МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Грядущая волна убийств, решенная генеалогией

Мур и другие генетические генеалоги использовали подобную технику, чтобы найти семьи приемных в течение многих лет. Необработанные данные из 23andMe, AncestryDNA и других служб тестирования ДНК могут быть загружены на сайт для добровольцев, который называется GEDmatch , что позволяет генеалогам сравнивать сегменты ДНК. Эти тесты являются более сложными, чем тесты ДНК, которые обычно проводятся полицией, и они генерируют больше данных, чем хранится в ФБР. CODIS база данных. Затем эти сегменты ДНК можно сопоставить с генеалогическими деревьями и общедоступными записями, чтобы найти родную семью приемного ребенка или преступника.

В двойном убийстве в штате Вашингтон ДНК подозреваемого соответствовала двум родственникам, оба достаточно близкие по стандартам этого исследования: второй двоюродный брат и половина первого двоюродного брата после удаления. Бывший родственник был на стороне матери, второй - на стороне отца, поэтому подозреваемого было нетрудно опознать. «Ни один случай не прост, но когда он прост, он очень быстро становится на свои места», - говорит Мур.

Она говорит, что разговаривала с Парабоном около полутора лет. Сначала она не решалась работать по уголовным делам, потому что не была уверена в юридических и этических вопросах, особенно если люди, загружающие свои ДНК в GEDmatch, не знали, что полиция копается в базе данных. Но положительные отзывы со времен дела Голден Стэйт Киллер убедили ее сделать решающий шаг. Кроме того, обнародование этого дела сделало общеизвестным, что полиция может осуществлять поиск в генеалогических базах данных. Мур не единственный генетический генеалог, выполняющий такую ​​работу для отделов полиции.

Теперь шлюзы открыты. Самой странной частью этой истории может быть то, что небольшой, управляемый волонтерами сайт, GEDmatch.com, стал, как генеалог Дебби Кеннет также наблюдала , де-факто ДНК и генеалогическая база данных для всех правоохранительных органов.

Мы хотим услышать, что вы думаете об этой статье. Отправить письмо в редакцию или напишите по адресу [email protected].

Мур и другие генетические генеалоги использовали подобную технику, чтобы найти семьи приемных в течение многих лет Сара Чжан

штатный сотрудник The Atlantic.

Похожие

Что такое Google Wave?
Google Wave Google является одним из самых раскрученных, но наименее понятных сервисов, когда-либо запущенных Google. Часть проблемы заключается в том, что, хотя речь идет о совместной работе и общении в реальном времени, она не имеет прямой параллели с существующими продуктами. Таким образом, трудно объяснить волну любому, кто ее не использовал. Но позвольте мне попробовать. Что такое волна Wave, созданная теми же инженерами, которые
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]