МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Квадратичная функция

график квадратная функция

есть парабола. Ее руки направлены вверх, когда есть парабола и вниз для , если эта функция является линейной. Парабола имеет два типа специальных точек - вершины и нулевые места (точки пересечения с осью ). Нулевые сайты являются решениями уравнения

Вершина параболы Координаты вершины параболы определяются из так называемой канонической формы квадратичной функции, и они равны

Каноническая форма. Приведение квадратной функции к канонической форме

это очень полезно, и поэтому стоит научиться это делать.

Мы осуществляем такое сокращение, заполняя его до полной площади.

Каноническая форма, с другой стороны, очень полезна, когда мы хотим написать шаблон параболы, зная координаты его вершины.

Монотонность Каждая квадратная функция имеет два (максимальных) интервала монотонности:

Если кто-то не помнит, то функция он растет, когда для все большего количества аргументов он принимает все большие значения и уменьшается, когда значения становятся все меньше и меньше. на диаграмма это проявляется в том, что график идет вверх или вниз соответственно (если смотреть в направлении стрелки на оси Если кто-то не помнит, то   функция   он растет, когда для все большего количества аргументов он принимает все большие значения и уменьшается, когда значения становятся все меньше и меньше ).

на   диаграмма   это проявляется в том, что график идет вверх или вниз соответственно (если смотреть в направлении стрелки на оси   )

2 Если кто-то не боится производных, первая координата вершины параболы - это просто нулевое место производной.

6 Признавая монотонность квадратичной функции, мы знаем первую координату ее вершины и коэффициент при 6 Признавая монотонность квадратичной функции, мы знаем первую координату ее вершины и коэффициент при   , ,

7 Информация о первой координате вершины параболы также дает нам знание ее оси симметрии.

9 Некоторые задачи по уравнениям / квадратным неровностям с параметром сводятся к определению, когда парабола находится выше / ниже оси над определенным диапазоном.

10 Сколько точек определяет парабола? - Легко представить, что двух не достаточно - он полон парабол, проходящих через две точки. Однако 3 точки определяют параболу однозначно - это соответствует тому, что в формуле функции 10 Сколько точек определяет парабола у нас есть три параметра / неизвестные.

Обозначить параболу с нулевыми точками -2 и 1 и проходящую через точку Обозначить параболу с нулевыми точками -2 и 1 и проходящую через точку   ,   С информацией о нулевых местах мы знаем, что парабола является формой ,
С информацией о нулевых местах мы знаем, что парабола является формой

Мы рассчитываем информацию о данной точке Мы рассчитываем информацию о данной точке   , ,

Из этого правила есть одно важное исключение - парабола четко обозначена вершиной и еще одной дополнительной точкой. Причина в том, что требование, чтобы точка была вершиной, дает два уравнения - одно, что точка лежит на параболе, другое, что это вершина. В этом типе задач каноническая фигура очень удобна.

В принципе, это не имеет ничего общего со школьными заданиями, но так же, как круг - это набор точек, равномерно отстоящих от фиксированной точки, парабола - это набор точек, равномерно отстоящих от фиксированной (рулевое управление) и точки (фокус).

В начале трудно поверить, но все параболы имеют точно одинаковую форму, то есть каждые две параболы отличаются по уникальности и смещению - ситуация такая же, как и для кругов: все они одинаковы по размеру.

Похожие

Инструкция по запуску диагностического теста на мониторе Dell
Проблемы с монитором Dell? Если ваш монитор Dell имеет темный или черный экран, размытые или размытые изображения, мерцание, искажения или другие аномалии экрана, вы можете использовать диагностический тест, чтобы определить, правильно ли работает монитор Dell. Содержание: Функция самодиагностики Комплексная самопроверка сервис заметок безопасности
Понимание, компоненты и функции процессора в комплекте с тем, как это работает
DosenPendidikan.Com - Центральный процессор (CPU) - это компьютерное оборудование, которое понимает и выполняет команды и данные из программного обеспечения. Другой термин для процессора CPU (процессор), часто используемый для обозначения процессора. Микропроцессоры - это процессоры, изготовленные на интегральных микросхемах. С середины 1970-х годов один микропроцессор с интегральной микросхемой широко используется и стал важным аспектом реализации ЦП.
Сколько точек определяет парабола?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]