МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Услуга Есть вопрос, описание и подключение

Опубликовано: 23.10.2017


У нас к вам «Есть вопрос»!

Хотите получить почетное звание и существенно пополнить свой баланс за наш счет? Сразитесь в интеллектуальной дуэли!

Острый ум и знания – лучшее оружие. Завоюйте славу с помощью своего кругозора, опыта и сообразительности. А кроме почета в рядах клиентов «Билайн» получите и материальную награду – деньги!

Как работает сервис «Есть вопрос»?

Подключаясь к сервису, вы принимаете условия Пользовательского соглашенияи вступаете в игру, которая ведется посредством отправки SMS на короткий номер 6444

Теперь вы можете предложить дуэль другому пользователю сервиса или дождаться, пока кто-то бросит вызов вам. Затем в течение 5 минут оба дуэлянта должны ответить на 3 вопроса. Кто даст больше правильных ответов – тот и победил. Торопитесь, если вы ответите быстрее соперника, то получите дополнительные очки.

Победили? Поздравляем!

Не опускайте оружие: вам открылся путь к славе. Набирайте максимальное число очков за игровой день – и получайте до 1000 рублей в день на счет, а также шанс сразиться в дуэли с Ректором за высшее звание. О вашем успехе узнают все игроки!

Вы можете двигаться в рейтинге постепенно – от Школьника к Студенту и далее по списку до Доцента, получая при этом игровые баллы и открывая новые возможности в игре. Приглашайте друзей – за каждого приглашенного вами нового игрока вы тоже будет получать игровые баллы.

Каждое новое ученое звание открывает для такой вас новые возможности: например, выбор темы вопросов или увеличенные игровые баллы за победу.

За активное участие в игре вас ждут особые акции: «Кот в мешке», «Дуэль 3Х3», «Счастливая дуэль» и другие.

И помните: вы не останетесь без помощи – каждый дуэлянт имеет возможность пользоваться подсказками.

А по итогам каждого месяца участники могут получить дополнительные призы за наибольшее количество правильных ответов по каждой из тем сервиса. Поверьте, этого вполне хватит, чтобы забыть о пополнении счета за счет собственных средств.

Таблица лидеров, перечень призов, статистика ответов пользователя, правила оказания услуг и иные подробности сервиса находятся здесь: http://q.temafon.ru.



Ответы@Mail.Ru: в квитанции на ком. услуги есть графа "содержание жилья" Что это???


Юрий Высший разум (122500)

Указание платежном документе такой статьи расходов как "содержание жилья" (правильное название - содержание и ремонт жилого помещения) , само по себе, правомерно, т. к. в статью включается плата за услуги и работы по УПРАВЛЕНИЮ многоквартирным домом, СОДЕРЖАНИЮ и текущему ремонту общего имущества в МКД. (п. 2 ст. 154 ЖК РФ) .
Но СОДЕРЖАНИЕ общего имущества уже включает в себя уборку помещений общего пользования и также земельного участка, входящего в состав общего имущества, а также сбор и вывоз ТБО ( п. 11 "Правил содержания общего имущества в МКД... ", утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491)
Поэтому взимание (сверх установленных размеров платы за содержание) еще и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ платы за вывоз ТБО (мусора) и услуги дворника, конечно неправомерно.
Есть законный повод обратиться с жалобой и в Жилищную инспекцию, и в региональное управление Роспотребнадзора.
Удачи.

Остальные ответы

Melee Мыслитель (5772)

В содержание жилья входит не только ремонт, но и вывоз мусора и уборка территории и иные расходы. Запросите у обслуживающей организации отчёт по расходованию средств.

NadZorr Знаток (468)

Часть 1 ст. 37 ЖК РФ:
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Часть 2 ст. 39 ЖК РФ:
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Согласно части 2 ст. 154 ЖК РФ 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
ст. 158 ЖК РФ:
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) .


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]