и космологии, называемый постоянной Хаббла, который описывает скорость расширения Вселенной. На данный момент это определение с большой ошибкой (намного больше, чем методы, основанные на наблюдениях, проводимых на
ЧТО ТАКОЕ ВИДЫ ВЕЛОСИПЕДОВ?
ЧТО ТАКОЕ ВИДЫ ВЕЛОСИПЕДОВ? КАК УПАКОВАТЬ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ПИЛЫ? Отзывы клиентов Средний рейтинг клиентов 0/6 Основано на 0 отзывов наших клиентов Ваше мнение может быть первым.

Авторы исследования решили взглянуть под другим углом зрения: когда человек выступает посредником видообразования?
Какой самый большой стимул для покупки электромобиля?
Таким образом, вопрос выбора слов снова поднимается - Хиллари Клинтон - первая кандидатура в президенты от крупной партии или первая кандидатура от женщины ?
Фото: дпа) Вы когда-нибудь писали настоящее письмо?
Как изменение физической основы его функционирования влияет на понимание того, что такое человек?
Робот с человеческим сознанием все еще человек?
И если так, то что такое человек?
А может, любимый человек давно хочет выучить язык?
Захватывающий триллер, зажигательный роман или, может быть, классика мировой литературы на иностранном языке?
Интерактивная парадигма, следовательно, создает уникальную языковую проблему, а именно: какое грамматическое настроение должно выражать его призыв к действию?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]