МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Сортовой прокат

Опубликовано: 23.10.2017


Сортовой прокат  широко используется для строительства, промышленности, для добычи нефти и в машиностроении, а также для энергетических комплексов. Без его использования невозможно качественное и эффективное функционирование сельского хозяйства.

Этот вид   металлопроката  изготавливается на прокатных станках несколькими способами: горячей, теплой и холодной прокаткой. Компания «ООО РИНСТАЛЬСТРОЙ» предлагает огромный выбор сортового проката высокого качества: катанку, арматуру, швеллера и балки, уголки, круги, полосы и шестигранники, и прочее. Все это можно  купить в «ООО РИНСТАЛЬСТРОЙ» по доступным ценам на выгодных условиях.

Этот металлопрокат  бывает общего и специального назначения. Он делится на три подвида: простой, фасонный и арматура. Сортовой прокат подразделяется также по типу обработки поверхности на зеркальный, шлифованный, матовый и калиброванный. Компания «ООО РИНСТАЛЬСТРОЙ» гарантирует качество предлагаемой продукции и обеспечивает ее доставку. Мы предлагаем  стальной сортовой прокат  уникального качества. Большой выбор и отменное качество – главные наши принципы.

Сортовой прокат изготавливают из углеродистой стали. Бывает, что для его производства используют и низкоуглеродистые стали.  Сортовой прокат стали  бывает массового и специального назначения.  Для специального назначения он производится в соответствии с  индивидуальными заказами. Это могут быть железнодорожные и трамвайные рельсы, элементы для судостроения и машиностроения, для электропромышленности и нефтедобычи.

По размеру сортовой прокат можно разделить на мелкий, средний и крупный.

Виды сортового проката

На сегодняшний день существуют следующие  виды сортового проката:

Простой сортовой прокат: квадрат, круг, полоса плоского сечения, шестигранник; Арматура: металлические изделия для армирования конструкций из железобетона; Фасонный.

Стальные квадраты используются для гражданского и промышленного строительства: кованые решетки, ограды и прочее.  Круглый сортовой прокат  также необходим для строительства различных объектов и машиностроения. Шестигранники требуются для изготовления различных деталей в автомобилестроении, а также в химической промышленности и пищевой. Из них делают гайки, болты и прочее.

Полосы – универсальный сортовой прокат.  Профили сортового проката  используют для изготовления профилей режущих инструментов, а также для декоративной отделки различных помещений.

Главной характеристикой сортового проката является качество его поверхности. Он бывает трёх видов: без обработанной поверхности,  горячекатаный сортовой прокат , для холодной обработки механическим способом.   

Каждый вид сортового проката соответствует своему ГОСТу. Шестигранный  сортовой прокат ГОСТ  2879, квадратный - ГОСТ 2591, круглый – ГОСТ 2590, полосовой – ГОСТ 103.



ПРОКАТ СОРТОВОЙ



Всегда в наличии по низкой цене. Наша компания поставляет своим клиентам арматуру строительную периодического, а также гладкого профиля различного назначения: арматуру из катанки по ГОСТ 30136-95, для железобетонных конструкций по ГОСТ 5781-82, а также для ответственных конструкций по ГОСТ 10884-94. На нашем складе Вы всегда можете купить прокат сортовой, арматуру, купить стальную катанку всех размеров таких классов как А1, А2, А3, А4, А5, А6. Мы всегда можем предложить дополнительные услуги по резке арматуры и доставке в любое удобное время для наших заказчиков.

Прокат ГОСТ  Швеллер


Обратившись к нашим менеджерам, Вы всегда можете купить прокат сортовой, швеллер холоднокатаный и горячекатаный, неравнополочные и равнополочные швеллер, гнутые, специальные швеллеры, соответствующие ГОСТ 535-88. В наличии на нашем складе всегда имеются швеллеры специальные, с параллельными гранями и с уклонов внутренних граней, с параллельными гранями полок, а также швеллеры легкой серии.

Прокат балка  Двутавровые балки


Двутавровые балки различного назначения изготавливаются из низкоуглеродистой и углеродистой стали. Купить прокат сортовой и двутавровые балки по ГОСТ 19425-74, ГОСТ 26020-83 и ГОСТ 8239-89. Имеются в наличии двутавровые стальные балки различного назначения: балка с нормальной шириной полок, балки для подвесных путей, двутавровая широкополочная балка, колонные балки.

Прокат уголок  Уголок стальной

По выгодной цене. В наличии имеется уголок стальной черный и уголок стальной оцинкованный всех размеров. Наша компания готова предложить горячекатаные купить уголок равнополочный и неравнополочный стальной по ГОСТ 8510-86, ГОСТ 8509-93, а также уголки стальные гнутые по ГОСТ 19772-93 и ГОСТ 19771-93. Уголок стальной изготавливается из низколегированный стали повышенной прочности, а также из углеродистой стали обыкновенного качества.



