МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Монтаж водопровода, замена труб водоснабжения в квартире или доме

Опубликовано: 14.12.2017


Начиная ремонт в ванной комнате и туалете следует уделить значительное внимание коммуникациям. А именно трубам горячего и холодного водоснабжения. Хоть их никто и не видит, но важности от этого они своей не теряют. Замена труб водоснабжения должна выполнятся только грамотным специалистом. Ведь от профессионализма мастера зависит стабильность работы сантехнических приборов и оборудования.

Профессиональная замена труб водоснабжения в Орле

Наши специалисты обладают необходимыми знаниями, опытом и профессиональным инструментом. Обратившись к нашим мастерам, вы можете быть уверены, что замена будет произведена на профессиональном уровне. При монтаже, наши мастера используют материалы и комплектующие только известных и надежных производителей.

Вам нужно заменить трубы водоснабжения?

Позвоните мастеру: 8-910-748-10-20, (4862) 48-10-20

Монтаж водопровода в квартире

Просмотрите видеоролик чтобы увидеть результат грамотной работы наших специалистов.

Фотографии системы водоснабжения в квартире.

Вам нужен качественный монтаж водопровода?

Позвоните мастеру: 8-910-748-10-20, (4862) 48-10-20

Сколько стоит поменять трубы водоснабжения?

Стоимость работ для каждой квартиры или частного дома индивидуальна. В таблице ниже указаны основные расценки на работы. Точную стоимость вам сообщит мастер после осмотра.

№ Наименование работ Ед. изм. Цена, руб. 1 Разводка труб водоснабжения точка* 2000 2 Монтаж коллектора шт. 1300 3 Установка регулятора давления воды (редуктора) шт. 400 4 Монтаж гасителя гидроударов шт. 500 5 Установка счетчика шт. 450 6 Установка запорного крана шт. 200 7 Демонтаж старых труб м/п 60 8 Штробление ниши под смеситель шт. 700 9 Штробление в бетоне до 50х50 мм м/п 380 10 Штробление в кирпиче до 50х50 мм м/п 290

Понятие “точка” означает один прибор водопотребления холодной и горячей воды. Например, точкой водоснабжения является смеситель в ванной.



Как сделать разводку водопровода в квартире своими http://www.svarka.expert/load/svarka/sovremennye_svarochnye_apparaty_svoimi_rukami/14-1-0-16 руками


Причин для переоборудования системы водоснабжения квартиры может быть несколько.

В домах старых годов постройки изношенный водопровод может представлять угрозу прорыва, металлические трубы, проложенные наружным способом, портят эстетику ванной комнаты.

В современных домах у жильцов часто возникает желание перепланировки санузла, монтажа более качественной, надежной и современной системы водопровода.

Самый простой выход, при необходимости монтажа системы водоснабжения – пригласить специалиста для выполнения работ, однако, услуги профессионала стоят недешево, и всегда есть вероятность выбора недобросовестного исполнителя.

При определенных навыках и знаниях разводка водопровода своими руками может быть стать вполне посильной, это позволит сэкономить средства, выполнить работы максимально качественно и с соблюдением всех технических условий.

Основные этапы

Начинать любые строительные или санитарно-технические работы следует с тщательной планировки.

Необходимо обозначить все требования к новой системе водоснабжения, учесть особенности планировки квартиры и санузла, определится с выбором санитарно-технического оборудования.

Разделить работы по проведению водоснабжения можно на следующие этапы:

Составление схемы разводки водопровода. Расчет необходимого количества материала. Приобретение материала. Демонтаж старой разводки. Монтаж новой системы. Проверка системы на утечки и другие неисправности.

Монтаж новой сантехники и электропроводки на кухне


Кухня – это особое место в каждом доме, и к нему у каждого хозяина много требований. Она должна быть функциональной и удобной, уютной,  хорошо освещенной и теплой, запахи не должны попадать в остальные помещения. Самое главное при ремонте кухни– обновление сантехники и системы электричества, а после уже создается внешняя отделка и подбирается мебель с бытовой техникой.

Монтаж новой сантехнической разводки на кухне

Систему водопровода следует обязательно обновлять в нескольких случаях. Во-первых, когда она изнашивается и срок ее службы истекает, во-вторых, при условии ухудшения качества поступающей в дом воды, в-третьих, если ваш дом находится в климатической зоне с экстремальными природными условиями и перепадами температур, в-четвертых, изначальная схема могла быть смонтирована из некачественных дешевых материалов.

Сначала рассмотрим схему предполагаемой разводки. При холодном и горячем водоснабжении она планируется как:

Горизонтальная Поквартирная Тройниковая Коллекторная (лучевая) Кольцевая Смешанная

Когда вы выберете разводку труб для собственной кухни, приступайте к бурению каналов и установке крепежных элементов. Затем осуществите замену шарового крана, грязевого фильтра, счетчика, обратного клапана. Далее выполняется установка фильтра тонкой очистки и редуктора давления.

В завершении проходит монтаж коллектора и прокладка теплоизоляционных труб. Эти трубы нужно сначала закрепить, а после выполнить расчеканку – то есть фиксацию манжетов-переходников между элементами разводки, выполненных из пластика и чугуна, а уже после этого этапа закладывают трубы и подключают сливные сифоны. Когда основное сантехническое и теплотехническое оборудование смонтировано, готовую систему необходимо проверить.

Несмотря на то, что монтаж новой сантехнической разводки на кухне является довольно сложным процессом и состоит из нескольких крайне важных этапов, он осуществляется всего за пару дней. Рассмотрим каждый этап этого процесса поподробнее.



Канализация в квартире своими руками


Демонтаж старой канализационной системы в квартире во многом более ответственная процедура, нежели в частном доме. Ведь в случае ошибок может пострадать не только ваше жилище, но и квартиры соседей. По этой причине многие хозяева для работы с канализацией нанимают профессиональную бригаду, услуги которой не самые дешевые. Но если хотите сэкономить и являетесь счастливым обладателем умелых рук, можете заменить квартирную канализацию самостоятельно.

Канализация в квартире своими руками

Содержание пошаговой инструкции:

С чего начать?

Первое, что вы должны сделать на пути к новой системе внутриквартирной канализации, – это начертить будущую сеть. Это сделать важно даже в том случае, если вы планируете проводить замену труб и некоторого сантехнического оборудования, а не переделывать канализационную схему, изменяя положения санитарных приборов и места прохождения труб.

Необязательно составлять чертеж, как это делают в проектных организациях, но при этом схема должна быть максимально подробная.

На плане нужно отобразить:

длины всех труб в масштабе; обязательно укажите диаметры трубопроводов, их количество, а также число и местоположения всех соединяющих элементов и гидрозатворов; изобразите схематично санитарное оборудование и его местоположение; расположение стояка; количество труб и расстояние от них до стен; местоположение ревизионных лючков; уклон трубопроводов.

Для того чтобы правильно составить план обустройства системы водоотвода, а также реализовать его, необходимо учитывать нюансы монтажа внутренней канализационной сети.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]