МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Настройка прокси-сервера

Опубликовано: 23.10.2017


Если возникла необходимость выходить в интернет через прокси, значит вы знаете, что хотите. Ну а если решили попробовать просто так, ну что ж... так тоже надо) Приведенная ниже инструкция меняет прокси-сервер для всей системы, поэтому может быть использована всеми браузерами без исключений. Возможность настройки каждого браузера по отдельности тут не рассматривается.

Открываете панель управления и находите в списке пункт Свойства обозревателя . Для увеличения картинки кликните по нему.

Переходим во вкладку Подключения. В зависимости от вашего подключения могут быть 2 варианта настройки. на картинке они помечены красным и зеленым блоками. Если у вас модемное подключение (USB модем, через bluetooth и т.д.) выбирайте красный блок, а если локальное подключение, в том числе Wi-Fi, выбирайте зеленый блок.

Для красного блока сначала по стрелке 1 выберите нужное подключения и по стрелке 2 нажмите на кнопку Настройка. Для зеленого блока просто нажмите кнопку Настройка по зеленой стрелке. Далее под пунктами 1 и 2 опишу окна настройки для красного и зеленого блоков.

1. Для модемных подключений (красный блок на рисунке выше) устанавливаем галочку в красном кружке Использовать прокси-сервер для этого подключения , затем в поля Адрес и Порт введите данные выбранного вами прокси-сервера. Далее нажимем ОК   и прокси настроен. Ссылка на сайт со списком прокси будет ниже по тексту.

 2. Для подключений по локальной сети порядок такой же. Установите флажок в поле Использовать прокси-сервер для локальных подключений и в поле Адрес и Порт введите адрес и порт удаленного сервера. Нажатием кнопку ОК вы уже через прокси-сервер подключены.

Вот и весь секрет не сложной процедуры по настройке прокси серверов.

Списки прокси, например, можно посмотреть тут: http://www.free-proxy-list.info/ . Или гуглите, списков прокси в интернете огромное количество. Старайтесь выбрать анонимные прокси-серверы, они скрывают ваши реальные IP адреса. Если страницы не открываются, выбирайте другие адреса. И так до тех пор, пока не заработает.

При цитировании, копировании, клонировании материалов с сайта целиком или частично, ссылка на страницу, откуда был скопирован материал, обязательна! При нарушении данных условий прошу незамедлительно удалить со своих ресурсов скопированный материал. Администрация сайта.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]