МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Монтаж компьютерной сети

Опубликовано: 23.10.2017


Монтаж компьютерной сети , установка оборудования, организация и проектирование, тестирование, сертификация, демонтаж локальной сети, бесплатная консультация и выезд специалиста Москва и МО, выгодные цены.

тел. +7(495)142-29-52 +7(977)265-50-51

Локальная вычислительная сеть (ЛВС)

Локальная вычислительная сеть (ЛВС) представляет собой группу компьютеров и связанных с ними устройств, которые разделяют общую коммуникационную линию или беспроводную связь с сервером. Локальная сеть включает в себя компьютеры и периферийные устройства, подсоединенные к серверу в пределах отдельной географической области, такие как офис или торговое предприятие. Компьютеры и другие мобильные устройства используют подключение к локальной сети для совместного использования ресурсов, таких как принтер или сети хранения.Компьютерные сети — это инженерная дисциплина, связанная с коммуникацией между компьютерными системами и является одним из важнейших элементов современного бизнеса.Если у вас нет опыта в организации локальной сети, то лучше обратиться за помощью профессионалов.  Профессионалы не преминут принимать во внимание все необходимые факторы развития сети. Таким образом, избавят вас от проблем, с которыми вы можете столкнуться, если вы работаете по своему усмотрению. Монтаж компьютерной сети должны выполнять квалифицированные монтажники, по всем строительным нормам и правилам.

Проектирование ЛВС

Выбор правильного проектирования и оборудования сети имеет решающее значение для качества вашей дальнейшей деятельности.

При проектировании новой компьютерной сети, будь то для пяти человек или 500, важно взвешивать потребности и желания тех, кто будет использовать сеть. Хотя не всегда можно предугадать, насколько большой ваша организация станет в будущем, некоторые надбавки за будущий рост должны быть встроены в проект сети. Проектирование сети должно учитывать как минимум 20-процентный рост в год, в том числе от коммутационных портов до систем резервного копирования данных. Стандартное правило для проводных сетей состоит в том, что длина кабеля CAT-5 не должна превышать 100 метров для поддержания целостности системы. При необходимости связать два устройства на расстоянии трассы более чем 100 метров, применяется оптоволоконный кабель (ВОЛС) .



Монтаж, прокладка и проектирование компьютерных локальных сетей (СКС, ЛВС) в Москве


Современный бизнес очень тесно сопряжен с локальными вычислительными сетями, которые являются сегодня неотъемлемым атрибутом практически любого современного офиса. Объединение офисного оборудования (компьютеры, сканеры, принтеры, факс-модемы) в локальную сеть (ЛКС, ЛВС) дает возможность их совместного использования большим количеством пользователей. Для любой компании прокладка компьютерных сетей - это, несомненно, базис эффективной и безотказной работы всей информационной инфраструктуры.

Проектирование локальных сетей наряду с монтажом (прокладка сети) является трудоемкой и нелегкой задачей, решение которой под силу далеко не всем компаниям. Необходимо принять во внимание массу нюансов: территориальное расположение компьютеров и их количество, точки с максимальной загрузкой, необходимая пропускная способность, и многое другое.

Благодаря 15-ти летнему успешному опыту и комплексному подходу, компания "Active+" обеспечивает проектирование и монтаж локальных компьютерных сетей (ЛКС, ЛВС) любых масштабов, СКС, СКУД (управления доступом и системы контроля), пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения, систем освещения и электропитания.

Вы всегда можете задать вопрос и получить подробный ответ квалифицированного специалиста, узнать стоимость работ и материалов, заказать проектирование, монтаж СКС и IT-аудит у наших специалистов. Прокладка компьютерных сетей – гарантия эффективной и безотказной работы!



Монтаж компьютерных сетей



Монтаж компьютерных сетей
по сути своей является системой обеспечения связи между двумя или несколькими компьютерами и компьютерным оборудованием. Компьютерная сеть может соединять оборудование одного офиса, двух или нескольких, на разных этажах здания или в нескольких зданиях. Монтаж компьютерных сетей, то есть, их прокладка и настройка, требует знаний о принципах взаимодействия всех составляющих сети. Работы по установке сети достаточно объемны, сложны и требуют соответствующей квалификации.
Монтаж компьютерных сетей включает прокладку кабельной системы, при которой необходимо следовать определенным правилам, о которых должны знать специалисты, занимающиеся установкой компьютерных сетей. В процессе монтажа нельзя допускать растяжения кабеля, нужно следить за тем, чтобы радиус изгиба был не менее десяти его внешних диаметров. При необходимости удаления оболочки кабеля, удалять не более того, что требуется для монтажа. Следует сохранять целостность скручивания пар ближе к месту монтажа, это обеспечит минимальное взаимное влияние сигналов разных пар. Не рекомендуется заново скручивать раскрученные в процессе монтажа пары, так как это может отрицательно сказаться на их работе.
Не следует сетевой кабель располагать поблизости силовых проводов (220в), флуоресцентных ламп, силовых трансформаторов и других устройств, электромагнитное излучение которых, отрицательно влияет на качество сигнала.

