МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Виды интернет соединений.

Опубликовано: 30.01.2018


Если раньше выйти в Интернет можно было только через телефонную розетку, то сегодня разнообразие способов доступа к глобальной сети поражает. Давайте попробуем перечислить все основные методы подключения к Интернету, их возможности и недостатки.
Беспроводное Wi-Fi соединение.
Wi-Fi (Wire Fire) - является беспроводной технологией подключения компьютера к Интернету. Оно так же, может применяться и для организации локальной сети. Работа осуществляется по принципу адаптер – точка доступа. Если, рядом с Вами есть точка доступа Wi-Fi, то Вам сильно повезло. Скорость соединения зависит от мощности сигнала, но не может превышать 21 Мб/с. Почти все ноутбуки и карманные компьютеры оснащены встроенным адаптером Wi-Fi, который позволяет выйти Вам в Интернет при наличии рядом точки доступа. Существует USB и PCMCIA адаптеры, которые без проблем подключаются к ноутбуку или персональному компьютеру. Плюсом данного интернет соединения является высокая скорость и, в некоторых случаях, бесплатность. Минуса два – мощность сигнала ухудшается при плохой погоде и точки доступа Wi-Fi есть не везде.

Dial-up проводное соединение.
Пожалуй, самое распространенное и доступное интернет соединение. Выход в глобальную паутину осуществляется через телефонную линию. Для установления подключения необходим модем и номер, от интернет провайдера, по которому будет осуществляться дозвон. Максимальная скорость передачи данных 56,6 Кбит/с, что на сегодня очень медленно. При появлении Интернета в странах СНГ, данный тип подключения был очень актуален, но с приходом новых технологий уже редко где его применяют. Плюс один. и заключается в низких затратах на оборудование для организации доступа. Минусы в дороговизны тарифных планов ив очень медленной пропускной способности канала.



Подключение к интернету. Типы подключения, их характеристики, преимущества и недостатки


Современный мир уже тяжело представить без интернета. Благодаря различным поисковым системам в Сети можно найти абсолютно любую информацию, провести свое свободное время за увлекающими играми онлайн. Кроме этого, через Всемирную паутинуможно воспользоваться сервисами, которые облегчают нашу жизнь, а именно: доставка еды, такси, курьерские услуги и многое другое.

Сегодня интернет уже успел стать частью жизни современного человека. Практически все дела и развлечения так или иначе связаны с Глобальной сетью. Однако, чтобы обеспечить подключение, нужно выполнить сразу несколько условий. Тема нашего сегодняшнего разговора: "Что такое интернет-подключение? Типы подключения, их достоинства и недостатки".

Через кабель

В настоящее время этот вид подключения получил наибольшее распространение. Чтобы подключить себе кабельный интернет, нужно обратиться к провайдеру, который занимается обслуживанием вашего дома. Он протянет в квартиру провод, через который будет идти сигнал. Обычно для этой цели используется витая пара или оптоволокно. Рассмотрим особенности данных вариантов.

Витая пара

В этом случае из установленного в подъезде распределительного шкафа к вашей квартире подводится медный кабель, который затем подключается к компьютеру или маршрутизатору. По такому принципу обычно и осуществляется подключение в многоквартирных домах. В этом случае достаточно просто определить, соединение какого типа установлено в вашем доме. Если к вам в квартиру заходит тонкий провод, а скорость подключения в среднем составляет до 100 Мбит/с, то, скорее всего, используется витая пара. Если скорость больше, а шлейф толще, наверняка у вас оптоволоконное интернет-подключение. Типы подключения можно определить и по иным признакам.



Быстрая настройка интернета в Windows 10. Виды подключения


Детальная настройка операционной системы достаточно сложна для среднестатистического компьютерного пользователя, поэтому в процессе нее нередко возникают ошибки и затруднения. Особенно, если это касается создания интернет подключения. Не всегда можно разобраться, где располагаются параметры сетевого доступа и как ими пользоваться. Однако, прочтение данной статьи поможет прояснить большинство аспектов, тем самым решив вопрос подключения к интернету без вызова компьютерного специалиста.

