МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Дверцы для кошек и собак

Опубликовано: 21.12.2017


В каждом загородном доме имеются дверцы для кошек и собак разного размера и типа. Это практика пришла в Европу из Америки и уверенно распространяется. Очень удобно такие приспособление, когда человек живет в частном доме, имеет домашних питомцев и разрешает им гулять на улице. Такие отверстия позволяют выходить животным по нуждам или на прогулку, когда им хочется, а не только когда хозяин дома. Их легко найти на рынке разных размеров и видов. С таким аксессуаром в калитку питомцы не будут нуждаться в постоянной человеческой помощи, а смогут вести себя более вольно.

Дверцы для собак в дверь бывают самых разных типов. Есть открытые модели, с закрывающимся отверстием на заслонках, пружинах или на дистанционном управлении. Самый простой тип заслонки основан на самозакрывающемся механизме. Питомец прошел, и небольшая дверца сама закрылась. Они часто оснащаются дополнительными магнитными приборами. Это позволяет удерживать заслонку при сильном ветре и держать проход закрытым пока четырехлапый друг гуляет. Заслонки изготавливаются из разных материалов – пластик, резина, акрил и оргстекло.

Некоторые врезные варианты имеют специальный механизм закрытия, направленный на ограничение открытия слота. То есть питомец, зайдя домой как бы активизирует элементы, и они соединяются, что не позволяет заслонке открыться в другом направлении. Только утром или по приходу домой хозяин снимает эту систему с блокировки и собака или кот может снова спокойно выходить на улицу. Однако некоторые дверцы для кошек непродуманные до конца и представители рода кошачьих с длинными острыми когтями могут сами случайно снимать этот механизм с действия.

Есть также изделия с запирающим устройством, что позволяет закрывать проем изнутри при помощи соединения специальной пластины. Конструкции бывают большие и маленькие, подходящие под любые породы собак и кошек. Для безопасности питомца они производятся из мягких материалов, например, винила. Есть пластиковые модели, но они не подходят для больших и неповоротных животных, поэтому лучше брать более мягкие варианты. Есть даже модели с программным ключом, что поможет еще больше обезопасить животного от ухода.


    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]