МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа г. Москвы

Опубликовано: 22.10.2017


 

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа города Москвы

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа города Москвы является территориальным подразделением Департамента социальной защиты населения города Москвы, обеспечивающим в пределах своей компетенции проведение единой государственной политики в области социальной защиты граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, а также иных нетрудоспособных и малообеспеченных групп населения, нуждающихся в социальной поддержке, проживающих на территории Восточного административного округа города Москвы.

 

Основными задачами Управления являются:

Реализация государственной политики в области социальной защиты граждан пожилого возраста, инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, семей с детьми, а также нуждающихся в социальной поддержке иных нетрудоспособных групп населения, проживающих на территории Восточного административного округа города Москвы.

Анализ состояния социальной защиты населения Восточного административного округа города Москвы и прогнозирование путей ее развития.

Совершенствование деятельности органов и учреждений социальной защиты населения, расположенных на территории административного округа.

Развитие сети государственных учреждений социальной защиты населения, новых форм и видов социального обслуживания граждан.



Комитет социальной защиты населения Волгоградской области


09 Апр. 2018 | 54 кб.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
для юридических и физических лиц, аккредитованных Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

В соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 13 августа 2009 г. № 940 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Главы Администрации Волгоградской области, Администрации Волгоградской области и иных органов исполнительной власти Волгоградской области" комитет социальной защиты населения Волгоградской области предлагает к проведению независимой антикоррупционной экспертизы проект приказа комитета социальной защиты населения Волгоградской области "О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 8 сентября 2014 г. № 1331 "Об утверждении номенклатуры организаций социального обслуживания Волгоградской области".

Дата начала приема заключений – 09.04.2018

Дата окончания приема заключений – 13.04.2018

Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы представляется по форме, утверждаемой Министерством юстиции Российской Федерации. Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы для рассмотрения и дачи мотивированного ответа (за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов) необходимо направлять по адресу: Новороссийская ул., д. 41, г. Волгоград, 400087 или по электронной почте: [email protected](на имя председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Л.Ю.Заботиной).



Министерство социальной защиты населения Амурской области


Министерство социальной защиты населения Амурской области  объявляет о проведении в 2018 году конкурсного отбора на право получения субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, на реализацию социально значимых проектов.

        Конкурсный отбор проводится в целях реализации мероприятия «Оказание финансовой поддержки деятельности СОНКО путем предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов» подпрограммы «Совершенствование организации деятельности учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Амурской области» государственной программы Амурской области «Развитие системы социальной защиты населения Амурской области на 2014 - 2020 гг.», утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 444.

      Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов утвержден Постановлением Правительства Амурской области от 05.04.2018 № 142

        Субсидия предоставляется СОНКО на реализацию проектов в Амурской области, направленных на:

1)      социальную поддержку людей вот сюда с ограниченными возможностями здоровья, в том числе их реабилитацию и социальную адаптацию;

2)      повышение качества жизни граждан пожилого возраста;

3)      повышение общественной активности ветеранов путем вовлечения их в социально значимую деятельность;



Министерство социальной защиты Республики Хакасия


В период с 27 по 29 апреля 2018 года в Республиканском музейно-культурном центре (г. Абакан, ул. Пушкина, 28 А) пройдет VIII Республиканский семейный форум «Раскрывая возможности».

 

В Республике Хакасия с 23 марта 2018 года в результате резкого повышения среднесуточных температур и больших объемов снегозапасов произошло подтопление талыми водами 33 населенных пункта в 10 муниципальных образованиях. В них подтоплено 400 приусадебных участков с населением 1105 человек, из них 278 детей. С 28.03.2018 территориальная подсистема РСЧС Республики Хакасия переведена в режим «Чрезвычайной ситуации» (постановление Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия от 28.03.2018 № 18-ПП). Подготовлены к работе 4 пункта временного размещения (далее – ПВР) на 530 мест, в настоящее время необходимость в направлении граждан в ПВР отсутствует. Муниципальными образованиями ведется работа по подготовке актов обследования и списков пострадавших граждан. Управлениями социальной поддержки населения на пострадавшие семьи составляются социальные паспорта.

 

С 1 января 2018 года в стране начала работать Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО), которая будет содержать всю информацию о предоставляемых населению мерах социальной поддержки, услугах, гарантиях, выплатах и компенсациях.

 

29 марта 2018 года в рамках обмена опытом и с целью ознакомления с деятельностью учреждений социального обслуживания семьи и детей Республики Хакасия заместитель директора Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва Дотле Оюнмаа Кан-ооловна, консультант отдела по вопросам семьи и детей, Серен Надежда Павловна и директор ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла» Сарыглар Орланмаа Белек-Ооловна посетили ГКУ РХ «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и ГБУ РХ «Социальная гостиница» в г. Черногорске.

 

Сегодня в конференц-зале Отделения — Национальный банк по Республике Хакасия Центрального банка Российской Федерации прошел семинар «Развитие навыков финансовой грамотности – основа безопасности прав потребителей».

 

Вот уже второй год Министерство социальной защиты Республики Хакасия через управления социальной поддержки населения осуществляет предоставление собственникам квартир, достигшим возраста 70 и 80 лет, компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Средства на выплату компенсации в порядке софинансирования поступают из двух бюджетов - федерального и регионального.

 



Управление социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району


 

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ
«О ветеранах» ветеранами труда являются лица награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]