Виды интернет подключения

Для начала необходимо разобраться в сетевых интерфейсах. Существует несколько соединений, по которым передается информация с персонального компьютера пользователя в интернет пространство:

Обычное Ethernet соединение. Оно подразумевает прямое подключение кабеля провайдера к компьютеру. Способно проходить через отдельный маршрутизатор или встроенный ADSL модем. Высокоскоростное соединение PPPoE , обеспечивающее быструю передачу данных благодаря инновационным сетевым технологиям. Беспроводное WLAN подключение. Для него требуется наличие роутера, поддерживающего соответствующий беспроводной интерфейс. Соединение через портативный USB модем . Скорость подобного метода будет зависеть от технологии, обеспечивающей передачу данных. На сегодняшний день существует 3G и 4G связь.

Мы постараемся объяснить, как настроить все вышеперечисленные сетевые интерфейсы. Если вы уже знаете, каким способом выхода в сеть будете пользоваться, то можете переходить к конкретному разделу.



Виды интернет-подключений


Соединение с сетью Интернетзависит от многих факторов. Прежде всего, на него влияет пропускная способность канала провайдера, мощность компьютера, загруженность линии, скорость связи.

Коммутируемая линия (англ. Dial up).

Сервис, при котором используется аналоговая телефонная линия и модем. Этот вид связи является, пожалуй, самым простым и низкоскоростным. Используют его в основном для связи персональных компьютеров пользователей сети. Подобная связь основана на дозвоне к провайдеру посредством обычной телефонной линии, после чего компьютеру предоставляется доступ к сети. При таком соединении изымается почасовая оплата. Максимальная скорость здесь может достигать до 56 Кбит/с. Но довольно часто эта скорость бывает намного ниже, в связи с плохим качеством телефонных линий.

Integrated Services Digital Network (ISDN).

Общедоступная цифровая сеть, где используется цифровая технология передачи сигналов (оцифровывается голос, текст, музыка, информация, видеосигналы, графические изображения, и другие материальные источники). Это дает возможность абонентам сети вести одновременно телефонный разговор и производить обмен данными, при этом скорость передачи информации намного выше, нежели в обычной телефонной линии.

Соединение с помощью спутника.

Считается самым скоростным видом интернет-соединений , которое использую в основном провайдеры, крупные компании и предприятия, а также правительственные и военные организации. Данный вид соединения происходит посредством спутниковых каналов связи.

Радио соединение.

Применяют данный вид связи в тех местах, где коммуникация недостаточно развита. Используется в большей степени для подключения к сети ноутбуков (переносных компьютеров) и электронных книжек, часто при помощи цифрового мобильного телефона.

Выделенная линия (англ. Leased Line).

Является высокоскоростным видом соединения, при котором пользователь имеет постоянный доступ к Интернету. Принцип такой связи основан на постоянном соединении компьютерного оборудования с провайдером по специальным (медным коаксиальным или оптико-волоконным) кабелям. Используется этот вид связи чаще всего организациями, имеющими компьютерную сеть. Имея такой вид интернет-соединения, пользователь может размещать на своем компьютере FTP, WWW и объединять несколько отдельных сетей. Подключение к сети на выделенной линии происходит на скорости от 2 до 10 Мбит/с.



Подключение интернета, настройка интернета и сетей


Способов подключения интернета для домашнего или офисного использования существует достаточное количество, чтобы рядовой пользователь мог в них запутаться. Вот лишь несколько технологий с которыми мы работаем: ADSL, Ethernet, Wi-Fi, Dial-up, GPRS, 3G, 4G. В настоящее время такие способы подключения интернета являются наиболее распространенными. Наибольшей популярностью в Москве пользуется способ подключения посредством ADSL технологии. Для подключения посредством ADSL достаточно иметь самую обычную телефонную линию, обслуживаемую компанией МГТС. Не нужно тянуть никаких дополнительных проводов. Все необходимое оборудование подключается к телефонной линии, настраивается, и вы наслаждаетесь всеми прелестями интернета. Существенными недостатками такой технологии являются нестабильное соединение с сетью интернет при высоких скоростях. Для любителей скачивать из интернета часто и много такая технология не является лучшим выбором. В таком случае стоило бы обратить внимание на кабельное подключение посредством технологии Ethernet. Если же у вас есть ноутбук и вы не хотите быть привязаны к одной точке подключения к сети интернет, а пользоваться им в любом месте квартиры, дома, офиса, то вам непременно нужно воспользоваться технологией Wi-Fi. C помощью нее вы сможете пользоваться беспроводным интернетом. Мы подберем для вас оптимальную технологию, подберем и настроим все необходимое оборудование. Вы можете положиться на наши профессиональные знания и быть уверены в том, что выбранные нами технологии, тарифы и оборудование будут являться для вас самым оптимальным решением.

