МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Языковые ошибки поляков в Великобритании

Да нет, или лингвистические ошибки поляков в Великобритании Да нет, или лингвистические ошибки поляков в Великобритании. Разговор с носителем английского языка, учителем из школы иностранных языков Edoo.pl и Эдвардом Притерико

Поляки, которые долго изучали английский в Польше, часто испытывают трудности в общении на английском языке, когда приезжают в Великобританию. Почему?

Когда изучающие английский язык посещают места, где все говорят на этом языке, и пытаются общаться с носителями языка, они в основном сталкиваются с проблемами произношения. Разговорный английский язык потерял связь с письменным английским языком сотни лет назад. Большинство людей изучают английский, связавшись с письменной версией. Носитель языка, вероятно, поймет чрезмерно правильную форму речи поляка, но у поляка может быть больше проблем с пониманием родного британца. Контраст тем больше, чем дальше мы от Лондона. Когда поляки едут в Шотландию или на северо-восток Англии, они слышат совершенно другой язык.

«Чрезмерно правильная форма»? Что это значит?
Преподаватели английского в Польше часто не британцы и учат по книгам. Только те, кто приезжает в Великобританию и начинает слышать разговорный английский, будет иметь контакт с реальным языком. Существует поверье, что правильная форма разговорного английского - это та, которую можно услышать за дверями Букингемского дворца, в то время как другие формы неверны. Люди, которые изучают английский, а затем приезжают в Великобританию, внезапно обнаруживают, что большинство жителей островов используют неправильную форму! Я не знаю, что им ответить и как решить эту проблему в обучении. Во время урока в языковой школе невозможно ознакомиться со всеми вариантами английского языка. Вы просто должны закончить курс, а затем учиться на месте, практикуясь.

«Английскую грамматику нельзя преподавать сегодня в школах по той простой причине, что никто точно не знает, что это такое», - говорится в отрывке из правительственного доклада 1921 года, написанного К. Таггартом и Дж. А. Вайнсом. Моя грамматика и я (или должны это «Я»). И как теперь с английской грамматикой? Нужно ли это знать полякам, которые хотят общаться с британцами в Великобритании?

Они должны, не должны пренебрегать ею и недооценивать ее. Иногда ученики и даже учителя думают, что вам нужно знать грамматику в совершенстве. Вам не нужен идеальный, но для представления определенного уровня, вы должны быть в состоянии построить аккуратные предложения, и вы не можете сделать это без грамматики.

Есть ли у вас гипотеза об источниках языковых ошибок, допущенных поляками?

У поляков больше всего проблем со слухом. Это связано с отсутствием языковой практики и тем фактом, что мы слишком полагаемся на письменный английский. Часто ошибки происходят из-за того, что мы забываем, что разговорный английский, в отличие от польского, не отражает его правописание. Когда мы посмотрим на произношение, мы увидим, что в польском слове большинство букв появятся в устной версии, а не обязательно на английском.

Каковы основные различия между устной и письменной формой английского языка? Они так запутывают поляков в Великобритании?
Разговорный и письменный английский - два разных языка. Вы можете доказать, что в английском есть слова, которые полностью исчезают при произношении. Сокращенные формы, составные глаголы и исключение, которые можно увидеть, например, в произношении слова «овощ» (не произносите второе «е») - в качестве примера - создают удивительный новый мир для студентов, которые ранее основывались только на письменных текстах. Некоторые преподаватели польского английского языка считают, например, что сокращенные формы должны быть разработаны, когда они читаются. Следовательно, многие студенты делают это, когда их просят прочитать текст, и таким образом «Я» становится «Я имею». Это ошибка Студенты, в свою очередь, думают, что составные глаголы, такие как «фразовые глаголы», такие как «искать», не являются реальными словами », и пытаются найти« настоящее »слово. Они приложили немало усилий, чтобы найти себя в английском, его грамматике, логике, которой он часто там не существует. Позвольте мне привести здесь пример фразы «есть», которую поляки очень часто путают с «есть», и для нас это выражение означает только то, что что-то есть, найдено, существует, а не обязательно «там».

Что еще может быть проблемой для нас?
Англичане любят играть с языком. Они часто используют разные игры в слова в статьях для прессы или во время разговоров. Для иностранцев из-за рубежа они обычно совершенно непонятны. Стоит знать, что мы часто используем упрощенную запись, которая имеет то же произношение, что и оригинальное слово, например, «2nite» вместо «сегодня вечером».

Как заставить поляка в Великобритании говорить как британец?
Чтобы по-английски звучать естественно, каждый, кто изучает его, должен серьезно относиться к вопросам ритма и акцента. На мой взгляд, Польша является атональным языком, поэтому, возможно, поляки считают, что интонация не имеет большого значения. Для британцев это очень часто крайне важно. Для нас одно и то же слово, произнесенное с ударением на первом слоге, будет существительным, а на другом - глаголом, таким как «увеличение».

Какой совет вы бы дали полякам, которые хотят улучшить свой английский и уже живут на Темзе?
Они должны перестать смотреть польское телевидение! Их языковые навыки не будут развиваться благодаря сидению дома с польскими друзьями. Я бы также порекомендовал им пойти в паб, где они обнаружат, что большинство британцев весьма терпимо относятся к ошибкам на их языке ...

