МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Диагностическая карта

Опубликовано: 23.04.2018


Диагностическая карта (техосмотр) , заказанная online на нашем ресурсе, проходит проверку в РСА. Идеально подходит для оформления ОСАГО и Е-ОСАГО (электронный полис автогражданки).

Доступная цена техосмотра авто: всего 650 рублей и скидки постоянным клиентам

Все карты можно проверить по базе ЕАИСТО (ГИБДД)

Диагностическая карта техосмотра , высылается вам на электронную почту, мы не тратимся на бланки, вы не переплачиваете! (Станция ПТО отправляет результат прохождения ТО на электронную почту).

Все техосмотры присылаются в установленном законом виде.                            

    

Заказать

Порядок приобретения и оформления онлайн-заявка:

1. Вы оставляете заявку  на сайте, мы передаем данные тех. средства на станцию ПТО.

2. Мы связываемся с Вами для предоставления услуги диагностическая карта для ОСАГО , это занимает в среднем 15 минут.

3. После прохождения процедуры техосмотра мы Вам отправляем скрины диагностической карты техосмотра, на электронную почту, указанную Вами в заявке .
На скринах будет «шапка» карты, с данными Вашего авто и номер в системе ЕАИСТО, так же в этом же письме мы предоставляем сайты для проверки «техосмотра», на них вы увидите все Д.К., которые были на Вашем автомобиле.

4. Вы проверяете , оплачиваетеи отвечаете на письмо со скринами «оплатил».

5. Мы Вам отправляем. Пройти техосмотр — это легко.



Как восстановить КБМ в базе РСА для получения скидки по ОСАГО



Довольно часто у водителей возникает ситуация, когда при оформлении ОСАГО представители страховых компаний разводят руками и говорят, что сведений о КБМ (как у самого водителя, так и у тех, кого планируют вписать в полис) не имеется.  Согласитесь, ситуация, с учетом чрезмерно высоких расценок на полисы, довольно неприятная. Объяснить внятно, почему накопительную скидку нельзя учесть, представитель страховой организации в большинстве случаев затрудняется, но при этом вежливо называет запредельную сумму, которую нужно оплатить за ОСАГО. Как не переплачивать и восстановить КБМ по ОСАГО, если вы уверены в своем длительном безаварийном стаже? Актуальную информацию читайте здесь.

Почему теряются сведения о КБМ

Попробуем разобраться, почему сведения становятся недоступными и скидку невозможно применить. Вот самые частые причины:

если ваши родственники или знакомые когда-либо вписывали вас в полис, могла быть допущена ошибка представителем страховой компании. Так, в некоторых случаях при оформлении ошибочно указывают 3 класс (начальный) КБМ, сведения об этом попадают в программу и впоследствии, когда вы будете продлевать в очередной раз свой полис ОСАГО, реальный класс водителя ошибочно не учитывается. если вы меняли водительские права, то в программе этой информации может не быть и сведения об отсутствии фактического КБМ выдаются в соответствии с новым удостоверением, как будто вы новичок. То же самое может произойти в связи со сменой фамилии водителя. представитель страховой компании специально скрывает данные о вашем КБМ. Нельзя сказать, что такие ситуации возникают часто, но иногда встречаются. Ведь страховщикам тоже нужно выполнять намеченный «план», и выгоднее озвучить комиссию подороже страховая компания, где вы ранее оформляли полис, по каким-то причинам не передала сведения о вас в РСА. Довольно часто такая проблема может возникнуть, если такая компания прекратила свою деятельность. данные в базу РСА были переданы, но скидка по ОСАГО не начисляется ввиду ошибки (неправильно указан год рождения, ФИО и т.д.)

Инструкция для уборщиков служебных, жилых и санитарно-бытовых помещений


1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

1.1. К работе в качестве уборщиков служебных, жилых и санитарно-бытовых помещений (далее — уборщик) допускаются лица, не имеющие медицинских противопоказаний и прошедшие:

— вводный инструктаж по охране труда;

— инструктаж по пожарной безопасности;

— первичный инструктаж на рабочем месте и стажировку;

— обучение устройству и правилам эксплуатации применяемого оборудования;

— проверку знаний в объеме I группы по электробезопасности не реже 1 раза в год;

— повторный инструктаж по охране труда не реже 1 раза в 3 месяца для работников, эксплуатирующих оборудование, работающее от электрической сети, и выполняющих уборку производственных помещений, для остальных работников допускается проводить повторный инструктаж не реже 1 раза в 6 месяцев.

1.2. В процессе работы на уборщика могут воздействовать следующие опасные и вредные производственные факторы:

— повышенная запыленность воздуха рабочей зоны;

— повышенная температура воздуха, поверхностей оборудования, материалов;

— повышенная подвижность воздуха;

— шум;

— вибрация;

— повышенное значение напряжения в электрической цепи;

— острые кромки, заусенцы и неровности поверхностей оборудования, инвентаря, инструмента и приспособлений;

— химические факторы;

— физические перегрузки;

— заражения СПИД, вирусным гепатитом при уборке шприцев и мест где они находились.

1.3. Уборщики обеспечиваются средствами индивидуальной защиты в соответствии с типовыми отраслевыми нормами. Также работники обеспечиваются необходимым инвентарем и моющими средствами, предназначенными для мытья мебели, полов, окон, стен.



Парковка на газоне, штраф 2018, отменен ли административный штраф


Общеизвестный факт, что в неположенных местах парковаться нельзя. Это правило распространяется на места для остановок общественного транспорта, для инвалидов, при наличии запрещающего стоянку знака, на тротуаре и т.д.

Ответственности за парковку на газоне прямо закон не предусматривает, да и такого понятия, как газон, вы не найдете ни в одном нормативном акте. Вместе с тем, в 2018 году штрафы за парковку на газоне продолжают выписывать. Насколько это правомерно, постараемся разобраться, приняв во внимание практику регионов и федеральное законодательство.

Толкование понятия «газон»

Как мы уже отметили, юридического толкования этого термина в законодательных актах нет. Вместе с тем,  стоянка машины на газонном участке местности может считаться нарушением, если это предусмотрено в региональных законах.

В основном, статьи, в соответствии с которыми определен размер штрафа за парковку на газоне, содержатся в законах, связанных с благоустройством того или иного субъекта. В некоторых случаях запрет на порчу травяного участка земли установлен, но административная ответственность не предусмотрена – власти штрафуют водителей по ст. 12.19 КОАП РФ за неправильную парковку. Лишь в некоторых городах власти ограничиваются взысканием с водителей стоимости поврежденного участка города, без составления протокола (к примеру, такая практика давно создана и не меняется в г. Самара).

Итак, если водитель припарковал свою машину прямо на газоне, ему может грозить:

ответственность по КОАП РФ; ответственность по региональному КОАП; ответственность по закону, предусматривающему защиту кустарников, зеленых насаждений (ФЗ «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и т.д.)
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]