Мы имеем большой опыт работы с крупнейшими интернет провайдерами Москвы такими, как MGTS (МГТС), Stream (Стрим), Beeline (Билайн), Onlime (Онлайм) и многими другими. Мы подключаем и настраиваем проводной и беспроводной интернет к стационарным компьютерам, ноутбукам, телефонам, смартфонам, КПК, игровым приставкам, многофункциональным телевизорам. Мы настроим интернет на один или несколько компьютеров. При подключении интернета к устройствам по технологии Wi-Fi мы настроим все необходимые функции безопасности таким образом, чтобы доступ к сети имели только вы. Многие при подключении посредством Wi-Fi не уделяют должного внимания настройкам безопасности сети, в результате чего случаются сбои в работе, уменьшается скорость из-за подключения к вашей сети сторонних лиц, сбиваются настройки оборудования и так далее. Если вам нужно соединить компьютеры в единую сеть, сделать так, чтобы принтер работал на всех компьютерах, то и это мы для вас сделаем. Мы не будем в малейших подробностях описывать все преимущества сотрудничества с нами, просто закажите наши услуги и вы останетесь довольны качеством работы специалистов. Для вас мы подберем наиболее подходящего провайдера с выгодным тарифом, настроим любое оборудование и программное обеспечение, объясним, как правильно пользоваться, дадим полезные советы.



Как проверить подключения к моему компьютеру 🚩 кто то подключился к моему компьютеру 🚩 Подключение


Любой обладатель роутера wi-fi может проверить, сколько устройств подключились к его маршрутизатору. Прежде всего, определите, сколько в доме устройств используют интернет, отключите все компьютеры и телефоны, кроме того, с которого будете производить контроль соединения.


Затем необходимо посмотреть IP компьютера, с которого вы собираетесь проверить wi-fi-соединение, а также MAC-адрес устройства. Для этого в командной строке наберите команду ipconfig /all.


После этого необходимо зайти в настройки самого роутера и найти раздел «Wireless Status», «Wireless Statistics» или «Wireless Clients» или «Статистика беспроводного режима». Последнее вы увидите в том случае, если модем русифицирован. Если вы не знаете, как найтинастройки роутера, то введите в адресной строке браузера следующие цифры 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Еще можно найти бумаги на маршрутизатор и посмотреть там.
 После того, как вы попали в настройки, посмотрите, какое количество устройств подключено к роутеру. При этом в статистике отражается адрес устройства, тип шифрования и количество переданных пакетов.


Сравните MAC-адрес или адрес своего устройства или устройств с найденными. Обнаружили лишний? Поставьте пароль или смените прежний. Кроме того, роутер предлагает возможность заблокировать нежелательный адрес, установив для него параметр Disabled. Все, теперь непрошеный гость, пользующийся интернетом на халяву , больше вас не побеспокоит.



Спутниковый интернет двухсторонний Tandem, цены и тарифы на услуги провайдера



Схема функционирования двухстороннего интернета

 

Двухсторонний спутниковый Интернет от провайдера StarBlazer работает где угодно, даже там, где не доступны никакие другие способы подключения. Теперь вы всегда будете на связи!

Услуги двустороннего спутникового Интернета StarBlazer Tandem предоставляются на всей территории России без исключений на базе спутников Экспресс АМ5 (StarBlazer Tandem Ku), Экспресс АМ7 (StarBlazer Tandem Ku), Ямал 401 (StarBlazer Tandem Ku) и Ka-Sat (StarBlazer Tandem Ka).

Через спутники Экспресс АМ5 (140 гр. в.д.), Экспресс АМ7 (40 гр. в.д.)и Ямал-401 (90 гр. в.д.)обеспечивается покрытие всей территории России в Ku-диапазоне, со скоростями до 8 Мбит/с. Спутник Ka-Sat (9 гр. в.д.)обеспечивает покрытие большей части европейской территории России в Ka-диапазоне, со скоростями до 6 Мбит/с.

Определите возможность подключенияк спутниковому Интернету двухстороннему StarBlazer Tandem, заполните заявкуна подключение – и получите возможность скоростного и комфортного доступа в Сеть в любой точке, независимо от наличия местных провайдеров и их условий. Все, что нужно для подключения, – это розетка стабильного электропитания и место для установки антенны.