Этот текст является частью образовательной кампании « Наслаждайся английским, наслаждайся жизнью» под лозунгом «Язык - это основа. Начните с основ ". Образовательным патроном этой кампании является языковая школа Edoo.pl. Основным патронатом средств массовой информации были: «Польский экспресс», «Панорама», Polacy.co.uk, Ang.pl, поддерживающий патронаж: «Работа и жизнь за рубежом», «Новое время», «Лейдиз», «Линк Польша Экспресс», Goniec.com, Polnews.co.uk и Wolumen. co.uk и Myplymouth.eu. Вы можете найти больше информации о кампании на www.edoo.pl/enjoy и на фан-странице проекта в Facebook!

{Jcomments on}

Похожие

Мои любимые ошибки в английской орфографии
Вдохновленный нашими статья о самых распространенных орфографических ошибках 2009 года Я начал думать и создавать свой личный список наиболее
Кучма назвал главные ошибки Украины за годы независимости
Бывший глава государства сейчас жалеет, что Януковичу позволили узурпировать власть в 2010 году. Леонид Кучма считает ошибками Украине отказ от ядерного оружия и потерю исторического шанса Оранжевой революции / УНИАН
Thunderbird: проверьте орфографию, избегайте опечаток
... ошибки. В отличие от этого, Thunderbird помогает проверять орфографию. Как установить немецкий словарь в Thunderbird Выберите меню Extras-Addons . Введите в поле поиска в правом верхнем углу: немецкий словарь Нажмите на справочник немецкого словаря, классического и реформированного .
Дни длиннее, вечера светлее, а настроение, как правило, ярче летом. Лето уже официально началось ...
Дни длиннее, вечера светлее, а настроение, как правило, ярче летом. Лето уже официально началось (как бы вы его не рассчитали), и вы, несомненно, с нетерпением ждете жарких дней в парке или саду. Здесь мы раскрываем все важные даты 2018 года Вы должны следить за этим годом.
Список сокращений дипломной работы бакалавра (+ пример!)
... вгуста 2017 г. | Майке В дополнение к оглавлению, существуют другие каталоги, которые могут быть важны в вашей домашней работе или дипломной работе. Одним из них является список сокращений. В этой статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать о списке сокращений. Использование сокращений в домашней работе или дипломной работе Еще каталоги? Сокращения в домашней или дипломной работе удобны и могут упростить
Идеальный рождественский подарок для любителей иностранных языков
Вы знаете кого-то, кто мечтает о путешествии в экзотические страны? А может, любимый человек давно хочет выучить язык? Рождество - волшебное время, когда невозможное становится возможным. Подарите своим близким подарок, который сделает их мечты реальностью. Романы и детективы Книга - это всегда хорошая идея для подарка. Тем более, если выбранное чтение за пределами увлекательной истории помогает отточить язык ! Захватывающий триллер, зажигательный роман
FAQ по орфографии
... языковые структуры речи и письменности и применять их к правописанию. У них также есть хорошая память для «взгляда» слов. Как мне реагировать, когда мой ребенок спрашивает меня, как пишется слово? Топ Это действительно зависит от ситуации, времени, которое у вас есть, и от того, разумно ли ожидать, что ваш ребенок, на его нынешнем уровне способностей, сможет произнести слово самостоятельно. Хорошо дать своему ребенку правильное написание слова,

Комментарии

Исправляет ли Galaxy S6 Edge ошибки предшественника?
Исправляет ли Galaxy S6 Edge ошибки предшественника? Давайте узнаем ... Samsung Galaxy Note Edge. Тест смартфона со сложенным экраном Samsung Galaxy Note 4. Тест смартфона практически идеален
А у тебя есть любимый «ошибки?
А у тебя есть любимый «ошибки? Поделитесь ими в комментариях! Правильное написание английского языка - потренируйтесь с нашей викториной , [Angielski] Вам также может понравиться:
Должен ли учитель исправлять все орфографические ошибки моего ребенка?
Должен ли учитель исправлять все орфографические ошибки моего ребенка? Топ Я так не думаю. С точки зрения учащегося, когда работа была сдана, это конец, за исключением надежды, что учитель напишет что-то положительное внизу, когда получит ее обратно. Исправление ошибок само по себе не позволит вашему ребенку правильно произносить слова и, скорее всего, приведет к деморализующему эффекту. Это может, в свою очередь, задушить творческий потенциал студента, поскольку
А СМИ позже формируют мнение поляков?
А СМИ позже формируют мнение поляков? Этот Пуделек обнаруживает новых медиа-звезд или строит позиции людей, таких как сегодня самая влиятельная личность польского шоу-бизнеса - Майя Саблевски, бывший менеджер Doda, и в настоящее

Почему?
«Чрезмерно правильная форма»?
Что это значит?
И как теперь с английской грамматикой?
Нужно ли это знать полякам, которые хотят общаться с британцами в Великобритании?
Есть ли у вас гипотеза об источниках языковых ошибок, допущенных поляками?
Каковы основные различия между устной и письменной формой английского языка?
Они так запутывают поляков в Великобритании?
Что еще может быть проблемой для нас?
Как заставить поляка в Великобритании говорить как британец?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]