МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Терракотовый цвет в интерьере — гармония природных красок

Опубликовано: 08.12.2017


Терракотовый цвет в интерьере – это баланс красок, продиктованный самой природой. Чрезмерно светлые тона делают комнату просторней, но в них легко потеряться и трудно почувствовать уют. Яркие цвета придают бодрости, но порой нам нужен отдых и комфорт. Используя разнообразную терракотовую гамму можно получить спокойный и гостеприимный дизайн дома.

Что это за цвет – терракотовый?

Терракотовый цвет, рожденный от союза красного и коричневого, теплый и уютный. В тоже время он обладает потрясающей глубиной. В отделке стен его встретишь нечасто и это хорошо – ваш дизайн будет особенным. Н а самом деле терракотовый – это название оттенка необожженного глиняного кирпича, фактически это кирпичная гамма.

Это глубокий цвет без претензии на первенство, но в этом и заключается его самобытная красота. Кирпичный интерьер хорошо сочетается с предметами в народном стиле – от африканских до японских мотивов. Рекомендуется использовать максимум природных материалов и минимальное количество глянца. Это касается текстиля, мебели, отделки стен и полов, где лучше всего выбрать матовую поверхность.

Терракотовый цвет в интерьере вовсе не ограничен одним оттенком, как думают некоторые. Сочетание с другими цветами рождает сочную палитру — терракотовый с разной концентрацией красного и коричневого, а также розово-алого и оранжевого цветов.

Розовый холодноват, оранжевый слишком яркий, но они гармонично дополняют кирпичную гамму. Придя в дом, оформленный в таких оттенках, вы почувствуете себя комфортно – он словно обнимает своим теплом и глубиной.



Керамическая плитка. Наш рейтинг основанный на отзывах покупателей


Самым распространённым материалом для облицовки стен, пола ванной, кухни, иногда и других помещений, является керамическая плитка. Этот материал был придуман ещё в древние времена, и производится путём обжигания, прессовки глиняных форм. Иногда на поверхность заготовки наносятся минералы, что при обжигании превращаются в глазурь — таким образом, производится глазурованная плитка.
Этот распространённый облицовочный материал украшает полы, стены, не накапливает влагу, легко моется и имеет отличный эстетический вид. Обычно эти пластины имеют прямоугольную форму, и толщину около 5 мм. Размеры плиток могут быть разными, но чаще всего не больше, чем 30?30 см. Главным недостатком этого материала есть малая прочность — плитка легко разбивается при падении на неё тяжёлых твёрдых предметов.
Путём добавления специальных минералов можно получить самые разные цвета и их оттенки керамической плитки. Также добавками в глину перед обжигом производители добиваются необходимых свойств того или иного типа плитки. Немного отличается технология изготовления напольной, облицовочной и плитки для бассейнов. Укладывается этот материал чаще всего на цементный раствор, что наносится ровным слоем, чтобы избежать неровностей при высыхании. В наше время большая часть плитки является прессованной — таким образом получаются ровные края и это придаёт материалу прочности. Керамической плиткой можно выложить любой узор, который будет радовать глаз, если, конечно, укладка выполнена правильно.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]