&nbsp

1 Оборудование Tandem

Для подключения абонентов к двухстороннему спутниковому интернету чаще всего используют стандартные комплекты оборудования, включающие антенну небольшого диаметра и компактный спутниковый терминал. Стоимость стандартного комплекта – 28 500 руб. (Ku-диапазон - Экспресс АМ5, Экспресс АМ7, Ямал-401 ) и 24 000 руб. (Ka-диапазон - Ka-Sat). Возможна доставка оборудования в любую точку России.



Как определить тип подключения к интернету, определение способа подключения к интернету


Существует достаточно большое количество типов подключений к интернету провайдера. Ниже представлены основные из них:

1. Подключение по локальной сети

В данном случае пользователь подключается посредством обычной локальной сети Ethernet. Никаких дополнительных подключений или ввода логина/пароля не требуется. Данный тип дополнительно подразделяется на:

а) Dynamic —  DHCP или «динамический». Самый простой тип, никаких настроек вводить не требуется и пользователь просто соединяет компьютер кабелем, который получает все настройки автоматически

б) Static —  «фиксированный IP-адрес» или «статический». В этом случае требуется предварительная конфигурация параметров «Интернет протокола TCP/IPv4» согласно настройкам, предоставленных провайдером и включающих обычно IP-адрес, маску подсети, шлюз и DNS-сервер(-а). Например, такой тип использует провайдер ТДС+ в г.Волоколамске.

Иногда в обоих подтипах может использоваться  привязка по MAC-адресу  (в этом случае от роутера обычно требуется поддержка т.н. MAC Cloning или MAC Spoofing — подмены или изменения MAC-адреса на интернет-порту).

2. VPN-подключение

В данном случае пользователь подключается посредством т.н. VPN (виртуальная частная сеть) с необходимостью указания логина и пароля. Данный тип имеет подразделения:

а) PPPoE . Для подключения к интернету необходимо создать подключение через мастер настройки, выбрав «Подключить к Интернету» -> «Установить подключение вручную» и выбрать в настройках PPPoE.

б) PPTP . Для подключения к интернету необходимо создать подключение через мастер настройки, выбрав «Подключиться к рабочему месту» -> «Подключение к виртуальной частной сети (VPN)», далее указать адрес VPN-сервера.

в) L2TP . Еще один тип подключения, набирающий популярность. Настройка аналогична PPTP, только после создания подключения, необходимо в его свойствах на вкладке «Сеть» выбрать «L2TP IPSec VPN».

Тип VPN-подключения также можно узнать щелкнув на иконку подключения в трее (при активном интернете) и выбрать закладку «Сведения».



Безлимитный интернет от «Йота»: правила подключения, виды и особенности услуги


 

Мобильный оператор «Йота» известен тем, что он предоставляет абонентам России самые выгодные тарифы на телефонные разговоры и неограниченный, то есть йота безлимитный интернет, который можно подключить на такие устройства:

смартфоны от компании Apple; телефоны и планшеты, работающие на android; компьютеры; устройства, работающие на ОС Windows Phone.

При подключении и после всех настроек можно будет пользоваться интернетом без ограничений по скорости и трафику.

Безлимитный интернет Йота

Что такое безлимитный интернет от оператора «Йота» и действующие тарифы

Преимуществом подключения интернета от компании «Йота» является то, что практически все тарифы предоставляют возможность пользоваться всемирной паутиной без ограничений. На данный момент провайдер предлагает такие тарифы для своих клиентов:

Планшетный. Мобильный. Персональный.

Компания заботится о том, чтобы ее клиенты как можно меньше платили за точку доступа и при этом получали интернет с высокой скоростью. Тарифы на сеть от «Йота» выгодны тем, что они не накладывают практически никаких ограничений на трафик, за исключением смартфонов.

Разделы сайта Йота

Важно: На смартфон невозможно подключить безлимитный интернет, так как безлимит доступен только для модемов. Если вы хотите пользоваться всемирной сетью столько, сколько нужно, то есть, не ограничивая себя, то лучше купить sim-карту, у которой интернет безлимитный. Такие «симки» уже есть у тех, кто успел купить их до 25 января текущего года.

Пакетные тарифы Йота

При выходе в интернет через модем от «Йота» можно вообще не платить за пользование сетью, так как оператор предлагает абоненту бонусный доступ к сети скоростью до 64 кбит/сек. Плюс ко всему, каждый владелец сим-карты «Йота» может создать для себя персональный тариф.

Необходимо отметить, что компания предлагает несколько сим-карт, но все они стоят 300 рублей.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]