Основные устройства-элементы монтажа компьютерных сетей

В создаваемую компьютерную сеть входить могут абсолютно разные компоненты. В качестве примера, сеть включать в себя может сетевые устройства, компьютеры, кабели, серверы и другое оборудование. Условно все необходимые для построения компьютерной сети элементы могут представлены быть четырьмя группами:



Монтаж локальных сетей, монтаж скс, монтаж компьютерных сетей


С развитием информатизации всех отраслей деятельности человека монтаж компьютерных сетей в офисах, на производстве и многих других сферах является неотъемлемой слагаемой бизнеса. От отменной слаженности в работе всех устройств, а также профессионально настроенной сети прямо зависит прибыль предприятия. Любой простой в работе цифровой техники либо неполадки в синхронизации могут существенно повлиять на репутацию предприятия.

Компания "Пилот-СКС" – это профессионалы своего дела, которым под силу выполнить монтаж СКС и монтаж локальной компьютерной сети в любом помещении и подключить самое современное оборудование. Пользуясь нашими услугами, вы избавите себя от ненужных затрат времени и последующих вызовов мастеров для починки и настройки сети.

Проектирование

Одним из основных этапов работы является проектированиебудущей локальной сети. Здесь учитывается план здания, где будет установлена сеть, схема кабельных соединений и непосредственное расположение ведомых компьютеров, которые подключены к сети. Для того, чтобы вся система была установлена согласно пожарным нормам и технике безопасности, необходимо максимально согласовать монтаж локальных сетей со всеми коммуникациями, которые находятся в здании. План здания предоставляется непосредственно нашим специалистам для изучения в офис, либо может осматриваться уже непосредственно на объекте.

Обследование объекта

Монтаж локальной сети требует выезда специалиста для произведения замеров, только после этого они включаются в план. Пользуясь услугами компании "Пилот-СКС", вы экономите время, поскольку выезд нашего сотрудника производится в кратчайшие сроки после приема вашей заявки!



Проектирование и монтаж сетей | Компьютерные сети в Нижнем Новгороде


В нашей компании предлагаются услуги следующих направлений: проектирование и монтаж компьютерных сетей с самой сложной структурой. В том случае, если организация уже имеет локальную вычислительную сеть, наша компания предлагает услуги модернизации ЛВС, а также решения для оптимального использования её ресурсов и возможностей, которые не были приняты во внимание во время ее проектирования. Постоянное развитие технологий в современном информационном обществе привело к тому, что рынок с каждым днем получает все больше решений в области проектирования сетей, способных увеличить скорость передачи информации, а также улучшить ее качество передачи. Это обстоятельство требует новых подходов к делу монтажа сетей для организаций Нижнего Новгорода и области.

В таком процессе, как проектировка и реализация сетей необходимо учитывать такие нюансы, как:

Максимальная нагрузка на сеть; Количество пользователей ЛВС; Надежность ЛВС; Возможности последующего масштабирования сети, с ее большим развитием и модернизацией; Особенности конструкции офисного помещения и здания, в котором оно расположено; Наконец, финансовые возможности заказчика.

После изучения приведенной выше информации, работники, осуществляющие монтаж и обслуживание компьютерных сетей смогут предложить клиенту один из двух вариантов создания ЛС - беспроводная или структурированная кабельная сеть.

В дальнейшем, после того, как технический проект готов, будет произведен монтаж компьютерной сети, который будет состоять из прокладки необходимых кабелей, прокладки напольных каналов, установки дополнительных розеток (если это необходимо). Затем производится настройка компьютерной сети, а также центра, где будут храниться данные.

Профессиональный монтаж СКС, а также проектирование и настройка локальных сетей – это та сфера деятельности, в которой наши специалисты являются профессионалами с многолетним опытом. Нами будет выполнено грамотное проектирование сети, причем, будут учтены все особенности помещения клиента, кроме того, будет осуществлен монтаж сетей, начиная от прокладки кабеля и заканчивая настройкой необходимого оборудования.

*Компьютерная сеть - является необходимым атрибутом любого современного офиса. Благодаря компьютерной сети обеспечивается быстрота и эффективность обмена информацией между работниками организации, а также всеми ее подразделениями. В результате значительно повышается продуктивность труда. Но в тоже время, компьютерная сетьявляется очень сложной системой, которая построена из большого количества составляющих. Поэтому надежность работы такой системы напрямую зависит от того, насколько грамотно и правильно осуществлен монтаж КС, ее оптимизация и настройка. Лучше всего доверить выполнение таких работ именно специалистам, которые имеют высокую квалификацию в этой сфере.



Монтаж компьютерных сетей


Одним из направлений деятельности компании «Вектор СБ» является монтаж локально-вычислительных сетей и создание компьютерной инфраструктуры в Москве. У нас вы можете заказать полный комплекс услуг по проектированию и установке данных систем по доступным ценам и с гарантией качества. В своей работе мы используем оборудование и программные решения ведущих зарубежных и российских брендов. Большой опыт и высокий профессионализм сотрудников позволяют нам предлагать наиболее эффективные решения, которые обходятся заказчику сравнительно недорого и при этом полностью выполняют возложенные на них задачи.

