МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Паспорт объекта строительства ГОСТ

Опубликовано: 11.11.2017


Оформляя документацию на капитальную постройку, вы обязательно наткнетесь на создание паспорта объекта строительства . ГОСТ строго регламентирует его наличие, расположение, содержание и оформление. Рассмотрим все по пунктам.

СОДЕРЖАНИЕ

Каждый паспорт строительства обязан содержать следующую информацию:

Название объекта и работ, что проводятся на данном участке.

Пример: Выполнение работ по строительству детской спортивной школы «Спартак» по адресу: Санкт-Петербург, ул. ______, д. ___.

Заказчик. Пример: СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Контактные данные заказчика. Состоят из ФИО контактного лица, почтового индекса, адреса, номера телефона и других средств связи (факс, e-mail, дополнительный номер). Подрядчик. Пример: ООО «Стройремонт». Контактные данные подрядчика. Аналогично данным о заказчике: ФИО, индекс, адрес, телефон и т.д. Ответственный за проведение работ. Если это не один человек, перечислять информацию о главных: ФИО, должность, номер телефона. Даты начала и окончания строительства. Указываются только месяц и год. При значительном смещении графика необходимо менять и данные на паспорте.

В качестве дополнительной информации можно размещать:

изображение будущей постройки в виде схемы, генплана или компьютерной визуализации; номер, присвоенный разрешению на строительство; схемы движения транспорта по территории объекта; дополнительные контактные данные.

НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Для строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, требования по оформлению паспорта строительства изложены в Региональном Методическом Документе от 12-21-2013 «Типовые временные средства ограждения, обустройства и оформления строительных площадок». Согласно данного документа, разрешено использовать графическое изображение будущей постройки с кратким описанием на паспорте объекта. Также, допустимы изображения исторических снимков прошлого Петербурга, которые касаются места строительства.

В остальном, следует придерживаться своду правил 48.1330.2011 изданному Министерством регионального развития РФ. Согласно этому документу, любая территория строительства должна быть ограждена, въезд оснащается информационными щитами – паспортом строительных работ. К тому же, все щиты инвентарных ограждения, мобильные конструкции и крупногабаритные элементы, находящиеся за пределами строительной площадки, должны иметь наименование и контактный номер телефона ответственного исполнителя работ.

Заказывайте изготовление паспорта объекта строительства на нашем сайте, и мы дополнительно, при надобности, проконсультируем вас о последних нововведениях ГОСТа, касающихся оформления данного информационного стенда. После постройки объекта можете обращаться к нам за созданием наружной рекламы и получить скидку постоянного покупателя.



Лепим из пластилина с детьми. Детские поделки из пластилина


Очень часто родители с опаской относятся к такому материалу для творчества, как пластилин. А все потому, что он может прилипнуть к полу и мебели, оставить жирные следы или юный скульптор умудрится его просто проглотить.

Вначале взрослые объясняют свое негативное отношение к пластичному материалу юным возрастом своих чад и их гастрономическим интересом ко всему окружающему, а тем более цветному и мягкому, а после ссылаются на другие интересы, утверждая, что такие забавы — для малышей. Если вы соглашаетесь с данным мнением, то наверняка сами стали жертвой старшего поколения и вас не научили любить пластилин. Позвольте себе на несколько минут вырваться из рутины повседневных дел и познать магию и волшебство лепки из пластилина с собственным ребенком.

Фото: depositphotos.com

Лепка из пластилина для детей: радуга позитива

Поверьте, вы можете подарить маленькому человечку целый калейдоскоп позитивных эмоций, которые не заменит ни аппликация, ни карандаши. К сожалению, мамы и папы забывают о том, что радости творчества и безопасность малыша зависят от их умения научить, объяснить, заинтересовать.

Пластилин — поистине уникальный материал. Вспомните, как хочется крохе что-нибудь размять и размазать, и на помощь приходит еда. Ваши запреты и негодования по этому поводу абсолютно понятны. Попробуйте предложить ему пластилин. Конечно, предварительно проведя с ним беседу и плотно покормив. Восторгу не будет предела.

Пластилин развивает усидчивость. Последите за стрелками часов, пока юный ваятель будет творить из мягких цветных брусочков. Активная работа суставчиков и мышц кистей рук усиливает кровообращение, заменяя профессиональный массаж и стимулируя развитие мелкой моторики . Активируется мозговая активность, развивается координация и речь. Подключается воображение и фантазия, появляется формовосприятие, внимание к мелочам и самое главное — самостоятельность.

Фото: depositphotos.com



Оборудование для автосервиса и СТО, автоинструмент -Мастак М-


«Мастак М», как самостоятельная компания, занимается реализацией и поставками только передового и актуального оборудования для автосервиса и СТО, автоинструмента, а так же ремонтом и обслуживанием этого оборудования с 1996 г. Более 20 лет мы предоставляем исключительно качественный и современный инструмент, расходнки и оборудование для наших клиентов. На витринах интернет магазина Вы сможете найти таких производителей как Nordberg, King Tony, ТехноИмпульс, Fubag, Hunter, Flac, Меджик-Лайн, Мастак, а так же других изготовителей инструмента и оборудования из Германии, России, Китая и Испании!

Сотрудники «Мастак М» осуществляют ремонт, а так же обслуживание оборудования на объектах у заказчика, производство пуско-наладочных работ. Квалификация персонала позволяет обучать сотрудников Вашего автосервиса основам использования того или иного оборудования или пробора. А индивидуальный подход к каждому, даже пусть потенциальному, клиенту и накопительная система бонусов и скидок делают сотрудничество с нашей компанией не только выгодным, но и чрезвычайно приятным делом :)


На нашем сайте можно найти абсолютно ВСЕ для оборудования и усовершенствования целого автосервиса до передового уровня. Практически на все оборудование и инструмент предоставляется гарантия магазина - 1 год. А на слесарно-монтажное оборудование фирмы «King Tony» дается пожизненная гарантия.


Проработанная система подразделений позволяет ответить на любой вопрос клиента из любой области инструментов или оборудования для автомобиля. Подобрать возможные аналоги, сравнить показатели и особенности приборов и в общем помочь с правильным выбором – главная задача сотрудников компании «Мастак М».


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]