Купить сортовой металлопрокат по низким ценам


Компания «АМК-СТАЛЬ» осуществляет реализацию качественных и разнообразных изделий сортового металлопроката, выполненных из углеродистой стали. Сотрудничество с надёжными производителями позволяет обеспечить клиентов стабильным наличием продукции и высоким уровнем качества.

Весь сортовой прокат классифицируется по нескольким факторам. К примеру, в зависимости от размера выделяют мелкие, крупные и средние изделия. По назначению различают две группы: специального (выполненного по индивидуальным заказам) и массового назначения. Существует три вида сортового металлопроката:

Арматурный – сетка и прутья для армирования построек. Простой – такие популярные образцы как круг, шестигранник, калиброванный квадрат, универсальная полоса и другие. Фасонный – простой и гнутый швеллер, тавр, рельс, балка и уголок.

Все эти товары находят широкое применение в самых различных сферах. Например, квадраты являются незаменимыми элементами при возведении сооружений промышленного и гражданского типа. Шестигранники давно пользуются огромным спросом в области пищевой и химической промышленности, автомобилестроения.

Среди всех характеристик особую роль отводят качеству поверхности товаров сортового проката. Исходя из этого, выделяют три категории:

Заготовки, которые не подвергаются обработке. Изготовленные горячекатаным методом. Произведённые механическим способом для последующей холодной обработки.

Благодаря налаженному сервису, каждый посетитель данного сайта сможет ознакомиться с каталогом, выбрать необходимые позиции и сделать заказ. Цена сортового проката ниже, чем стоимость аналогов в рознице, поскольку мы напрямую сотрудничаем с изготовителями. Поэтому многие покупатели обращаются к нам не в первый раз, чтобы купить необходимую продукцию.

Доставка возможна в любой регион России и даже страны СНГ. Наши клиенты могут не беспокоиться о качестве и соответствия представленного сортамента всем соответствующим ГОСТам.



Чем отличаются сортовой и фасонный прокат



Металлопрокатом принято называть всевозможные заготовки и профили на основе стальных сплавов, а также цветных металлов применяемые в сфере промышленного производства для изготовления готовых изделий самого различного назначения. Чаще всего, все эти изделия и механизмы относятся к группе конструкционных элементов применяемых в области машиностроения и строительства.

 

Коротко о цветном прокате


Такую тему как цветной металлопрокат в данной статье мы затрагивать не станем, так как цветной металлопрокат – это совершенно отдельная позиция, которая стоит особняком среди изделий выпускаемых металлургическими предприятиями.

Тут, разве что коротко можно сказать о том, что цветные металлы, а главным образом сплавы на их основе имеют немало видов.

Каждому из этих видов соответствуют свои определенные свойства. Изделия на основе цветного металлопроката применяются в основном в радиоэлектронике, электротехнике и точном приборостроении. Встречаются изделия и детали из цветного металла, нередко, и в других, самых обычных областях жизнедеятельности человека.

 

Виды металлопроката

Металлопрокат на основе стальных сплавов принято подразделять в первую очередь, на два основных вида. Это, так называемые - сортовой прокат и фасонный металлопрокат.



Поставки листового, рулонного, сортового, фасонного и трубного проката


Вид сортового проката, а именно горячекатаная круглая сталь гладкого и периодического профиля предназначенная для армирования обычных и предварительно напряженных железобетонных конструкций

Прокат листовой из стали низколегированной изготавливается согласно ГОСТ 19281-89 толщиной 4-60 мм. В зависимости от вида металлопродукции и толщины,листы стальные г/к низколегированные изготавливают из сталей марок: 09Г2,09Г2С, 09Г2С-12, 17Г1С, 17Г1СУ, 10ХСНД.

Нержавеющая сталь - это хромосодержащий сплав стали. Минимальное содержание хрома в стандартной нержавеющей стали составляет 10.5%. Хром обеспечивает стали"нержавеющие" свойства, другими словами улучшает стойкость к коррозии.

Стальные трубы представляют собой изделия, сырьем для изготовления, которых служит металл высокой прочности и надежности. Для их производства используется углеродистая сталь, а также может применяться низколегированная сталь.

Для изготовления изделий, кроме известного вам тонколистового металла и проволоки, используют выпускаемый промышленностью сортовой прокат. Его получают прокаткой (обжатием) нагретых слитков металла между валками прокатного стана.

Как правило, фасонный прокат имеет более сложные профили, в частности, уголок, швеллер, балка, профили специального назначения, используемые в судостроении, автомобилестроении и при создании дорог, относятся к фасонному прокату.

Сплавы представляют собой материалы, которые состоят из двух и более компонентов. Жаропрочные сплавы обладают высоким сопротивлением к разрушению под нагрузкой при воздействии высоких температур и окислительных сред.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]