МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Автоматизация учета и управления на базе программ 1С

Опубликовано: 23.10.2017


Программный продукт «1С: Предприятие» является наиболее функциональным инструментом для автоматизации бизнес-процессов и подходит для предприятия любой отрасли и масштаба. Данный продукт представляет собой платформу для работы как типовых продуктов семейства 1С, так и специализированных решений. Любая из разработанных программ на базе платформы 1С находится во взаимодействии с другими и имеет возможность автоматически обмениваться данными.

Подберите конфигурацию 1С для Вашего предприятия!

Выберите отрасль:

1С:ERP Управление предприятием 2

Инновационное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий с учетом лучших мировых и отечественных практик автоматизации крупного и среднего бизнеса.

1C:Управление производственным предприятием 8

Система уровня ERP, которая создает единое информационное пространство финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

1С:Энергетика. Управление распределительной сетевой компанией

Решение предназначенное для автоматизации основных бизнес-процессов распределительных сетевых компаний с учетом специфики работы данных предприятий.

1С:Предприятие 8. Управление теплосетью

Комплексное решение, созданное на основе типового продукта "1С:Управление производственным предприятием 8", охватывающее основные контуры управления и учета предприятий теплоснабжения.



КИПиА: расшифровка этого термина, обязанности специалистов отдела КИПиА


Любое современное предприятие, занимающееся производственной деятельностью, обязательно использует определенные приборы и датчики. Нуждаются в них и рядовые граждане, ведь с их помощью можно осуществлять контроль расхода воды, тепла и электричества. При этом есть такие специалисты, которые занимаются обеспечением нормальной работы всех этих устройств.

Определение КИПиА и разновидности

Основное предназначение КИПиА, которые включают специальные измерительные устройства и автоматику, заключается в определении точных физических величин. При помощи данных устройств можно получить представление о текущем расходе воды, определять, насколько эффективно функционирует данное оборудование, и пр.

Что такое КИПиА?

Расшифровка данного термина довольно проста и заключается в следующем: КИПиА — это не что иное, как контрольно-измерительные приборы и автоматизация. В свою очередь под отделом КИПиА следует понимать специальную службу , в обязанности которой входит обеспечение работоспособности системы различных датчиков и приборов в рамках всего предприятия. Специалисты данного отдела следят за состоянием большого количества разнообразных инструментов, к коим следует отнести автоматические клапаны, расходомеры и пр.

Виды КИПиА

Основу КИП образует множество разнообразных приборов и устройств, часто используемых в различных областях. Это могут быть как бытовые устройства, так и механизмы, получившие распространение в строительной сфере , тяжелой промышленности. Причем в рамках каждого направления выделяют отдельные подгруппы контрольно-измерительных устройств.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]