МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Обучение ТОП-менеджеров

Опубликовано: 06.03.2018


Подобрать тренинг

Для топ-менеджеров  

Стратегические сессии для топ-менеджмента Фасилитация мероприятий с участием статусных персон Сессии по разработке межфункциональных решений Модерация и медиация по решению межфункциональных конфликтов Подготовка первых лиц к публичным выступлениям и пресс-конференциям Коучинг: персональный и коучинг команды

Топ-менеджеры, или «первые лица» - это высшие функциональные руководители компании, руководители крупных выделенных структурных единиц компании.

На формирование программ для первых лиц в первую очередь влияет особенности функционала высших руководителей и уровень их ответственности. Как то:

Сочетание максимальных полномочий с минимальной регламентированностью собственных процессов. Огромный вес межфункциональных, комплексных, системных задач Ориентация на выработку целей, а не только на эффективные пути их достижения

А также тот факт, что при хорошо организованном управлении все проявления «неопределенности», встречающиеся в управленческих процессах, вытесняются «наверх».

Как все это влияет на формирование программ развития для топ-менеджеров?

Формулирование задач развития первых лиц равно развитию самого ценного управленческого ресурса Компании и напрямую вытекает из конкретных задач управления Компанией, ее стратегии; Задачи развития топ-менеджера напрямую связаны с развитием процессов управления Компанией в целом; Собственные, личностные ресурсы управленца  настолько ценны, что обязаны рассматриваться как объект для эффективного приложения усилий по развитию/обучению.

Программы развития для высших управляющих максимально эффективны, если они предусматривают формирование а) новых персональных навыков; б) новых элементов системы управления, которые позволят максимально реализовать потенциал этих новых навыков (знаний и т.п.); в) оптимизацию персональных (личностных) ресурсов «обучаемого».

Естественно, это предъявляет особые требования и к программе, и к ведущему (тренеру, коучу, консультанту). Очевидно, что качественная услуга в области развития первых лиц предполагает задействование всех этих компетенций.

Часто слово «тренинг» лишь используется как привычный ярлык, однако в большинстве случаев то, что называется «тренингом» для первых лиц, не является таковым по методу, хотя и решает с успехом все поставленные задачи.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]