Варианты монтажа локально-вычислительных сетей

Небольшие офисы (3–7 компьютеров). В этом случае в сети обычно не используется сервер. Средние объекты (до 15 компьютеров). Чаще всего они требуют установку файл-сервера, благодаря которому связывается все оборудование сети, ускоряется обработка данных, расширяются возможности по их хранению. Дополнительно может использоваться интернет-сервер, функция которого заключается в обеспечении эффективного и безопасного доступа в Интернет. Крупные компании (более 20 компьютеров). Здесь дополнительно применяются SQL-серверы для оптимизации работы сложной системы.

Этапы монтажа компьютерных сетей

Установка компьютерных сетей осуществляется поэтапно:

предварительная подготовка помещения; размещение и подключение кабельной инфраструктуры; установка соответствующего оборудования; настройка и тестирование программного обеспечения.

Важно понимать, что монтаж компьютерной сети должен быть выполнен профессионально и безошибочно. Лишь в том случае можно гарантировать, что она будет работать стабильно и без сбоев. Также следует обеспечить дальнейшее техническое обслуживание, целью которого является поддержание ее работоспособности.



Монтаж СКС


Выполнение работ в срок и заявленный бюджет. Посмотреть цены на СКС. Выполняем проектирование и монтаж сети СКС (ЛВC) в Москве, Московской области и ЦФО. Cистемная гарантия на монтаж СКС (ЛВС) 25 лет.

После выполнения проектных работ по СКС или получения от Заказчика уже готового проекта (наличие проекта обязательно как для качественного монтажа СКС, так и для дальнейшей эксплуатации системы) подготавливается план выполнения и проект производства работ по монтажу компьютерных сетей СКС, которых строго придерживается монтажный отдел. В случаях проведения капитальных ремонтно-строительных работ на объекте одновременно работает множество подрядчиков. И координация работ со смежными организациями является важной частью работы команды ООО "Флексис". 

 

  
     
      
 

Кабельные трассы СКС

При монтаже сетей СКС в офисе или на промышленных объектах кабельные трассы СКС, как наиболее гибкие, подстраиваются под габаритную вентиляцию, отопление и даже электрические трассы. Очень часто, на проектах подрядчиков разных инженерных систем в запотолочном пространстве коридора успешно размещаются все инженерные коммуникации.

Но в процессе монтажа выясняется, что на самом деле количество инженерных систем велико, а места в запотолочном пространстве мало. И грамотный монтаж кабельных трасс СКС между вентиляцией, кондиционированием, электрикой, автоматикой при соблюдении требуемых правил и норм является важным фактором качества смонтированной системы и показателем качества и опыта работы подрядчика СКС.

Типовое решение кабельных трасс для большинства объектов следующее:

для магистральной подсистемы СКС здания (между серверными и этажами, например) организовывается межэтажный канал с использованием лотка лестничного типа; в пределах одного этажа основная трасса СКС строится из проволочного лотка от серверного шкафа, оптимально прокладывать как можно ближе к центральной оси объекта; из лотка до розетки кабель укладывается в гофрированной трубе в запотолочном пространстве и в полости стен (для розеток скрытого монтажа), либо в запотолочном пространстве и далее по стене в кабель-канале.

   
   
   

Часто при проведении ремонтных работ и переформата офисного пространства Заказчику требуется организация рабочего места вместе с электрическими розетками. Об этой услуге подробней на странице электромонтажных работ .



Установка и монтаж видеонаблюдение, освещение, электрические и компьютерные сети во Владимире


Видеонаблюдение О компании Электромонтажные работы

Установка камер видеонаблюдения во Владимире и другие электромонтажные работы являются основными направлениями деятельности нашей организации на протяжении 8 лет. В настоящее время эти услуги широко востребованы как среди крупных организаций, так и среди частных лиц. За время нашего существования, мы успешно воплотили в жизнь достаточно много крупных проектов, таких как монтаж систем видеонаблюдения, построения локальных сетей и структурированных кабельных систем, электрических сетей и систем внутреннего и внешнего освещения, а также проектирование и монтаж волоконно-оптических каналов связи. Полученный опыт позволяет грамотно реализовывать поставленные задачи и предлагать заказчику только те решения, которые на самом деле ему необходимы.

Также мы имеем широкую базу поставщиков систем видеонаблюдения, активного оборудования предназначенного для монтажа ЛВС и построения СКС, кабельной продукции, электрического и осветительного оборудования и других компонентов, необходимых для монтажа кабельных сетей, что дает возможность предлагать цены гораздо ниже розничных.

Таким образом, если вы хотите получить грамотно построенную систему, по доступным ценам, с гарантийной и технической поддержкой, обращайтесь к нам, мы всегда будем рады видеть вас среди своих клиентов.

Предлагаем только то, что на самом деле необходимо Заказчику!


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]