МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Корм "Родные корма" для собак: отзывы покупателей

Опубликовано: 24.01.2018


Желая выбрать для своего питомца хороший корм, отличающийся качеством, полезный для здоровья и полностью сбалансированный, многие владельцы теряются среди представленного многообразия. Знакомство с мнениями и отзывами других людей, которые уже приобрели продукт, поможет понять, подойдет ли корм марки «Родные корма» любимому псу.

Краткое знакомство с продуктом

Продукция марки «Родные корма» - это качественные сбалансированные корма для домашних любимцев отечественного производства. Для псов компания предлагает супер-премиум холистик, супер-премиум и премиум-классы, выпускающиеся в форме консервов и сухой продукции:

Супер-премиум класс – это линейка «Знатные», содержащие мясо говядины,курицы, индейки и ягненка. Супер-премиум – это линейка «Мясное угощение», с перепелкой, потрохами, говядиной, ягненком. Премиум – консервы и сухие корма для различных пород псов.

Вкусы продуктов отличаются многообразием:

Ягненок с рисом по-кавказски. Кролик. Теленок с рисом по-кубански. Теленок по-орловски. Баранина с потрашками в желе по-восточному.

Вес кормов также может различаться. Консервы выпускаются в весе 100, 125, 340, 410, 970 г. Для собак мелких пород предлагается вес 125 г, для крупных – более внушительные размеры.

Сухие корма можно приобрести в упаковке весом около 16 кг или 2 кг.

Все большей популярностью у владельцев, думающих о здоровье своего питомца, начинает пользоваться корм «Родные корма» для собак. Отзывы при этом в большинстве случаев положительные. Покупатели отмечают, что продукция отличается высоким качеством и изготовлена из натурального сырья.



Самые редкие породы собак


Согласно данным Международной кинологической ассоциации, на сегодняшний день существует свыше четырехсот пород собак. Однако, о некоторых из них известно крайне мало и не только встретить их представителей сложно, но и даже найти информацию не всегда удается. Естественно, что редкие породы собак привлекают внимание людей, желающих иметь в питомцах необычных животных. Но стоит помнить, что будущие владельцы могут столкнуться в рядом трудностей – начиная от высокой стоимости щенков, до отсутствия признания на международном уровне. Но, если пес очень приглянулся, то никакие сложности не могут встать на пути к исполнению мечты, тем более, четвероногие друзья этого стоят!

Критерии «редкости»

Что значит «редкая порода» собак? Ведь, например, распространенные древние породы в Японии или Китае долгое время не были известны в других странах, а появившись, считались здесь большой редкостью.

Еще один нюанс – из 400 пород около 4-х десятков до сих пор не вошли в перечень МКФ, причем речь идет как о популярных породах, так и крайне редких. На территории России известными считаются следующие породы: Водолаз, Восточноевропейская овчарка, Московская сторожевая, Русский охотничий спаниель, но они до сих пор не получили международного стандарта и в других государствах считаются диковинкой.

Удивительно, что на мировом уровне редчайшими считаются русские той-терьеры! Но в эту же категорию попали такие популярные собаки, как питбультерьеры, эскимосские шпицы, голые терьеры и бульдоги. Неудивительно, что такую картину можно наблюдать в любом государстве. Но в этот рейтинг попали редчайшие породы, представителей которых крайне мало, а цена достаточно высока.



Успокоительное для собак


Собаки – это такие же живые существа, способные испытывать страх, панику и волнение, их может обуять ужас в неизвестной обстановке или же чрезмерно возбудить большое скопление людей или животных. Если питомец проявляет беспокойство, напуган и не идет на контакт, стоит задуматься о том, чтобы применить успокоительное для собаки.

Успокоительные средства для собак

Владельцы собак наверняка хоть раз, но сталкивались с тем, что животные пугаются. Новогодние фейерверки, гром, громкая музыка, грубое отношение со стороны людей или других животных, да мало ли что может повлиять на состояние собаки и вызвать желание убежать и укрыться от раздражителя. Многие собаки, взятые хозяевами на массовые гуляния, получают настоящий стресс , некоторые удирают, куда глаза глядят, а потом скитаются до тех пор, пока их не найдут. Это становится настоящим испытанием для психики животного.

Какое успокоительное дать собаке в случае беспокойства, полученной психической травмы или нервного расстройства? Для этих случаев выпускаются разнообразные успокаивающие препараты. Они делятся на разные группы:

Бензодиазепины – отличаются скорым действием, но не обладают длительным воздействием. Они могут устранить у животного острый панический приступ, например, полученный от салюта или резких пронзительных звуков. Но подобные средства требуют системного приема и не подходят для длительного лечения, так как могут провоцировать привыкание. Иногда их назначает ветеринар для устранения излишней агрессивности, но принимать их необходимо строго по расписанной врачом схеме. К ним относятся следующие средства: Деазепам; Валиум; Ксенакс; Клоназепам. Небензодиазепиновые транквилизаторы – применяются в качестве эффективного противофобного препарата и для устранения прочих тревожных состояний. Собакам из средств данной фармакогруппы можно давать только Буспирон, так как он не вызывает у животных негативных побочных действий, в том числе сонливости. ТСА – трициклические антидепрессанты – прописываются ветеринарами в случаях приступов агрессии, связанных с неврозами, острыми приступами страха и фобиями. Наиболее распространенные препараты – Клопипрамин (Клофранил, Анафранил, Кломикалм) и Амитриптилин (Амирол, Амизол, Элавин). Их необходимо принимать, начиная с меньших доз, увеличивая только, если это требуется, и не чаще двух раз в месяц. Не стоит ждать от подобных средств быстрого эффекта, он появится не раньше, чем спустя 20 дней с момента начала терапии. СИОЗС – группа селективных ингибиторов обратного захвата серотонина – лекарства являются мощными транквилизаторами с антидепрессивным действием. Их применяют для лечения агрессивных настроений, страха одиночества, тревожности, приступов паники. Требуют систематического приема, только так средства окажут положительное действие. Собакам назначается Флуоксетин, который можно приобрести под следующими торговыми марками: Фонтек; Ладосе; Прозак; Солакс. Чтобы обездвижить собаку во время оперативного вмешательства, диагностических процедур или при использовании общего наркоза применяются очень серьезные средства – препараты, содержащие общенаркотические компоненты и миорелаксанты .

Не стоит самостоятельно, без консультации специалиста, давать питомцу подобные препараты, так как они могут навредить животному. Некоторые средства могут вызывать зависимость.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]