МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Новая модель дополнительного образования детей

Опубликовано: 23.10.2017


В Модельную программу вошли предложения 23 субъектов Российской Федерации и более 30 представителей организаций отдыха, оздоровления детей различных форм собственности. Соразработчиками выступили НИУ Высшая школа экономики, МОО «Содействие детскому отдыху», Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления.


Пилотные регионы

В пилотный период апробации Модельной программы (2013-2015) в региональные программы внедряются меры, предусмотренные Модельной программой, осуществляется обмен опытом по успешным проектам и их реализация в субъектах РФ, прорабатывается механизм сертификатов на отдых, оздоровление детей, формируется база неэффективных организаций, которые могут быть переданы в концессию и иными способами «реанимированы» и введены в хозяйственный оборот.

В целях диагностики развития системы отдыха и оздоровления детей в пилотных регионах проведен институциональный анализ, исследование статистических данных, нормативно-правовой базы и анкетирование. Разработаны сценарии внедрения Модельной программы в каждом из пилотных регионов и методические рекомендаций по внедрению моделей государственно-частного партнерства в сфере детского отдыха.



Все способы снятия защиты от записи с флешки


Миниатюрные USB-флеш-накопители – наши надежные электронные хранители различных данных. С их помощью информацию можно легко «носить» в кармане.

USB flash удобны, компактны, мобильны, имеют стильный дизайн и дают возможность подключиться к любому современному устройству с USB разъемом для считывания и записи информации.

Принцип работы флеш-накопителей

В USB Flash Drive используется энергонезависимая память флеш типа NAND, управляемая микроконтроллером. Микросхема контроллера содержит сведения о производителе, имеющейся памяти и служебную информацию, необходимую для работы устройства. Время хранения информации в ячейках памяти достаточно продолжительно, но ограничено. Количество перезаписи данных на флешке колеблется от пяти до десяти тысяч циклов.

Обычно на флеш-носителях с небольшим объемом памяти используется файловая система семейства FAT (FAT 16, FAT 32, ex FAT), а для Flash размером более 64 ГБ применяются системы NTFS или ex FAT.

Защита информации на флеш-накопителях

Для обеспечения безопасности хранения конфиденциальной информации и предотвращения попадания вирусов на флеш носителях применяются различные способы защиты. Это:

В этом случае при попытке изменить данные на подключенном флеш-носителе, например, при форматировании, копировании, переносе, удалении информации, на экране монитора появляются сообщения о защите диска от записи.

Пример защиты файла на флешке от перезаписи
 
Защита флешки от форматирования

В настоящем обзоре приводятся несколько вариантов снятия защиты при механической и программной блокировке флеш носителя.

В рамках этой статьи будут также рассмотрены возможные причины сбоев в работе флешки или программного обеспечения, вызывающие запрет на перезапись, а также способы устранения таких неисправностей.

Неисправности флеш накопителей, связанные с системными сообщениями о том, что диск защищен от записи

Блокирование флеш накопителя от перезаписи может быть вызвано:


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]